Каспер встречает Венди
Casper Meets Wendy
6.1
5.3
1998, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Кэти Мориарти, Шелли Дювалл, Джордж Хэмилтон, Хилари Дафф, Винсент Скьявелли
и другие
Каспер, доброе привидение, встречает Венди - маленькую ведьмочку. Скрываясь от вредного волшебника Десмонда, Венди и три ее тетки - Грет, Габби и Фанни - случайно встречают Каспера и его дядюшек - Длинного, Толстяка и Вонючку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каспер встречает Венди

английское название:

Casper Meets Wendy

год: 1998
страна:
США
слоган: «A Bewitching New Live-Action Movie!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кристиан Зебальдт
композитор:
художники: Нава, Доун Р. Ферри, Тами Мор, Рина Рамон, Рик Шмидт, Даниэль Берман, Шеннон Дентон
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1998 г.
на DVD: 7 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Каспер встречает Венди», 1998

Видео: Русский ТВ-ролик (Каспер встречает Венди, 1998) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Каспер встречает Венди, 1998) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Видео-трейлер (Каспер встречает Венди, 1998) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Каспер встречает Венди», 1998

Двое добрых: привидение и ведьма

Успешная премьера детского фэнтези «Каспер» (при вложенных 55 миллионах долларов прибыли в мире картина получила более чем в 5 раз, что было неслыханно для детского кинематографа, а не мультипликации), который понравился не только детворе, но и их родителям, потянула за собой создание так называемых мокбастеров: низкобюджетных приквелов и сиквелов, которые к оригинальному фильму имеют чисто косвенное отношение и больше играют на громком названии фильма, чтобы привлечь потенциального зрителя. Видимо, режиссёр Шон МакНамара, у которого заслуг перед кинематографом раз, два и обчёлся, не в обиду будет сказано его немногочисленным поклонникам, подписал контракт с телевизионщиками, предложившими ему снять пару фильмов для довольно сжатого круга зрителей, но если бы сопутствовала удача бы Шону МакНамаре, то может и снято было бы больше, чем два продолжения (точнее был снят приквел по оригинальной книге Сеймура Райта) и сиквел), но успех новых «Касперов» был лаконичный, если он вообще был.

Приквел картины про добродушное привидение в форме белого воздушного шарика, получивший название «Каспер: Начало», сделал ставку на приглашённую звезду, так сказать, уже сформировавшуюся. Хотя это тоже громко и даже очень громко сказано, потому что незабвенный сержант Махони в исполнении Стива Гуттенберга так и остался звёздной ролью актёра, после его проекты заканчивались или крахом или же полной неизвестностью, вот и «Каспер: Начало» никаких дивидендов актёру не принёс, кроме того, что все удостоверились, что лучшие годы Гуттенберга ушли вместе с «Полицейской академией». Когда же шон МакНамара и еже с ним решили снимать полноценный сиквел, дав ему название «Каспер встречает Венди», то теперь главная ставка была сделана на юную звезду, как её ещё называли кумира детей Хилари Дафф, заслужившей такое высокое звание во время трансляции популярного телешоу «Лиззи Магуайр» (Дафф было 14 лет, когда она начала сниматься в этом сериале, получая по 15 00 долларов за каждый эпизод). И растущая популярность Дафф могла привлечь больше детской аудитории, но съёмки «Каспер встречает Венди» шли, когда шоу «Лиззи Магуайр» ещё не было даже в проекте, а Дафф строила себе фундамент для будущей карьеры.

Не смог найти информации, какой-же из продолжений «Каспера» было успешнее: «Начало» или с Венди, сыгранной Хилари Дафф, но одно точно можно сказать, что юная и талантливая «звёздочка» не испортила своей игрой фильма, достаточно хорошо себя показав и заодно утёрла нос всем скептикам, называвших Хилари Дафф «надутой» звездой. Но вот два других компонента картины «Каспер встречает Венди» — построение сценария и визуальные эффекты — сильно и сильно удручили. Попробуем вспомнить оригинального «Каспера» с Биллом Пуллманом и Кристиной Риччи. Как вышло так, что фильму сопутствовал такой феноменальный успех? Режиссёру фильма Брэду Силберлингу удалось связать милую (именно милую!) мистику с реальным бытием. Это был залог успеха. Но в случае с «Каспером встречает Венди» сценаристы перемудрили с мистикой, припаяв каких-то ведьм, какого-то злобного колдуна, мечтающего стать чуть ли не владельцем нашего бренного мира. Эта идея шла врознь с общей концепцией всего «Каспера», это было однозначно перенасыщением. Хорошо, что не забыли об основной морали «Каспера»: о силе великой дружбы и семейных ценностях, кои ложились ровно в отношения между добродушным привидением и улыбчивой ведьмочкой Венди. Весь же остальной сценарный замысел смотрелся беззубым и ненужным.

Визуальные эффекты остались на том же уровне, что и в «Каспере: Начало», то есть в открыто телевизионном качестве, которое настолько далеко от первого «Каспера», насколько это можно представить, поэтому глазу в фильме «Каспе встречает Венди» не за что зацепиться. А видеоряд с главным антагонистом (его сыграл довольно известный телеактёр Джордж Хэмилтон), когда он получает нужную информацию от волшебного зеркала подозрительно напоминает все фэнтези-сказки про Мерлина. Так что даже рисковой новизны в этом фильм и близко не будет. Но чтобы совсем не омрачить дух потенциального зрителя, который возможно захочет потешить своё чадо простым и добрым фильмом, можно назвать несколько маленьких, но приятных плюсиков. И эти плюсики напрямую относятся к трём тётушкам-ведьмам, которые старательно опекают Венди, дабы та не попала в лапы злодейского колдуна. По виду они очень напоминают блистательное трио Сьюзан Сарандон-Мишель Пфайффер-Шер из «Иствикских ведьм», но и Кэти Мориарти (которая, к слову в первом «Каспере» сама сыграла главную злодейку!), Шелли Дювалл (оставила благоприятное впечатление своей игрой в более страшной мистике «Сияние») и Тери Гарр (её лучшая роль — роль второго плана приятной такой «пышки» в комедии «Тутси»). Это трио может порадовать с некоей пародией на женщин бальзаковского возраста.

Второй раз пересматривать «Каспер стречает Венди» я не стану, в отличие от оригинального «Каспера» под патронажем Стивена Спилберга, который смотрел не два и не три даже раза. Могу посоветовать только заботливым родителям, которые хотят научить своё подрастающее поколение настоящей дружбе и уважительному и трепетному отношению к семейным ценностям.

5 из 10

P.S.: В камео объявится сам Джеймс Марсден, который объявится на светском рауте и станет объектом пристального внимания со стороны потешного трио тётушек-ведьм.

11 июня 2015

«Каспер» с добавлением юмора

Как и в детстве я не разочаровался в этом фильме. Пожалуй, он один из самых добрых и позитивных в мире кино. Что же в нем такого?! Сейчас узнаете.

1) Главные герои — Каспер и Венди. Каждый из них по своему обаятелен (Венди — милая девочка-волшебница, а Каспер — «дикое» и симпотишное приведение). Тот факт, что они подружились был понятен, учитывая несносный характер их родственников и он произошел вопреки многовековой вражде приведений и ведьм. Хилари Дафф (Венди) и Джереми Фоули (Каспер) справились на ура, особенно Хилари, А ведь это ее первая роль в кино.

2) Остальные герои. Это прежде всего тети Венди (чем-то похожие на героинь фильма «Секс в большом городе») и дяди Каспера (три вредных приведения с говорящими именами — Длинный, Вонючка и Толстяк, чем-то похожие на Труса, Балбеса и Бывалого). Эти две троицы веселят нас весь фильм. И практически всегда их шутки не оказываются тупыми. Не отстает от них и злодей — могущественный маг Дезмонд Спелман со своими помощниками аля «Двое из Ларца».

3) Юмор. Его в этом фильме воруй не хочу, особенно на вечере танцев. И практически всегда он веселит нас. Бывали, конечно, моменты, когда шутки вызывали все. кроме смеха — напр. издевательства над Каспером и др. (увидите сами)

4) Саундтреки. Они подобраны идеально. Взять хотя бы джазовую песню на вечере танцев. Под нее станцует кто угодно.

Это были основные плюсы фильма. А есть ли минусы, спросите вы. Конечно, но их немного. И это эпизоды (вроде вычихивания литра соплей, выброса переваренных хот-догов и др.), которые, разумеется, не стоит показывать маленьким детям (фильм позиционируется как семейный).

В заключение хочется сказать, что фильм удался и его стоит посмотреть всей семьей. Эта история о том, насколько важна дружба и бесполезна вражда. И все это с добавлением хороших шуток и остроумных диалогов. Но наличие нелепостей не позволяет поставить фильму 10 из 10. Поэтому ставлю 8 баллов.

8 из 10

12 июня 2014

Ведьмы и привидения в борьбе против зла

Вступление.

Фильм «Каспер» безумно мне понравился, так что я решила продолжить свое знакомство с фильмами, в которых в эпицентре событий было это дружелюбное привидение и три его несносных дядюшки. Наткнувшись на знакомое имя в названии я не замедлила с просмотром.

Сказать, что осталась в восторге от увиденного, я не могу. Фильм изрядно уступает по интересности первому, однако и в фильме «Каспер и Венди» было несколько довольно смешных и интересных моментов.

Сюжет.

Фильм рассказывает историю о маленькой девочке-ведьмочке, за которой ведет охоту злой колдун Дезмонд. Скрываясь от него, Венди и три ее тетушки встречают Каспера и трех его дядюшек, которые запомнились мне своей вредностью и злобностью в фильме «Каспер».

Нельзя сказать, что сюжет неинтересный. Безусловно, на протяжении фильма сохранялась интрига, особенно в конце, но вот порой все было настолько предсказуемым, что можно было не смотря на экран сказать, что будет дальше. Но всё-таки этот фильм детский, так что для детей от 5 до 12 он будет понятен и приятен, без всякой интеллектуальной нагрузки, да и мораль в фильме проста: «Добро всегда побеждает зло».

Актёры.

Мне безумно понравилась юная Хилари Дафф, сыгравшая роль ведьмочки Венди. Очень милая и симпатичная, она затмила более взрослых коллег. В общем, Хилари Дафф показала отличную актерскую игру, для своей роли она подобрана просто идеально. Ей я поверила полностью и безотказно, пять с плюсом!

Три тети Венди значительно уступили ей в игре, особенно это касается младшей (Габби) и средней (Фанни) сестер, которых сыграли Шелли Дювалл и Тери Гарр соответственно. Они очень сильно переигрывали, их игре я не верила, хотя смотреть на их бездарную игру было довольно весело, они добавляли фильму юмор, в этом их плюс. Старшая же сестра, по имени Грет, которую сыграла Кэти Мориарти, была более менее убедительна, ее образ был более серьезным, нежели у младших сестер, но и она время от времени показывала не очень хорошую игру.

Джордж Хэмилтон, сыгравший самую отрицательную роль в фильме, роль волшебника Дезмонда, также как и Кэти Мориарти иногда играл великолепно, а иногда и очень заметно переигрывал, показывал слишком наигранные эмоции.

Отдельно хочется отметить двух неказистых помощников Дезмонда. Вот уж кто не давал скучать, так это точно они! Их диалоги, которые злили Дезмонда, очень веселили зрителя. Их пристрастия к ресторанам и к еде — это вообще умора! Плюс обоим актерам.

Привидения.

Бестелесные существа в этом фильме ничуть не изменились с момента прошлой встречи в фильме «Каспер». Дяди все так же любят попугать невинных людей, а Каспер по прежнему слушается своих дядь, но не теряет надежды сделать их такими же добрыми, как и он сам. Когда привидения вселились в людей, то они стали точно такими, какими я себе их и представляла, будь они телесными. В общем, привидения все так же великолепны.

Заключение.

В конце рецензии хочу сказать, что фильм, являясь детским, полностью оправдывает данное ему предназначение — он учит детей хорошему. С технической точки зрения он, конечно, не идеален, но зато он по-настоящему добрый и поучительный, а это самое главное.

8 из 10

7 июля 2012

Каспер — дружелюбное привидение и Венди — маленькая ведьмочка

Каспер — дружелюбное привидение живет со своими тремя дядюшками, которые только и делают, что пугают людей. А Венди [B[(Хилари Дафф) — маленькая ведьмочка, живет со своими тремя тётками — ведьмами.

Семья привидений решает отправится отдохнуть от своих дел в дом отдыха, а семья ведьм направляется в тот же дом, скрываясь от злобного волшебника.

Там то и встречаются Каспер и Венди, у которых оказывается очень много общего. Они легко подружились и теперь хотят подружить и свои семьи. Вот только проблема, привидения и ведьмы с давних пор ненавидят друг друга.

А пока всё это происходит, за ведьмами охотится злой волшебник…

Фильм всерьёз не воспринимайте, он расчитан на детей. Привидения вовсе не страшные, да и ведьмы тоже. Но всё же это в первую очередь комедия. Думаю детям будет интересно.

8 из 10

25 декабря 2011

Привидение + Ведьма = Дружба

Вчера посмотрела этот старенький, добрый, детский фильм.

Это невероятно чудесная сказка о девочке — колдунье, которая живёт со своими тремя тётками — ведьмами. У неё совсем нет друзей, она пытается подружиться с мальчиком — почтальоном, но тётки любят припугнуть весь окружающий их народ.

А далеко — далеко от них, живёт самое дружелюбное привидение в мире — Каспер со своими тремя дядюшками! Они проказники, пугают живых людей и не воспринимают Каспера всерьёз, и как ни странно, у него тоже совсем нет друзей.

Но, однажды дружелюбное привидение и добрая ведьмочка встречаются, между ними завязывается дружба. Настоящая, преданная и чистая дружба. Но в их мире привидения и ведьмы боятся друг друга, они считаются врагами. Но наши маленькие герои проходят много препятствий, что только укрепляет их дружбу!

Это необыкновенный фильм!

Там играет одна из моих самых любимых актрис — Хилари Дафф! Это её первая роль, она там совсем ребёнок, так что не будем судить строго. Но сыграла она для первой роли замечательно! Наверное, во время выхода фильма в 1998 году она покорила всех детей! Я думаю, что этот образ доброй маленькой ведьмы со светлыми волосами и красном плаще запомнился всем надолго! Разве что есть несколько критических моментов — в некоторых моментах она смеялась наигранно.

Три тётушки — колдуньи заставили рассмеяться над их неуклюжестью.

Дядюшки Каспера полный респект! Настоящие злые привидения, но тоже способные на дружбу как оказалось, просто они этого не показывают.

Но самый запоминающийся момент в фильме — Каспер берёт Венди за руки и она как будто летит по небу, такая красивая в прекрасном платье и очаровательной улыбкой! Настоящая принцесса! А какой был прекрасный танец у Каспера и Венди…

Никогда не забуду добрую улыбку маленькой колдуньи.

Вам понравится эта добрая сказка, если ваш возраст от 5 до 11 лет.

Этот фильм навсегда останется в моих воспоминаниях.

7 из 10

25 декабря 2010

Dedicated to my favourite.

Безумно хотела посмотреть этот фильм где-то год назад — именно тогда я увлеклась Хилари Дафф, и до сих пор она является одной из моих самых любимых актрис. И мне, естественно, было интересно узнать, с чего она начинала — с какой роли. «Каспер встречает Венди» — ее первый фильм, первое появление на экранах, и я считаю, что не надо ее судить так строго, как судите вы. Мне фильм понравился.

Во-первых — атмосфера просто невероятно сказочная, когда я первый раз посмотрела этот фильм, то действительно попала в сказку, населенную привидениями, ведьмами на метлах и всякими такими существами. Очень хорошо были переданы характеры тетушек Венди, как мне показалось. Безумно смешные тетки заставили меня смеяться на протяжении всего фильма — это было что-то.

Каспера я всегда любила, причем очень сильно. Он очень милый, он безумно добрый, и я понять никогда не могла — почему же все его так не любили и издевались над ним? Шикарный персонаж.

Ну и Хилари Дафф — еще малышка, которая толком играть не умеет, но вкладывает столько добра и искренности в свою работу, что не поверить ей просто невозможно! Именно после этого фильма я убедилась, что у нее именно талант — она не училась играть, ей это дано от Бога.

Фильм великолепный — да, для детей, но смешной отличный фильм для семейного просмотра. Конечно же, я буду его пересматривать. Люблю.

С днем рождения, Хилари. С днем рождения!

28 сентября 2010

Привидение Каспер и ведьмочка Венди.

Почему-то не одной положительной рецензии нет на этот фильм. Я изменю это. Я не видела первых двух частей, и мне не по чем судить.

Очень добрый фильм. Естественно по обложке видно, что он для детей в возрасте от 3 до 11 лет, даже может быть и меньше. Мне было примерно 7 лет когда я примерно посмотрела этот фильм, и естественно мне он тогда понравился.

Именно в этом фильме я впервые увидела мою любимую на данный момент актрису Хилари Дафф. Я и понятия не имела, что эта несимпотичная девочка с кривыми зубами, станет такой красавицей, и будет мне нравится.

Мне очень нравится как Хилари Дафф играла. И пусть многие говорят, что она играла ужасно. А что вы хотели? Чтоюы начинающий 11-летний ребенок играла как настоящая Голливудская звезда? Тем более это детский фильм, она только и должна что ходить и улыбаться.

Добрый и прикольный фильм. Ставлю:

8 из 10.

28 августа 2010

Что круче волшебная метла или призрак-мотоцикл?

Если тебе от 4 до 11 возможно этот фильм тебе понравиться. Т. к. картинка достаточно сочная и за 90 минут не успевает сильно надоесть, есть спецэффекты, которые можно считать хорошими учитывая год выпуска фильма, музыка подобрана с умом.

Сюжет. Волшебное зеркало предвещает, что маленькая ведьмочка Венди станет самой могущественной ведьмой. Это не устраивает правящую магическую власть в лице чародея Десмонда. Он кидает все силы на ее отлов и уничтожение юной ведьмы, пока она не смогла ему навредить. Венди вынуждена бежать от своих преследователей вместе со своими тетушками-ведьмами. Они прячутся на курорте, где по совпадению оказывается Каспер, самое доброе приведение, со своими дядюшками, которые помыкают им как только умеют. И Венди и Каспер чувствуют себя очень одиноко рядом с не ценящими их родственниками и находят утешение в дружбе друг с другом. Но не стоит забывать про Десмонда…

Удачного просмотра!

29 января 2010

Поразительное испоганивание фильма «Каспер». Первая часть была просто отличным — добрым и эмоциональным фильмом для нормальных детей, а это какая-то тупая попытка заработать деньги, расчитанная на самые примитивные умственные способности. Актерская игра просто бездарна. Особенно я имею в виду Х. Дафф. Просто кошмар.

16 февраля 2006

Ужасы Каспер встречает Венди впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Шон Макнамара. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэти Мориарти, Шелли Дювалл, Джордж Хэмилтон, Хилари Дафф, Винсент Скьявелли, Блейк Фостер, Роджер Халстон, Майкл Макдональд, Каспер Ван Дин, Мария Форд, Джим Джекман, Логан Роббинс, Тэми Лиа Логан, Рэмси Крулл, Пол Ди Франко.

Страна производства - США. Каспер встречает Венди — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.