Dinnerladies
Dinnerladies
7.8
1998, комедия
Великобритания, 34 мин
В ролях: Виктория Вуд, Тельма Барлоу, Эндрю Данн, Шобна Гулати, Селия Имри
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Dinnerladies

год: 1998
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
художники: Кен Старки, Ник Соммервиль, Ник Пэллас, Анна Стабли, Frances Miles
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 34 мин

Отзыв критика о сериале «Dinnerladies», 1998

- Что произойдет, если я попрошу травяной чай?

- Ничего.

Dinnerladies — британский сериал конца 90-х — начала «миннеллиума» (как говорится в сериале). Повествует нам о жизни небольшой фабричной столовой в Манчестере. Действие всех шестнадцати серий происходит исключительно в одном помещении — столовой, разделенной на кухню и зал для работников. Почти все герои сериала среднего или пожилого возраста. Главная героиня — Брэн в исполнении создателя сериала Виктории Вуд, она — надежная помощница флегматичного начальника столовой Тони, с которым у неё по ходу действия развивается роман. Также в столовой работают две пожилые женщины Долли и Джин и пара молодых — Твинкл и Анита. К слову сказать, все люди моложе тридцати лет показаны здесь совершенно недалекими или слабоумными. Актерский состав дополняют уборщик Стэн, сотрудница отдела кадров Филиппа, а также мать главной героини Петула (Джули Уолтерс), хотя разница в возрасте между ней и Викторией Вуд составляет всего 3 года. Впрочем, такие несоответствия видны в полной мере в серии, когда каждый из героев приводит на работу родителей.

Поскольку действие происходит в одном и том же месте, упор делается на диалоги героев. Смысл многих шуток мне остался непонятен не только после прослушивания на слух (на русском этого сериала нет), но и после чтения цитат из сериала и их перевода. Цитата:

Брэн: Она не может смеяться или кашлять.

Тони: Тогда секс со мной ей противопоказан.

Часто смешным является не шутки, а интонации или просто выражения лиц героев. Актеры подобраны были очень удачно. Хоть это и не молодежный сериал, но большинство шуток там про секс и сопутствующие темы. Иногда даже не понимаешь, как над этим можно смеяться. Но в целом это добрый и положительный сериал со счастливым концом.

6 из 10

20 декабря 2016

Комедия Dinnerladies впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джофф Познер. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктория Вуд, Тельма Барлоу, Эндрю Данн, Шобна Гулати, Селия Имри, Максин Пик, Дункан Престон, Энн Рейд, Сью Девани, Джули Уолтерс, Адриан Худ, Сью Кливер, Стив Хисон, Бернард Ригли, Лиз Хьюм Доусон.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.