Что я сделал ради любви
Folle d'elle
6.5
3.9
1998, комедия
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Офелия Винтер, Жан-Марк Барр, Филипп Дюкен, Фредерик Бурали, Доминик Китинг
и другие
Марк — не очень востребованный фотограф. Однажды, работая на вечеринке, он видит прекрасную незнакомку, и заочно влюбляется в неё. Виктор и Алекс — его друзья «нетрадиционной» ориентации. А ещё есть Лиза, подруга Алекса, — успешная красавица, которая недавно разошлась с мужем, и теперь испытывает отвращение ко всем мужчинам, кроме своих гомосексуальных друзей. И по удивительному стечению обстоятельств этой самой незнакомкой, в которую влюбился Марк, оказывается именно Лиза. И чтобы позволить ей узнать себя, Марку приходится притворится геем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что я сделал ради любви

английское название:

Folle d'elle

год: 1998
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Клод Тибо
художники: Лесли Уоррен, Mirette Ade
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Что я сделал ради любви», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Что я сделал ради любви», 1998

А ты готов стать геем ради любви?

О сюжете.

Марк — фотограф, но крайне невостребованный. Но зато его любят женщины. Только для него все эти женщины совершенно ничего не значат. И однажды ему подворачивается работёнка на каком-то светском рауте, где он совершенно случайно фотографирует ссору прекрасной незнакомки и её уже почти бывшего мужа. Тут в его жизни наступает чёрная полоса: его увольняют с работы, он ссорится со своим соседом по квартире, который приводит в их дом одну из его бывших женщин. У Марка нет денег, ему негде жить. И вроде бы его приютил друг «нетрадиционной» ориентации Виктор. Но появляется загвоздка. У Виктора есть сожитель — Алекс, которому категорически не нравится присутствие Марка в их квартире. Как же выйти из этой ситуации? На горизонте появляется Лиза — подруга Алекса. Лиза красива, богата, умна. Но на данный момент она ограничивается общением только со своими голубыми друзьями, ведь ей недавно изменил муж и она совершенно не доверяет гетеросексуальным мужчинам. Также Лиза очень боится одиночества и ищет мужчину (естественно «голубого»), который мог бы какое-то время пожить в её доме. Алекс решил использовать этот шанс и уговорить Марка притвориться гомосексуалистом, ведь все останутся в плюсе: Марку есть где жить, Лиза не одинока, Виктору и Алексу никто не мешает строить семейное счастье. Как нормальный мужчина Марк не соглашается на такое предложение. НО. Той самой незнакомкой с раута оказывается именно Лиза. И Марк поддерживает безумную, с первого взгляда, идею Алекса. Он хочет получше узнать красавицу, и позволить ей узнать себя…

Об актёрах

Жан-Марк Барр. Именно из-за этого актёра я решила посмотреть этот фильм. И не пожалела. «Что я сделал ради любви» — не исключение. Вначале фильма — жестокий циник. В середине — изнеженный гомосексуалист. В конце — человек, который любит, и готов на всё ради своей любви

Офелия Винтер. Она прекрасна. Во время просмотра я ненавидела её мужа, любила её «голубое» окружение, плакала вместе с ней, и смеялась, когда она была счастлива.

Филипп Дюкен и Фредерик Бурали. Браво! Очаровательные экранные геи. Немного карикатурные, но не теряющие от этого своего обаяния.

Всё вместе

Хороший и добрый фильм про любовь. Учащий тому, что жизнь — штука неоднозначная. И иногда нужно быть твёрже, иногда нужно идти на уступки, иногда нужно прощать, иногда нужно переступать через свою гордость. И всё это ради любви.

Оценка

Очень сложно поставить какую-то конкретную оценку. С одной стороны, не могу поставить 10, т. к. есть гораздо более сильные фильмы. Но и меньше тоже не могу.

31 января 2011

Комедия Что я сделал ради любви впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Жером Корнюо. Кто снимался в кино, актерский состав: Офелия Винтер, Жан-Марк Барр, Филипп Дюкен, Фредерик Бурали, Доминик Китинг, Ги-Пьерр Беннет, Филипп Бержерон, Жан-Пьер Кальфон, Archie Larochie, Жиль Леллуш, Моника Мойнихэн, Джеррад Пол, Мишель К. Расселл, Сьюзи Спир, Юджин Талбот.

Страна производства - Франция. Что я сделал ради любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.