Аргентинец в Нью-Йорке
Un argentino en New York
6.7
4.6
1998, комедия, мелодрама
Аргентина, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Диана Ламас, Борис Рубаха, Кристина Альберто, Мигель Гербероф, Фернандо Сиро
и другие
Вероника - красивая, умная и отважная девушка, привыкшая добиваться своего и получать все, что хочет. Вероника едет в Нью-Йорк и неожиданно решает остаться на Манхэттене, проникшись бешеным ритмом жизни «Большого яблока». Франко, отец Вероники, сентиментальный и мечтательный разведенный музыкант из Буэнос-Айреса, летит в Нью-Йорк, совершенно незнакомый для него город, чтобы найти дочь и вернуть ее домой. Но Вероника хочет стать певицей, и скоро ей предстоит дебют в одном модном богемном клубе. Мало того, Вероника начинает встречаться с молодым ньюйоркцем и влюбляется в него. Так что дорогому папочке не избежать курьезных ситуаций, приступов безумной, безумной манхэттенской одиссее…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аргентинец в Нью-Йорке

английское название:

Un argentino en New York

год: 1998
страна:
Аргентина
слоган: «Nueva York es maravillosa... Hasta que se queda con tu única hija.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хуан Карлос Ленарди
композитор:
художники: Маргарита Хусид, Кристен Коучот, Сара Кугельмасс
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Аргентинец в Нью-Йорке», 1998

Видео: Трейлер (Аргентинец в Нью-Йорке, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Аргентинец в Нью-Йорке», 1998

Про отцов и детей…

Свой первый отзыв на КиноПоиске я решила оставить именно об этом фильме! Наверное потому, что из всех просмотренных недавно картин, эта оставила самые теплые и светлые чувства!

Итак, юная Вероника (собственно, Наталия Орейро) отправляется из Аргентины по обмену в Штаты, и так уж получается, что ей не удается нормально попрощаться со своим отцом, что подливает масла в огонь в их непростые отношения… Проходит некоторое время, все ждут ее возвращения. Но героиня решила остаться в Америке, потому что там друзья, музыкальная группа, перспективы и, что уж греха таить — свобода (мыслей, чувств, поступков)! Обеспокоенный отец (Гильермо Франселья) решает ехать за дочкой в Нью-Йорк, дабы найти и вернуть домой потерявшееся и как ему кажется, неразумное, дитя…

Героев ждет множество приключений в Нью-Йорке, интересных встреч и знакомств. А главное, как мне кажется, им предстоит пройти некий путь к пониманию и принятию друг друга такими, какие они есть!…

Чем привлек этот фильм меня? Очень хотелось посмотреть на игру Наталии Орейро в кино (именно в кино, а не в сериале). Она тут совсем молоденькая, я даже не сразу ее узнала. Как мне кажется, роль Вероники ей удалась: и внутренние переживания героини, и эмоции Орейро были очень искренними — я ей верила. Так же понравился актер, исполняющий роль Франко: у него отлично получился образ доброго, заботливого и в чем-то даже наивного отца. Вообще, хочу отметить, что аргентинские актеры очень эмоциональны, и плачущие мужчины на экране у них не редкость! А такая искренность подкупает. (Очень жаль, что у нас не так много аргентинских фильмов, и с Орейро в том числе, которые можно посмотреть на русском.) Так же понравились виды Нью-Йорка: Центральный парк, знаменитый каток, небоскребы… И, конечно, музыка: Наталия записала песню для «Аргентинца» и она здорово вписалась в фильм!

Эта лента заставляет задуматься о том, что не всегда мы слышим друг друга. И о том, как важно принимать и уважать выбор. Ведь только так, делая осознанные шаги, можно прийти к самореализации и успеху. И, конечно, фильм о том, как важно уметь прощать, как важно ценить и поддерживать близких людей, несмотря ни на какие на расстояния!

Советую этот фильм не только поклонникам Наталии Орейро, но и всем, кто любит душевное кино про человеческие отношения. Кто любит посмеяться и поплакать вместе с героями! Можно посмотреть и с детьми, и с родителями, и с любимым человеком — как мне кажется, всем будет интересно и не скучно!

10 из 10

26 июля 2016

- Здравствуйте, мистер Му.

Картину можно охарактеризовать как стареющие отцы и застрявшие в переходном периоде дети.

Отец, приехав за загулявшей дочерью в Нью-Йорк, вынужден слушать ее постоянные упреки и оскорбления в том, что он в свое время перестал уделять ей должное внимание, по крайней мере, не такое как в детстве. Ну а что она хотела? Она выросла, у нее появились другие интересы, и места отцу в них практически не осталось. Отец такой мягкий, добрый, понимающий человек, с которым просто невозможно не найти решения данной проблемы, в конце концов можно же сесть и объясниться, что в принципе и происходит. Но она упорно не хочет замечать его раскаянье.

Как и в любой другой семейной мелодраме к концу фильма наступает момент примирения. Здесь он подобен извержению вулкана, который дремал на протяжении всего фильма, но под конец выплеснул все зажатые внутри себя эмоции, которые не могли просочиться сквозь пелену обид и непонимания.

Песня, она же главный саундтрек, сильно хороша. Так хороша, что создает ощущение как не из этого фильма. На общем монотонном и не очень веселом фоне выглядит бодро и свежо. Да и сама Орейро, ее исполняющая, вмиг становиться той самой озорной и веселой девчонкой, которую я знаю.

3 из 10

12 августа 2011

Посвящается Альдо Лоботрико.

- Зачем ты сказала, что я умер?

- Чтобы ты воскрес.

Когда мне было 9 лет, моя мама нашла в программе этот фильм. Когда я увидела, что там снимается Ореиро, которую я просто обожала как Милагрос, я на весь автобус заорала: «Уррра! Ореиро!» Я смотрела этот фильм в детстве, и конечно, весь его я не помнила. Только отрывки. Скачала я его 2 года назад и только сегодня мои руки до него дошли.

Я восхищаюсь Наталией Ореиро. И еще раз убеждаюсь — она самая лучшая актриса, которую я только видела. Сколько раз это говорила, и сколько раз еще скажу! Она просто великолепна, ее игра приводит в восторг. Ну невозможно так правдоподобно играть! Ну просто нет слов. Ни одного упрека в ее сторону сказать невозможно, одни лишь похвалы! Когда я на самых первых минутах фильма видела ее, маленькую, беззащитную, очень красивую и в футболочке, с двумя трогательными косичками, я чуть не расплакалась, до того она была прекрасна. Вероника жестока, хоть по ней такого и не скажешь. В фильме мы видим путь, который проделала 17-летняя девушка, чтобы стать личностью. Уехав из Буэнос-Айреса в Нью-Йорк, она нашла себя. Свою мечту. Ее песня-саундтрек к фильму «Que Si» является одной из моих самых любимых песен Нати. Песня заводит, она яркая и зажигательная.

- Если с внучкой что-то случится, я тебя разорву!

- Успокоил, папа…

В фильме говорится, что даже если тебе кажется, что все ужасно и нет пути назад, ты поссорился с родителями и больше им не веришь — все равно есть выход. Родители и дети — единое целое. Не надо это рушить. Они всегда тебе помогут, даже если кажутся слишком занятыми.

- Вам куда? — В Нью-Йорк. — Куда?? — Простите, в аэропорт.

Обычно Аргентина славится сериалами, которые приносят просто мировой успех. Но этот фильм тоже можно поставить на первое место. Он очень трогательный. Игра актеров великолепна. Никогда не сдавайся, следуй за мечтой.

9 из 10

24 марта 2010

Ay que bueno seria llegar al fondo de tus emociones,

abrigarte los sueños y hacerlos canciones,

y sentir que estabas esperando lo que aqui te estoy cantando.

«Аргентинец в Нью-Йорке» послужил удачным стартом не только актерской, но и музыкальной карьере Натальи Орейро. Саундтрек к фильму «Que si, que si» вошел в ее первый сольный альбом, вскоре ставший золотым.

Молодая аргентинка Вероника (Наталия Орейро) попадает в Нью-Йорк по студенческому обмену. И все бы на этом закончилось, если бы Вероника не решила остаться в Нью-Йорке навсегда, тем самым, исполнив мечту о карьере певицы. Её отец Франко (Гильермо Франселла), как типичный аргентинский отец, отправляется на поиски дочери. Чувствуя себя в большом городе чужаком, он изо всех сил пытается вернуть дочь, которую помимо карьеры удерживает в Нью-Йорке жених.

Довольно простой, заурядный фильм. Не отягощенный особой смысловой нагрузкой, событиями, спецэффектами. Стоит отметить, что в сюжете очень удачно обыграна разница культур и образ жизни двух стран. На этом контрасте герои выглядят харизматичными, добрыми, иногда нелепыми и чертовски обаятельными.

8 из 10

30 апреля 2009

Комедия Аргентинец в Нью-Йорке впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Хуан Хосе Хусид. Кто снимался в кино, актерский состав: Диана Ламас, Борис Рубаха, Кристина Альберто, Мигель Гербероф, Фернандо Сиро, Мария Валенсуэла, Крис Карр, Стив Уилсон, Джеймс Йэкер, Роберто Антьер, Ана Селентано, Омар Фахардо, Гонсало Сенестрари, Магали Веласко, Хульета Наир Кальво.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - Аргентина. Аргентинец в Нью-Йорке — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.