Ангел ночи
Nattens engel
4.5
4.1
1998, ужасы, комедия
Дания, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Томас Виллум Йенсен, Клаус Флюгаре, Ганс Хенрик Вётманн, Кристиан Грёнвалль, Томас Бо Ларсен
и другие
Полученный Ребеккой в наследство дом пользуется дурной славой. Исследуя его, Ребекка находит таинственную книгу и, углубившись в чтение, раскрывает невероятную тайну. Ее прапрадед, священник, живший в этом доме, должен был уничтожить вампира, пьющего кровь у девушек. Злодей был убит. Но жестоко искусанный священник сам превратился в вампира по имени Рико. Все, кто пытались охотиться на него, сами подвергались нападению и превращались в его рабов. Однажды Рико исчез, став одной из семейных легенд. Но Ребекка находит в подвале старинную гробницу, а в ней скелет огромной летучей мыши! Повинуясь потусторонним силам, Ребекка приступает к оккультному ритуалу, который должен пробудить Рико.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел ночи

английское название:

Nattens engel

год: 1998
страна:
Дания
слоган: «His reign of blood begins...Again»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Якоб Куск
композитор:
художники: Эва Гёттруп, Мие Санд Сёренсен
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзыв критика о фильме «Ангел ночи», 1998

Шведский Дракула

«Датский хоррор» — эта фраза почти всегда является гарантом качества. Безусловно, у кинематографистов из этой крошечной европейской страны иногда случаются промахи и откровенные неудачи, но все же чаще они радуют поклонников жанра крепкими продуктами. Как правило, атмосферными, неглупыми и по-настоящему мрачными. «Ангел ночи» — не просто хоррор с пометкой «сделано в Дании», у этой ленты также есть ощутимый привкус лавкрафтианы. Стало быть, фильм обещает быть и вовсе грандиозным зрелищем? Не стоит торопиться.

С точки зрения качества эта работа практически безукоризненна. Локации подобраны блистательно, особняк вампира действительно пугает одним своим видом, работа оператора и актеров не вызывает ни малейших претензий — особенно хорош Эрик Хольмейн в роли Рико Мортица (Убедителен! Почти на уровне Станиславского) и Гектор Вега Мяуриссио, сыгравший Иссию Гарсию. Замечательно продуманные диалоги, фантастические пейзажи… Однако все эти достоинства перекрываются одним внушительным недостатком: отвратительной сценарной структурой. Она дико, чудовищно неравномерна — фильм стартует увлекательно и интригующе, быстро сгущается атмосфера, наступает время ужаса. И из наших дней мы через какие-то 20 минут переносимся в 16-й век, чтобы узнать историю происхождения величайшего из вампиров.

Собственно, ему и посвящена оставшаяся часть ленты, где собственно хоррор проявится лишь в самом финале. Остальное, пожалуй, можно назвать мелодрамой с налетом мистики и приключений. Помните «Пропащих ребят» и классическую «Ночь страха»? Там «ужасов» было намного больше. А потом грянет финал. Оставив зрителя без единого ответа на множество вопросов. Фильм резко обрывается, и только после этого становится понятно, что он — лишь первая часть истории. Что ж, датчане смогли заинтриговать — я обязательно ознакомлюсь с сиквелом (если конечно же, таковой когда-нибудь появится), как только он появится на русском языке. Тем, кто еще только планирует свое знакомство с «Ангелом ночи», я искренне рекомендую восполнить данное упущение.

6 из 10

25 сентября 2011

Ужасы Ангел ночи впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Шаки Гонсалес. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Виллум Йенсен, Клаус Флюгаре, Ганс Хенрик Вётманн, Кристиан Грёнвалль, Томас Бо Ларсен, Николай Костер-Вальдау, Ульрих Томсен, Мадс Миккельсен, Кеннет Кармон, Златко Бурич, Timm Mehrens, Janus Nabil Bakrawi, Марина Бурас, Каспер Горсё, Хенрик Яндорф.

На фильм потрачено свыше 700000. Страна производства - Дания. Ангел ночи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.