Запретная любовь
Dybbuk B'sde Hatapuchim Hakdoshim, Ha
7.1
1997, мелодрама, драма
Израиль, Германия, Швейцария, 1 ч 33 мин
В ролях: Ехезкель Лазаров, Айелет Зурер, Игал Наор, Алон Даан, Коби Азарли
и другие
Еще до рождения Ханан и Леа были помолвлены – их очень религиозные отцы дали клятву перед Богом в том, что когда их дети вырастут, то поженятся. Но родители Ханана погибают в автокатастрофе, а он сам вырастает в интернате абсолютным атеистом. Спусте 20 лет Ханан приезжает в город, где родился, чтоб навестить могилу родителей, и случайно встречается с Леей. Между ними вспыхивает любовь с первого взгляда, о своей помолвке они, разумеется, не знают. Отец Леи против этой любви, так как Ханан не религиозный еврей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запретная любовь

английское название:

Dybbuk B'sde Hatapuchim Hakdoshim, Ha

год: 1997
страны:
Израиль, Германия, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эммануэль Кадош
композиторы: ,
художники: Джейкоб Турджеман, Шимон Коэн
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Запретная любовь», 1997

Общая идея стара как мир — этакие Ромео и Джульетта иудейских кровей, чей брачный союз — в буквальном смысле был заключен на небесах… но, увы, не на Земле — и чем это закончилось. Однако лента заставляет переживать и сопереживать, а также задумываться о вещах более глубоких, чем те, что видны на первый взгляд.

Фильм, наверное, на любителя — мистики, духовного поиска, постепенно нагнетающейся атмосферы неминуемой трагедии. Начало довольно таки легкое и безоблачное, но чем дальше — тем сумрачней и призрачней. Концовка была предсказуемой, но то, как она была подана, лично меня впечатлило немало.

Картина чем-то напомнила по духу и палитре литературные произведения Гюстава Майринка. Запомнилась урывочно и со смешанными чувствами. Я решила, что многое получила от этого фильма. Смотрите и решайте для себя сами.

17 сентября 2007

Мелодрама Запретная любовь в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Йоси Зуммер. Актерский состав, кто снимался в кино: Ехезкель Лазаров, Айелет Зурер, Игал Наор, Алон Даан, Коби Азарли, Йосеф Чирпински, Залман Дьютч, Альберт Илуз, Sergai Klimtin, Svetlana Michaelov, Джили Шушан, Inbar Soirefman, Marina Tomrav, Юваль Замир, Шабтай Конорти.

Производство стран Израиль, Германия и Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.