Все то, о чем мы так долго мечтали
6
5.2
1997, боевик, мелодрама
Россия, 2 ч 15 мин
16+

В ролях: Анна Терехова, Всеволод Шиловский, Александр Песков, Нина Агапова, Георгий Корольчук
и другие
Молодой человек, мечтающий любой ценой добиться удачи, оказывается втянутым в криминальную ситуацию. Пройдя буквально через круги ада, познав горечь предательства, унижений и смертельной опасности, он обретает в итоге веру, любовь и надежду на счастье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все то, о чем мы так долго мечтали

год: 1997
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сергей Мокрицкий
композитор:
художник: Владимир Ярин
жанры: боевик, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 1 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Все то, о чем мы так долго мечтали», 1997

- Тебя жизнь, что ли, не била? — Да уж, не била. Всегда находился кто-то другой, чтобы бить.

Я посмотрел этот фильм вот буквально недавно — а узнал о его существовании много лет назад. Изучал тогда фильмографию Александра Пескова, но даже не решился пройти по ссылке — название и постер отпугнули. Казалось, что это какой-то продукт дегенеративной культуры, то бишь артхаус-кино. Однако на деле всё оказалось иначе. Не повторяй моей ошибки, читатель — не бойся смотреть этот фильм, ибо длинное нелепое название не имеет никакого отношения к содержанию.

Николай вернулся из армии. Перед ним встал закономерный вопрос: какую бы найти работу? Некоторое время он тунеядствует, проживая и тренируясь в зале знакомого тренера по каратэ. Но в один прекрасный день Николая находит его друг Лёха, вместе они переживали радости и печали заполярной службы. Лёха — успешный бизнесман — предложил Николаю перегнать автомобиль из Германии в Россию за большие деньги. Сергей согласился — и вот он на северном побережье страны сарделек и пива. Бандиты ему внятно приказали: «Едь по заданному маршруту, никуда не сворачивай и нигде не останавливайся». Но Сергей ослушался — очень уж ему захотелось заехать по дороге в бордель. Эта ошибка привела к ужасным последствиям…

В фильме сделан акцент на рукопашных боях. Николай Добрынин поражает своими бойцовой техникой и растяжкой. Вроде бы в биографии актёра нет места практикованию боевых искусств, но известно, что он неплохой танцор, даже тренером когда-то работал — вот откуда такая высокая чёткость движений. Бои поставлены на четвёрку с минусом — главный герой в ударном деле преуспел, а вот его противники — нет, оттого зрелищность боёв очень и очень умеренная. В состояние экзальтации экшн-эпизоды не вводят, но и скучать тоже не позволят. Также следует отметить, что в фильме имеет место нетипичная для файтингов нуар-атмосфера. На протяжении всего фильма меня посещала одна и та же мысль: «А что хорошего было в жизни Николая? Что ни перемена — всё не во благо, а во вред». Поэтому склонным к депрессии людям конкретно этот боевик противопоказан (лучше гляньте какой-нибудь фильм с Джеки Чаном).

Для ценителя боевиков «Всё то, о чём мы так долго мечтали» — это клад. Дешёвый, невзрачный, но всё же клад. Только вдумайтесь: это же наш, российский файтинг! Он заслуживает внимания как минимум за свою историческую редкость.

7 из 10

30 августа 2017

Боевик Все то, о чем мы так долго мечтали в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Рудольф Фрунтов. Актерский состав, кто снимался в кино: Анна Терехова, Всеволод Шиловский, Александр Песков, Нина Агапова, Георгий Корольчук, Сергей Угаров, Игорь Регнер, Анатолий Кучеренко, Александр Соловьев, Сергей Швыдкой, Лазарь Чимитов, Андрей Градов, Виталий Тараничев, Виталий Кулаков, Александрина Маркво.

Страна производства - Россия. Все то, о чем мы так долго мечтали — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.