Секрет Анастасии
The Secret of Anastasia
6.4
5.5
1997, фэнтези, мелодрама, мюзикл
США, 57 мин
В ролях: Джон Бич, Лиза ДеСимоне, Барбара Джин Кирни, Роджер Рейнес, Джир Ши
и другие
История о приключениях младшей дочери Российского Императора Николая II – Анастасии. Друзья ничего не подозревающей Анастасии – музыкальные инструменты, помогают ей в борьбе с силами зла раскрыть главный секрет. Она не простая девочка. Она единственная наследница императорской семьи и значит она Принцесса!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секрет Анастасии

английское название:

The Secret of Anastasia

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Chad Nigeringston
жанры: фэнтези, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 1997 г.
на DVD: 8 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, криминал

Отзыв критика о мультфильме «Секрет Анастасии», 1997

«Мы хотим немного икры, лосося, гуся. Борщ, борщ, не забудьте борщ! Кстати, а сколько у вас есть видов водки?»

Как бы меня не раздражали фильмы, снятые иностранцами о России, мультфильмы оказались намного хуже. Если перечислять все ляпы истории дореволюционной России, то размер рецензии будет размером со словарь Ожегова. Стоит сказать хотя бы о двух крупных на первой минуте просмотра: количество детей Николая II и столица. Любой школьник не задумываясь ответит на вопрос: где жили императоры в России? Видимо за бугром не в курсе, что кроме Москвы в России еще и другие города есть… Но это не главное, что возмутило меня.

Именно словами из заголовка американцы и представляют русских людей. Мне казалось, что в «Анастасии» американцы поверхностно изобразили русских, но тот мультфильм не идет ни в какое сравнение с «Секретом Анастасии». Жадные, грубые, самолюбивые вруны с манией наживы — вот кто мы по мнению создателей этого мультфильма.

Ну конечно же, чтобы разнообразить этих невоспитанных, грубых русских нужно было внести что-то хорошее и светлое. Этим лучиком в царстве тьмы оказались говорящие инструменты, сильно напоминающие любимых героев из «Красавицы и чудовища», которые только больше «утопили» мультфильм в моих глазах.

Если вы смотрели «Анастасию», то ничего нового вы для себя не почерпнете. Мультфильм создан для маленьких детей, но я очень надеюсь, что рядом окажется взрослый, который объяснит, что императорский дворец находится в Петербурге, а вождь революции не бегал по всей Европе за говорящими инструсментами

2 из 10

28 августа 2013

Фэнтези Секрет Анастасии в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Lee Lan. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Бич, Лиза ДеСимоне, Барбара Джин Кирни, Роджер Рейнес, Джир Ши, Эрл Хэммонд, Синтия Харрис, Уильям Мейсл, Роберт Петкофф, Kelli Rabke.

Страна производства - США. Секрет Анастасии — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.