Пустыня в огне
Il deserto di fuoco
7.9
6.9
1997, мелодрама, приключения, криминал
Италия, Франция, Германия
12+

В ролях: Энтони Делон, Мандала Тайде, Ариель Домбаль, Матьё Каррьер, Жан Сорель
и другие
Когда в пустыне Сахара разбился вертолет, на борту которого находился инженер Марсель Дювивье со своим маленьким сыном, в живых чудом остался только ребенок. Эмир Тафуд, у которого не было собственных сыновей, назвал мальчика Беном, воспитал его как родного сына и назначил своим наследником. Но Бен, когда ему исполнилось 25 лет, решил узнать, кто его настоящие родители. Приехав в Монте-Карло, он нашел свою мать. Она мечтает, чтобы сын остался в Европе и унаследовал ее бизнес. Но, узнав, что земли племени эмира Тафуда, на которых обнаружены месторождения ценных минералов, планирует «прибрать к рукам» могущественная транснациональная корпорация, Бен возвращается в пустыню, чтобы возглавить вооруженный отпор захватчикам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустыня в огне

английское название:

Il deserto di fuoco

год: 1997
страны:
Италия, Франция, Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композитор:
художники: Энрико Фиорентини, Джанфранко Фумагалли, Адриана Берселли, Лучио Ди Доменико
монтаж:
жанры: мелодрама, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 1997 г.
на DVD: 24 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения, криминал

Видео к сериалу «Пустыня в огне», 1997

Видео: ТВ-ролик (Пустыня в огне, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Пустыня в огне», 1997

Пригласите меня в сказку

Да, именно сказкой мне казался этом мини-сериал в детстве.

Прекрасный принц и принцесса, которые полюбили друг друга в детстве. Но позже, повзрослев, принц решил уехать увидеть мир и найти свое призвание…

Вот в таком ракурсе я понимала эту красивую картинку в детстве. Я смотрела «пустыню» с таким трепетом и благоговением, что иногда даже проступали слезы от переживания за принца или принцессу.

Годы прошли и вот я опять пересматриваю свою любимую «сказку», но уже под иным углом.

К слову, ничего не изменилось. Эта история смотрится в сказочном свете королевства, принца и его возлюбленной, доблести, препятствий и выбора который предстоит сделать герою на пути к счастью.

А что еще? Мне кажется, тут все и так разложено по полочкам и сделано в лучших традициях красивой и романтичной мелодрамы. Ни больше, ни меньше для того что-бы приятно провести вечер и погрузится в мир прекрасных рыцарей и принцесс, в мир любви, которая побеждает зло.

8 из 10

25 февраля 2013

Пустыня в огне (1997, мини-сериал)

Прекрасно помню этот мини-сериал, запомнился и часто вспоминается, смотрела в телевизионном эфире много лет назад, но у меня его нет на видео, к сожалению, буду продолжать поиски.

Мне очень нравится этот мини-сериал. По моему мнению, мини-сериал «Пустыня в огне» очень качественный, и режиссура, и сценарий, и игра всего актёрского ансамбля без исключения. Среди достоинств этого мини-сериала стоит также отметить волшебную музыку, сопровождающую и пронизывающую весь фильм, а также роскошные натурные съёмки. Саундтрек, как принято говорить в современности, завораживает своей красотой и запоминается, можно слушать отдельно от фильма, до того прекрасная музыка! Я много в жизни слушала и слушаю классической музыки, а также музыки, написанной для кинематографа, и я редко с чистой совестью могу сказать, что музыка в фильме красива, талантлива, запоминается и живёт своей отдельной жизнью. Это как раз такой редкий случай.

В этом мини-сериале задействовано целое созвездие прекрасных талантливых актёров «классической, старой, школы», таких, как, например, Франко Неро, Витторио Гассман, Джулиано Джемма, Матьё Каррьер (бесконечно жаль, что у нас в стране практически неизвестен этот талантливейший драматический европейский актёр! не могу же я за каждым релизом ездить в Евросоюз!), Вирза Лизи и Клаудиа Кардинале в возрастных ролях матерей (родной и приёмной) главного героя. Также очень понравились и запомнились актриса Ариэль Домбаль в роли Магды и артист Стефан Фрейсс в роли Жако, — оба прекрасно сыграли и выглядят, не говоря уже о том, что сюжетная линия выстроена таким образом, что без их персонажей заскучали бы все остальные персонажи.

И, конечно же, очень понравилась и запомнились молодая романтическая пара влюблённых: Рене/Бен и принцесса Амина в исполнении артистов Энтони Делона и Мандалы Тайде.

Мне не понятно и очень жаль, почему не стал продолжать сниматься Энтони Делон, — очень талантливый и красивый драматический актёр, по моему мнению. Видела, например, его роль в фильме «Берег головорезов» (по роману «Французова бухта» английской писательницы Дафны дю Морье): очень сильное, нестандартное произведение, как и всё, что выходило из-под пера талантливой Дафны дю Морье, да и фильм очень хорош. Насколько я понимаю, Энтони Делон в этом фильме сам без дублёра ведёт свою роль на английском. Брависсимо, что тут скажешь. Много ли в современности осталось образованных актёров? Не говоря уже о том, что приятно смотреть на воспитанного, ухоженного и красивого артиста в современном кино, как это было когда-то давно в кино классическом.

Отдельно хотелось бы сказать об актрисе Мандале Тайде. Я ничего в современном Интернете не нашла, к сожалению, об этой талантливой и красивой, в моём понимании, актрисе, а жаль. Я видела её роли всего в трёх мини-сериалах, а именно: здесь, в мини-сериале «Пустыня в огне», у этой актрисы роль принцессы Амины, в мини-сериале «Тристан и Изольда» (1998 год, ещё один замечательный, качественный во всех отношениях европейский мини-сериал, по совершенно не понятным мне причинам забытый в современности), в котором у актрисы Мандалы Тайде роль Бранжьены, служанки Изольды, в мини-сериале «Возвращение Сандокана» (1996, телевизионный мини-сериал) эта актриса тоже снималась. Больше я никаких других фильмов и сериалов с участием этой актрисы не видела и практически никакой информации не нашла, к сожалению. Не знаю, кому как, а мне очень жаль, что красивая и талантливая актриса Мандала Тайде практически неизвестна нашему зрителю.

Очень странно и очень жаль, что такой качественный во всех отношениях мини-сериал не повторяют по телевидению, не переиздают на DVD (откровенно говоря, никогда не видела в продаже, а то обязательно купила бы!) и сериал практически забыт в современности.

10 из 10

12 июля 2012

Прекрасный мини-сериал.

Лично мне этот сериал нравится, можно сказать, один из любимых. Особенно понравился Энтони Делон и внешне и как актёр. Не знаю, почему у себя на родине его как актёра не признали?

В сериале переплетаются все жанры: и приключения и мелодрама и местами боевик и триллер. Здесь замешаны любовь и предательства, плетутся интриги, открываются тайны. Мне кажется, что этот мини-сериал для большой зрительской аудитории, для любителей разных жанров. Я считаю, что его стоит смотреть, рекомендую.

Жаль, что проворонила его выход на двд, буду дальше искать.

6 февраля 2010

Лет семь назад посмотрел с удовольствием. Конечно, это больше мелодрама, чем приключения, но вполне смотрибельная. И сын легендарного Делона в главной роли.

23 сентября 2006

Мелодрама Пустыня в огне в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Актерский состав, кто снимался в кино: Энтони Делон, Мандала Тайде, Ариель Домбаль, Матьё Каррьер, Жан Сорель, Клаудия Кардинале, Витторио Гассман, Орсо Мария Гуэррини, Лука Лионелло, Штефан Губзер, Ральф Херфорт, Серджо Николай, Isabella Pasanisi, Роберто, Эмануэла Гаруччо.

Производство стран Италия, Франция и Германия. Пустыня в огне — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.