Настоящая блондинка
The Real Blonde
6.2
6
1997, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Мэттью Модайн, Кэтрин Кинер, Дэрил Ханна, Максвелл Колфилд, Элизабет Беркли
и другие
Джо и Мэри живут вместе вот уже шесть лет. Иногда подумывают о том, не завести ли им ребенка. Иногда - о том, не поменять ли им место жительства. Все их планы спотыкаются о финансовые проблемы: Джо, с его неудавшейся актерской карьерой, работает официантом, но строит грандиозные воздушные замки, едва речь заходит о перспективах получить какую-либо значительную роль. Их маленькую семью кормит Мэри, гример-визажист у модного фотографа. Наконец, Джо решает снизойти до первого же предложения, которое будет ему сделано, и идет сниматься в видеоклипе Мадонны где-то на десятом плане. В то же время работающий рядом с Джо его лучший друг Боб получает главную роль в популярном телесериале...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящая блондинка

английское название:

The Real Blonde

год: 1997
страна:
США
слоган: «What you see isn't always what you get»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Фрэнк Принзи
композитор:
художники: Кристофер Новак, Дженнифер фон Мэйрхаузер, Гордон Сим, Пол Д. Остерберри
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $247 745
Мировые сборы: $247 745
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Настоящая блондинка», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Настоящая блондинка», 1997

Как превратить пердуху в пир духа

Молодой актёр Джо Флэнэган после окончания актёрской школы пытается найти работу в кино, а пока вынужденно подрабатывает официантом в ресторане. Наконец удача ему улыбается, и он получает предложение сняться в музыкальном клипе Мадонны. Однако на этом стремительно начавшаяся карьера заканчивается: узнав, что Мадонна не настоящая, а режиссёру клипа нужен не актёрский талант Джо, а всего лишь его эффектно смотрящаяся задница, он добровольно уходит с площадки…

Другая сюжетная линия знакомит с другом Джо, Бобом — актёром, получившим выгодную роль любовника в мыльной опере. Лишенный, в отличие от Джо, профессиональных амбиций, Боб одержим целью познакомиться и завести роман с натуральной блондинкой, каковых, по его мнению, не существует в принципе. С удивлением Боб узнаёт, что его партнёрша по сериалу, Келли, как раз и является той самой настоящей блондинкой, которую он уже отчаялся найти. Однако натуральные белые волосы ещё не гарантируют искренности чувств, и быстрое согласие Келли переспать с Джо становится всего лишь прихотью избалованной самки…

Даже перейдя «под крышу» Голливуда Том Ди Чилло, один из лидеров независимого кино, не изменил своим «идеалам» и снял сатирическую комедию о современном шоу-бизнесе. Живописуя среду нью-йоркской арт-богемы, он интонационно отдает предпочтение не едкому сарказму, а мягкой иронии. Но это не мешает ему утвердить мысль о том, что современная массовая культура, даже будучи всего лишь совокупностью подмен и симуляций, умело манипулирующих чувствами, выглядит в эпоху тотальной политкорректности чуть ли не единственной, где ещё сохранилось естественное проявление живых человеческих эмоций, в обычной жизни либо глубоко спрятанных, либо отсутствующих вовсе.

В шоу-бизнесе они могут стать результатом обычного курьёза. Так во время съёмок для обложки модного журнала накачанный натурщик от перенапряжения мышц живота нечаянно пускает газы. И брызнувшие из глаз слёзы, проступившая на лице краска стыда и мальчишеская беспомощность тут же берутся в оборот предприимчивым фотографом, оперативно создающим из физиологического казуса свой рекламный шедевр. Ведь в шоу всегда должно находиться место бизнесу. Равно как и метеоризм иногда можно представить как пир духа…

14 октября 2014

Любовь, секс и EmptyV

Прекрасная остроумная комедия, местами даже черноватая. Её вполне можно было бы приписать «перу» братьев Коэнов, если бы не слащавый хэппи-энд, ощутимо подпортивший общее впечатление от картины.

Категорически не согласен с теми, кто утверждает, что смешных моментов в фильме немного. Фильм не является эксцентричной комедией, а потому главная соль и юмор в диалогах, а не в ситуациях.

Цитата:

- Я же не просто глупенькая блондинка-модель, у меня между прочим богатый внутренний мир, открытый для познания.

- Серьёзно? И где ты черпаешь познание?

- Ну, взять хотя бы «Русалочку»…

Вообще, поводов для улыбок масса. Шутки, как правило, весьма элегантны. При просмотре в компании, замечал, что не смеются те, по чьим «персонажам» и «прошёлся» режиссёр Том ДиЧилло. При повторном просмотре открываются некоторые забавные детали, такие, как например логотип тележурналиста на микрофоне «EmptyV», что созвучно MTV, а переводится как «пустое телевидение», «пустышка».

А чего стоят далоги Дэрил Ханны и Максвела Колфилда на съёмках мыльной оперы!

Цитата:

- Дорогой, когда же ты бросишь, наконец свою жену и станешь принадлежать только мне?

- Подожди, дорогая, я на пороге важного открытия. Возможно моя жена, это моя сестра, пропавшая в юности.

Кстати, нельзя не остановится на великолепном актёрском составе. Тут и вышеупомянутая Дэрил Ханна и Кристофер Ллойд, Мэтью Модайн и Дэннис Лири, Стив Бушеми и Кэтлин Тёрнер, Элизабет Беркли и Бриджит Уилсон. Красота!

Очевидно, что такие актёры не могли проколоться. Полтора часа безудержного смеха не обещаю. Его заменит постоянная ироничная улыбка. Если вы, конечно, не предпочитаете черпать духовное познание из диснеевской «Русалочки».

8 из 10

Минус два балла за сладковатый хэппи-энд. Однако, Том ДиЧилло это дело любит.

5 апреля 2010

Том Ди Чилло снимает «мыло»

Главные герои фильма — 2 приятеля, которым по тридцать пять лет. Один из них Боб — ловелас, который постоянно в охоте. Он ищет «настоящую блондинку», но пока находит лишь крашенных, что его сильно разочаровывает.

Другой (Джо) — полная противоположность: живет с одной женщиной(Мэри) уже шесть лет, несмотря на то его не устраивают их отношения. Он считает, что им не хватает спонтанности и хочет, чтобы она была дикой и необузданной, как подруги Боба.

Мэри — гример и визажист у фотомодели Сахары, которая влюблена в Боба, но она — ненастоящая блондинка.

Боб и Джо работают официантами в ресторане, но хотят быть актерами кино. Боба приглашают работать в «мыльную оперу», и его карьера идет вверх, а Джо снимается в клипе Мадонны на задних планах.

Найдет ли Боб «настоящую блондинку», а Джо — женщину, с которой у них будет настоящий секс?

В любом случае фильм о том: то, что мы думаем о своих желаниях и то, что нам действительно нужно — не совсем одно и то же.

Смешных моментов в фильме немного. Фильм слишком напоминает «мыльную оперу», только длиною в полтора часа, и предназначенную для молодого поколения.

5,5 из 10

14 июля 2009

Комедия Настоящая блондинка в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Том ДиЧилло. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэттью Модайн, Кэтрин Кинер, Дэрил Ханна, Максвелл Колфилд, Элизабет Беркли, Марло Томас, Бриджит Уилсон, Бак Генри, Кристофер Ллойд, Кэтлин Тёрнер, Дэнис Лири, Шектер Ли, Даниэла Оливери, Джо Д’Анджерио, Кедар Браун.

В то время как во всем мире собрано 247,745 долларов. Страна производства - США. Настоящая блондинка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.