Муки любви
Deewana Mastana
7.9
6.6
1997, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 16 мин
12+

В ролях: Говинда, Джухи Чавла, Анупам Кхер, Рима Лагу, Химани Шивпури
и другие
Двое деревенских парней грабят поезд с деньгами и прячутся от полиции в Бомбее, где и тратят деньги. И угораздило одного из них влюбиться в девушку, которая оказалась... психоаналитиком, у которой лечился сын богатых родителей, также влюбившийся в нее. Кто завоюет сердце красавицы - богач с деревенскими замашками и бандитским лоском или богатенький наследник, немного не дружащий с головой ?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Муки любви

английское название:

Deewana Mastana

год: 1997
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Раджан Кинаги
композиторы: ,
художники: Р. Верман Шетти, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Муки любви», 1997

Видео: Фрагмент (Муки любви, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Муки любви», 1997

Любовь — самый сильный недуг человечества, приносящий невероятные муки. Муки Любви, от которых спасения нет.

Хорошая романтическая индийская мелодрама. Такие фильмы хорошо смотреть в зимнюю стужу или в осеннюю непогоду. Картина привнесёт в вашу жизнь южное солнце, индийские песни и танцы, яркие краски и хорошее настроение. Рекомендую этот фильм для просмотра. Дословный перевод оригинального индийского названия этой кинокартины — «Сумасшедший спутник». Мне этот фильм не просто понравился, он меня поразил. Он вселяет оптимизм и веру в то, что лучшее ждёт впереди. С удовольствием послушала песни, а танцы в этом фильме вообще исполнены восхитительно. Я в полнейшем восторге от фильма, получила море позитивных эмоций. Сумасшедшая энергетика у фильма, всё так зажигательно, искромётно. Просто не могла оторваться от экрана.

А эта великолепная четвёрка, блистательных актёров Болливуда: Анил Капур, как всегда неотразим, яркий, дерзкий, молодой, горячий, просто супер. От него просто разило позитивом и невероятной энергетикой. Анил потрясающий актёр, радует всегда. Обожаю его.

Джухи Чавла, ох моя прелестница Джухи, блистательна, ослепительна, великолепна. Здесь она была красива как никогда. Любовалась ею весь фильм. И как в такую девушку не влюбиться? Вот герой Анила и пропал, один лишь раз увидев её.

Говинда, искренний, милый, добродушный, очаровательный. Здесь он в роли этакого простачка, сыночка богатых родителей, которые с него буквально пылинки сдувают. В моих глазах, он конечно сильно уступает Анилу, и по энергетике и по внешним параметрам. Но, всё же нравится он мне во всех фильмах. Всегда рада видеть его на экране.

Джонни Левер, лучший комик Болливуда. Здесь он в роли друга Раджа (Анила Капура), такой заботливый, искренний, и как всегда безумно смешной. Обожаю Джонни, он классный, всегда вызывает улыбку.

Остальные актёры тоже порадовали. Анупам Кхер, в роли отца Бунну (Говинды), как всегда на высшем уровне. Шакти Капур, в роли простого деревенского мужичка, дядюшки Нехи (нашей Джухи) понравился невероятно. Молодец он. Всегда мне нравится. Рима Лагу, сыгравшая маму Бунну, тоже очень хороша здесь. Весьма неожиданная концовка фильма, это реально был сюрприз. Не ожидала.

Очень рекомендую к просмотру, этот забавный и весёлый фильм, который зарядит вас позитивом и подарит массу положительных эмоций. А что ещё нужно, во время весенней непогоды, когда вокруг всё тает, а погода всё никак не установиться. То ли зима ещё, то ли весна уже, пойди разбери. В общем, собирайте компанию друзей, или всю свою семью у экрана и наслаждайтесь фильмом. Приятного просмотра.

10 из 10

23 марта 2018

«Брак — это близость двух сердец, а штамп в паспорте — это просто формальность».

- Этот мир как автобусная остановка, а девушка — как автобус. Если побежишь за ней, она исчезнет, а когда упустил — приходит следующая.

Жил-был некий Радж Кумар, жил при вокзальной станции и вместе с верным другом Джефу занимался спекуляцией железнодорожных билетов. Однажды им удалось сорвать большой куш в размере 2,5 млн. рупий, и они пускаются в бега. Решив жить роскошно, они останавливаются в большом отеле в Бомбее, где Радж встречает Неху и влюбляется. Неха — врач, психоаналитик, поэтому Джефу притворяется сумасшедшим, чтобы Радж мог видеться и ухаживать за ней. Но у нее есть еще один навязчивый пациент — Бунну, который тоже влюблен в Неху. Между Раджем и Бунну начинается соперничество…

Довольно старенький фильм, по большей части — это комедия. Наблюдать за соперничеством Раджа и Бунну прикольно, что только они не придумывали, чтобы избавиться друг от друга. Отчасти, соперничество их было однобоким. Нагловатый с бандитскими замашками Радж постоянно давил и пытался избавиться от интеллигентного Бунну, но все выходило тому на пользу.

Анил Капур/ Радж — не сильно люблю этого актера, но играет он хорошо, этого не отнимешь. Здесь тоже сыграл нормально, его герой несколько нагловатый, но влюбленный, он просто теряет голову от Нехи и готов почти на все, ради нее. Он давит на своего соперника, но тот как «Гордый варяг» не сдается. Наоборот, это вызывает у него ответную реакцию. Говинда/ Бунну — его герой мне показался немного странноватым, но Говинда его хорошо сыграл. Получился человек, который боится всего — ходить, лестниц, лифтов, плавать, и т. д. Как он вообще из дома выбирался. Как говорится, клинический случай. Но то, что не получилось у Нехи, отлично получилось у Раджа, к концу фильма Бунну не только научился не боятся, он вообще потерял чувство страха, чего только стоит сцена в клипе, когда он вел машину, а потом бросил руль и начал распевать… и как только в аварию не попал :) Джухи Чавла / Неха — мила, обаятельна, хорошо танцевала, да и сыграла отлично. Ее героиня ровно относилась к обоим, хотя они видели в этом обратное. Они для нее друзья и только. А кого же она выберет? Сюрприз! И не только для Раджа и Бунну.

Джонни Левер/ Джефу — неплохо сыграл, еще не так кривляется, еще воспринимается с юмором. Анупам Кхер — роль небольшая, отца Бунну. Получился прикольный персонаж, который всячески помогает своему сыну. Не раз рассмешил. Рима Лагу — мама Бунну, хорошо сыграла. В небольших ролях также засветились Шакти Капур, Кадер Кхан, Тику Талсания и др. И, конечно, Салман Кхан — роль на пять минут, еще молодой, в костюмчике, в галстучке, ничего лишнего (того, что сейчас так раздражает).

Музыка соответствует фильмам того времени, неплохие клипы на фоне природы. Джухи Чавла в красном сари отлично смотрится.

Фильм получился неплохой, актерская игра на уровне, спецэфекты — того времени. Сюжет порой вызывал недоумение, не без этого. Но, в целом получилось хорошее кино конца 90-х годов.

7 из 10

7 октября 2011

- Такая красивая девушка, да еще и доктор. У меня уже сердце разболелось. — Эй, она лечит ненормальных!

Тематическая часть. Как иногда бывают невыносимы муки любви. Именно те муки, что стоят перед словами «я тебя люблю». Та нерешительность в действии, боязнь отказа, радости встреч, грусть прощаний, время одиночества в томительных ожиданиях. Пламя любви жжет изнутри и не дает покоя. Не стой, беги, пока твою любовь не ушла к другому. Наедине с самим собой в мечтах можно горы свернуть. Глядя в глаза любимой трудно найти нужные слова, но легко связать пару ничем не примечательных фраз и важная тема разговора начинается слишком из далека. Так слишком что когда появляется удобный случай, как обычно вмешиваются непредвиденные обстоятельства и уже просто нет времени все объяснить.

Бывает хуже, когда девушка сама ставит барьер: «Мне нужен такой друг как ты». Она склоняется тебе на плечо, загадочно улыбается, ты потихоньку начинаешь таить и до тебя, наконец, доходит, что брошенная ею через плечо соломинка, на деле превращается в непреодолимый забор и ловить здесь уже нечего. Может оно и лучше что сначала друг, чем никто, хоть какое-то утешение.

Музыкальная часть. Есть пара хороших песен и это не какая-нибудь турецкая попса, а настоящий классический индийский брейк-бит. Танцы в исполнении главных героев хороши, они понятно дело профи. Отмечу небольшую роль Пратибхи Синхи. Очень мне понравилась своей игрой и танцем, и свежо и задорно.

Итог. Вообще фильм очень веселый и положительный и это несмотря на слегка обескураживающий финал. Какие бы жизнь не преподносила Вам сюрпризы, все равно за очередным поворотом Вас ждет новая встреча.

7 из 10

27 декабря 2010

Боевик Муки любви в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Актерский состав, кто снимался в кино: Говинда, Джухи Чавла, Анупам Кхер, Рима Лагу, Химани Шивпури, Автар Гилл, Шива Риндани, Гудди Марути, Шаши Киран, Пратибха Синха, Сатиш Каушик, Шакти Капур, Тику Талсания, Кадер Кхан, Дэвид Дхаван.

Страна производства - Индия. Муки любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.