Малыш Дитер должен летать
Little Dieter Needs to Fly
6.9
8
1997, драма, документальный, военный
Германия, Великобритания, Франция, 1 ч 20 мин
В ролях: Вернер Херцог, Дитер Денглер, Юджин Дитрик
В детстве Дитер запомнил, как самолет пикировал на его дом, именно тогда он решил стать летчиком. В послевоенной Германии не было авиации. В 18 лет Дитер отправляется в Америку, в новый для него мир, и попадает в военно-воздушные силы. В 1966 году он был сбит над Лаосом. Потом – плен, освобождение. Спустя много лет делает попытку осознать свое прошлое. Несмотря на все испытания, Дитер по-прежнему хочет жить и летать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Малыш Дитер должен летать

английское название:

Little Dieter Needs to Fly

год: 1997
страны:
Германия, Великобритания, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Петер Цайтлингер
монтаж: , ,
жанры: драма, документальный, военный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, военный, биография

Отзывы критиков о фильме «Малыш Дитер должен летать», 1997

Поверь в мечту!

Документальный фильм Вернера Херцога об американском летчике немецкого происхождение Дитере Денглере. Этот самый Денглер прославился своим невероятным побегом из плена времен Вьетнамской войны, который он совершил не столько ради самого себя, сколько ради своей мечты.

Дитер Денглер родился в 1938 году в Германии. Мальчик понял, что обязательно должен летать, в тот момент, когда самолет армии союзников пролетал над его домом, и малыш Дитер увидел через окно глаза летчика.

В 18 лет Денглер прибыл в Нью-Йорке, имея в кармане лишь несколько центов. Выучил английский, получил образование, стал гражданином США и поступил на летную службу на флот. В 1966-м младшего лейтенанта Денглера сбили в небе над Лаосом. Далее — плен, пытки, лагерь и кропотливая подготовка побега, которая растянулась на долгие пять месяцев.

Когда изможденный голодом и ужасными условиями содержания, но свободный Дитер брел по джунглям, за ним попятам шел медведь. Денглер понимал, что медведь — это его Смерть, и она — его единственный попутчик.

Дитер уволился с военной службы, но остался в авиации. Он летал практически до конца своих дней. Ведь полеты были его мечтой, которая, как мне кажется, и помогла Денглеру преодолеть ужасы плена. Для воссоздания истории, Херцог заставил своего героя вернуться в Лаос, и воссоздать всю историю побега на месте событий.

8 из 10

22 сентября 2014

Жил-был маленький мальчик Дитер. Как многие в детстве мечтал он быть летчиком. Мечтал и стал. И попал во Вьетнам. Все просто и страшно.

Очень впечатляющий рассказ реального человека о войне. Надо видеть и слышать.

28 августа 2006

Драма Малыш Дитер должен летать в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Вернер Херцог. Актерский состав, кто снимался в кино: Вернер Херцог, Дитер Денглер, Юджин Дитрик.

Производство стран Германия, Великобритания и Франция. Малыш Дитер должен летать — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.