Золотые крылья Пенсаколы
Pensacola: Wings of Gold
6.6
6
1997, боевик, драма
США, 43 мин
В ролях: Джеймс Бролин, Бобби Хоси, Майкл Трукко, Барбара Нивен, Кенни Джонсон
и другие
Герой войны и лётчик-истребитель подполковник Билл Келли получает назначение на военно-воздушную базу в Пенсаколе на должность командира подразделения специального назначения под названием «Морские драконы». Под его начальство попадают несколько морских пехотинцев: пилот истребителя F-18, пилот вертолёта, специалист по разведке и эксперт-подрывник.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотые крылья Пенсаколы

английское название:

Pensacola: Wings of Gold

год: 1997
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Том Джютт, Энтони Андерсон, Майкл К. Бучер
композиторы: , , , , , ,
художники: Билл Мэлли, Брюс Бьюнер, Рики Форнье, Кэролин Леоне, Дэбби Шайн, Билл Андерсон, Чарли Браунелл, Майкл Нилсен, Ричард Н. МакГуайр
монтаж: , , , , , , ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к сериалу «Золотые крылья Пенсаколы», 1997

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Золотые крылья Пенсаколы, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Золотые крылья Пенсаколы», 1997

Первый сезон

Некогда вполне успешный телесериал, посвященный команде военных специального назначения, собранной из нескольких морских пехотинцев, которым поручаются выполнения миссий, как на земле, так и в воздухе. Сегодня же этот сериал, прибывает в чреде немалого количества других, таких же всеми подзабытых телепостановок, чьи заслуги с годами, затерялись во времени.

Прискорбную участь «Золотых крыльев Пенсаколы» и то обстоятельство, что в настоящее время это шоу мало кого интересует, отлично подчеркивает хотя бы тот простой факт, что на просторах интернет-паутины, возможно отыскать, лишь первый сезон… Да и тот без перевода на родном английском. И это при том, что насколько мне известно в свое время, как минимум два сезона из трех существующих, транслировались на нашем телевидении, а это значит российская озвучка у них точно имеется. Но поскольку спрос на данный сериал невелик (и это еще мягко сказано), никто по сей день не потрудился как нибудь, где нибудь раздобыть запись всех эпизодов с переводом, чтобы все было по-человечески, как положено. Или еще каким образом разрешить ситуацию с застоем этого пафосного, но бравого проекта.

Как бы ни было, а лично для меня интерес представлял, лишь первый сезон, который с большим трудом, пусть даже и без перевода, но мне все же удалось найти. Как говорится, кто ищет тот всегда найдет, а отсутствие русскоязычной звуковой дорожки для меня не проблема, так как английский, пусть не в совершенстве, но в пределах необходимого, я знаю. А потому, весь первый сезон, включающий в себя 22 серии, без каких либо надрывов мозга, был мною просмотрен от начала до конца.

Из положительных сторон «Пенсаколы», сразу хочется выделить ее легкость, а точнее, правильнее было бы отметить простоту сюжетов. Сценаристы сериала не накручивают никаких сложных загадок или хитросплетений, вместо чего прямолинейно обозначают свои цели на каждый эпизод, мол вот вам герои, вот их враги, вот их цели, вот их приоритеты, а дальше все бегут и обстреливаются. И в таком ключе сделана каждая серия.

Да, порой встречаются совсем уж схематичные зарисовки, от которых не получаешь вообще никакой эмоциональной нагрузки, либо разгрузки и это уже отрицательная сторона. Но тут нужно понимать, что от таких эпизодов никуда не деться и ни один сериал не застрахован от подобных пустышек. К тому же нужно делать скидку на возвраст, так как любой проект с момента выхода в свет, с каждым годом все больше теряет свою первозданность. Одни устаревают технически, другие морально, кто-то где-то теряет краски, а кто-то где-то проницательность. При любом раскладе с годами, везде что-то подгнивает.

Неизменным всегда остается лишь одно — это запечатленные камерой лица актеров и актрис, блестающих в кадре. В данном случае — «Золотые крылья Пенсаколы», предоставляют киноманам прекрасную возможность, полюбоваться на тот момент находящимися в самом расцвете своих сил Родни Роулэндом и Кристанной Локен, играющих здесь одних из ключевых персонажей, основного актерского состава. А в гостевых ролях, можно увидеть таких звезд, как Адевале Акинойе-Агбаже, Мусетту Вандер и еще совсем молоденькую Милу Кунис.

6 из 10

22 февраля 2015

Боевик Золотые крылья Пенсаколы в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Питер Эллис, Джеймс Бролин, Стюарт Рэффил, Рональд Виктор Гарсия, Том Джютт, Карл Уэзерс, Джеймс А. Контнер, Энтони Хикокс, Джим Джонстон, Терренс О’Хара, Джек Шолдер, Джеймс Уитмор мл., Верн Джиллам, Джефф Вулнаф, Майкл Ливайн, Скотт Лаутанен, Майкл Трукко, Билл Коркоран, Сидни Дж. Фьюри, Чарльз Сиберт, Гас Триконис, Рэй Остин, Ричард Комптон, Том ДеСимоне, Винсент МакЭвити, Брюс Билсон, Кори Майкл Юбэнкс, Джордж Менделюк. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Бролин, Бобби Хоси, Майкл Трукко, Барбара Нивен, Кенни Джонсон, Родни Роулэнд, Кэтрин Моррис, Родни Ван Джонсон, Сальватор Ксереб, Кристанна Локен, Бринн Тэйер, Брент Хафф, Исраэл Хуарбе, Маршалл Р. Тиг, Кристофер Уил.

Страна производства - США. Золотые крылья Пенсаколы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.