8 голов в одной сумке
8 Heads in a Duffel Bag
6.4
5.4
1997, комедия, приключения, криминал
США, Великобритания, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Кристи Суонсон, Джордж Хэмилтон, Тодд Луисо, Дайан Кэннон, Дэвид Спейд
и другие
Томми Спинелли - наемный убийца, работающий на мафию. Убив по заказу восемь человек на тихоокеанском побережье Америки, он должен доставить их головы в Нью - Йорк, чтобы показать заказчику. В аэропорту происходит классическая путаница с багажом, и сумка с головами попадает в руки влюбленной пары. Мафия дает Спинелли два дня на то, чтобы он нашел пропажу. Томми вынужден мчаться за влюбленными и своей сумкой в Мехико.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

8 голов в одной сумке

английское название:

8 Heads in a Duffel Bag

год: 1997
страны:
США, Великобритания
слоган: «Meet Tommy Spinelli. He's got two days to deliver this bag, or more heads are gonna roll.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Адам Холендер
композитор:
художники: Пол Питерс, Томас П. Уилкинс, Эми Уэллс, Санья Милкович Хэйс
монтаж:
жанры: комедия, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $3 602 884
Мировые сборы: $3 602 884
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, криминал, детектив

Постеры фильма «8 голов в одной сумке», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «8 голов в одной сумке», 1997

Когда количество голов оказалось меньше количества поставленных баллов

Фильм с таким причудливым и неординарным названием как «8 голов в одной сумке» неизбежно привлек мое внимание «киномана» и пройти мимо этой милой черной комедии я уж никак не смог.

А в ней мы увидим как в результате классической путаницы с багажом сумка с головами заказанных жертв, доставляемая наемным убийцей боссу мафии, попадает в руки молодой влюбленной парочки.

При просмотре этого кинофильма я попрошу вас лишь запастисть терпением, потому что в первой его трети юмора будет не так уж и много. Зато потом всё восполнится с лихвой. Конечно, он здесь очень специфический и это еще мягко сказано, но совершенно без пошлятины, крови и жестокой резни, как ни странно.

Наоборот, с очень нежной песенкой (одной из самых любимых у меня в жанре oldies или retro как сейчас принято называть). А именно — Mr Sandman в исполнении небезызвестных The Chordettes. И признаться, когда в фильме по радио в машине эту песенку сразу же после вступления заглушили — от досады я даже решил после просмотра снизить оценку еще на один балл. Благо, что по окончанию фильма она зазвучала снова, да и ближе к концу прозвучал такой замечательный ее «кавер» Mr. Hitman, которого, наверное, ни одна студия грамзаписи не слышала.

Да, еще очень понравилось как изобретательно пытал студентов «доставщик голов», блестяще сыгранный Джо Пеши, а крутой бабуле, не боящейся ни Бога, ни черта, ни наемного убийцу, вообще, хотелось аплодировать в одной сцене стоя. Жаль, что в фильме ей уделили слишком мало времени и быстро убрали со сцены.

А в целом — это весьма добротная комедия, которую можно пересматривать время от времени и не стыдно оставить в своей киноколлекции. К сожалению, мне пришлось снизить ей один балл за совершенно нелепейшую сцену со «стиркой головы». Здесь, по моему весьма скромному мнению, уж слишком перемудрили создатели этого фильма. Она бы была вполне уместна для какого-нибудь «дикого трэша», но для такой черной комедии как «8 голов в одной сумке» — все-таки чересчур абсурдна…

9 из 10…

15 июня 2019

О том, как важно проверять багаж

- Амигос, в нашей стране есть то, что называется хорошими и плохими новостями. Хорошие новости в том, что вашему отцу пришлось пройти совсем мало пыток.

На мой субъективный взгляд, у Шульмана получилась очень неплохая черная комедия, которую, конечно, можно назвать одноразовой — но как минимум одного просмотра она всё же стоит. Ингредиенты этого кино подобраны так, что получилось довольно эклектично, но смешно.

Во-первых, рамки жанра требуют определенного «чёрного почина», а с этой ролью прекрасно справляются восемь голов, запихнутых в спортивную сумку. Головы играют немного неэмоционально, я бы даже сказала — деревянно, но не теряются на фоне прочих героев и периодически доставляют им новые и новые неприятности. Во-вторых, есть избитый, но беспроигрышный комедийный прием с путаницей сумок в аэропорту. В-третьих, по ходу действия нам представляют всё более забавных персонажей. Бесстрастный курьер мафии, не брезгующий никакими методами для достижения цели. Парень-неудачник — сообразительный малый, но всё никак не определится в жизни. Его девушка, желающая порвать отношения именно по причине неопределенности в будущем. Родители девушки, недолюбливающие парня. Циничная и болтливая бабуля. Я не дошла и до середины списка, но уже ясно, что для черной комедии ансамбль — в самый раз.

Ярче всех выглядел Джо Пеши. Не слишком дальновидный, но настырный, хамоватый и беспринципный мафиози, который искренне не понимает, почему нельзя взять и пнуть в сторону медицинский чемодан с органами для трансплантации, если тот мешает пройти.

- Эй, что вы делаете? Там же органы на пересадку!

- Расслабься, они ничего не чувствуют.

А уж когда Томми начинает суетиться в поисках голов, более или менее похожих на нужные, и вовсе начинается цирк с конями. Не отстают и его невольные напарники-студенты: один, как и положено медику, полон цинизма и пренебрежения к трупам, зато другой принимает происходящее слишком близко к сердцу. Что касается семейства Беннетт, то хочется отметить Дайан Кэннон в роли алкоголички в завязке по имени Аннет. Может, она и переигрывает, но делает это смешно.

Я бы не назвала «8 голов» умопомрачительно смешной лентой, но на фоне множества просмотренных мной черных комедий она не теряется. Еще одно ее достоинство — не самый предсказуемый сюжет. Пара неожиданных поворотов таки заставляет удивиться. Да и финальный мини-спектакль удался героям на славу. Так что ценителю жанра я бы посоветовала не проходить мимо.

23 октября 2012

Фильм оставил двойственные впечатления. Он страдает от типичного для многих комедий недуга, «благодаря» которому они всегда оцениваются критиками, да и зрителем прохладно или средне. Это так называемое актёрское переигрывание, т. е. слишком утрированная игры (что бывает ещё в одной из терминальных стадий — повышенного кривляния — для примера — фильмы Такси — кроме первого).

Конечно в комедии ситуации, актёры, разговоры, действия должны быть смешными, но не настолько, чтобы фильм воспринимался, как фарс или дешевый балаган. Кино есть кино, даже если это комедия. Взять например фильм Вебера «Невезучие» с Рено и Депардье — фильм полностью лишён этого недостатка, что ни в коей мере не делает его скучным или несмешным.

Так что моя оценка:

6,5 из 10

Сцена с Пеши и головами в конце — гениальна. Нужно включать в лучшие моменты мирового кинематографа. Но весь фильм конечно она вытянуть на отлично не может, как не крути.

7 апреля 2011

Пользуясь услугами аэропорта, некоторым из вас наверняка приходилось иметь те или иные проблемы с багажом: то его отправят в Гонолулу, то вообще потеряют. Однако эти проблемы ничто по сравнению с тем, что пришлось испытать Чарли Притчетту. Мало того, что его сумку перепутали с чужой, так на руках у молодого человека теперь оказалось восемь настоящих человеческих голов! И теперь кроме проблем семейных Чарли придется как-то решить проблему криминальную. А пока он разбирается, за ним ведет охоту настоящий владелец жуткой сумки…

Несмотря на приличный срок годности, фильм сохраняет свою комедийность и способен вызвать искреннюю улыбку. В основном, конечно, благодаря Томми в исполнении Джо Пеши. Герой Пеши харизматичен и несмотря на свой отрицательный образ (а играет он человека, причастного к криминального миру), вызывает симпатию с самых первых минут просмотра. Что же касается самого Чарли Причетта, то с ним по классическому развитию сюжета, как с героем тихим и неуверенным в себе, происходит трансформация, и в конце он сможет перебороть свои комплексы и даже поможет Томми доставить-таки сумки адресату.

Сама история «Восьми голов» кажется абсурдной и нереальной, чем-то напоминает знаменитую «Полицейскую академию», однако это нисколько не плохо, стоит помнить, что это всего лишь кино. Также не стоит забывать о том, что это добрая комедия положений, которую вполне могут смотреть дети, а потому сцен насилия и убийств в фильме вы не найдете.

Говорить что-либо еще излишне. На вопрос же, смотреть или нет, могу ответить следующее: если вам нравятся комедии положений, если вы поклонник Джо Пеши или же вам нравятся старые комедийные фильмы, то ни в коем случае не пропускайте и этот. «Восемь голов» пополнит вашу коллекцию, плюс скрасит полтора часа вашей жизни и подарит хорошее настроение.

6,5 из 10

31 октября 2010

8 голов или смерть

Я начала смотреть этот фильм, поскольку Джо Пеши один из моих любимых актеров. Он отлично смотрится в ролях гангстеров, подобные роли ему к лицу. Сам Джо Пеши не подкачал, но несмотря на то, что фильм длится всего полтора часа, он производит впечатление затянутого.

Сюжет. Один крутой босс мафии делает заказ на убийство. Убийство совершают, но ему нужны доказательства. К нему должен прилететь курьер Томми, который привезет головы убитых людей. Босс с нетерпением ждет посылку, день промедления может привести к катастрофе — полетят головы. Но в аэропорту Томми случайно забирает сумку своего соседа, а соседу достается сумка Томми с головой. Обнаружив такой «сюрприз», парень пытается от него избавиться. Обнаружив пропажу, Томми начинает искать парня.

Актеры. Как я уже сказала в начале фильма, Джо Пеши произвел на меня впечатления игрой гангстера. Он очень талантлив. Остальные актеры на его фоне не произвели впечатления, некоторые переигрывали.

Юмор в фильме временами слишком плоский, некоторые диалоги не нужны и затянуты.

С моей точки зрения это кино-одноразовка.

6 декабря 2009

Комедия 8 голов в одной сумке в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Том Шульман. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристи Суонсон, Джордж Хэмилтон, Тодд Луисо, Дайан Кэннон, Дэвид Спейд, Джо Пеши, Энтони Мангано, Джо Басиле, Эндре Хулс, Джефф Сандерс, Рик Сарабиа, Сюзанн Кралл, Мигель Перес, Ирен Ольга Лопес, Гленн Таранто.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000.В то время как во всем мире собрано 3,602,884 доллара. Производство стран США и Великобритания. 8 голов в одной сумке — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.