Тарзан: История приключений
Tarzan: The Epic Adventures
6.4
6.2
1996, фэнтези, приключения
США, 43 мин
В ролях: Дон МакЛеод, Анника Буллус, Тони Капрари, Нанди Ниембе,
и другие
Тарзан осиротел маленьким ребенком, потеряв в джунглях родителей. Его воспитывали обезьяны, он рос в первобытном мире джунглей, пока судьба не вернула его в мир людей. Возвратив себе титул лорда Грейстока, он по праву стал членом высшего общества, но вскоре, разочаровавшись в цивилизации, принял решение вернуться домой – в Африку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тарзан: История приключений

английское название:

Tarzan: The Epic Adventures

год: 1996
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Йохан Шеперс
композитор:
художники: Эмилия Ру, Виктор Бота, Джо Катсарас, Ганс Нель
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Отзывы критиков о сериале «Тарзан: История приключений», 1996

Тарзан, осиротев в раннем детстве, жил в африканских джунглях. Но судьба возвращает его в мир людей и он наследует титул лорда Грейстока. Постепенно Тарзан разочаровывается в цивилизации и возвращается домой, в Африку.

В юности мне очень нравился этот сериал. Тарзан вообще один из любимых моих героев ещё по книгам Эдгара Райса Берроуза. Здесь авторы сериала приговаривают раннюю историю героя в начале каждой серии и перед нами уже вполне сложившийся персонаж, который возвращается из Европы в Африку. Кстати, в отличие от большинства фильмов и сериалов о Тарзане здесь используются сюжеты Эдгара Райса Берроуза. Правда, забавно то, что чуть ли не двух шагах от Тарзана находятся различные затерянные цивилизации и фантастические миры. Много элементов фантастики и фэнтези в виде магии, различных колдунов, монстров. Самыми удачными я считаю первые две пилотные серии, дальше качество пошло по нисходящей.

В заглавной роли выступил Джо Лара, малоизвестный актер, подвизавшийся в 90-х в сериалах и второсортных боевиках, выходящих сразу на видео (типа «Голографического человека» или «Операция отряда Дельта 4»). После 2002 г. он закончил кинокарьеру и занялся кантри-музыкой. В роли Тарзана он смотрится неплохо и внешне вполне соответствует персонажу из книг (в конце 80-х он сыграл героя Бэрроуза в телефильме «Тарзан в Манхэттене»). Его постоянным партнёром был Аарон Севиль, игравший вождя пропавшего племени, который как и Тарзан вернулся в Африку из Европы. Периодически появляются и другие герои книг Берроуза. Например, Ольгу де Куд в пилоте играет Лиди Денье (Джейн из другого сериала о Тарзане начала 90-х с Вульфом Ларсоном). А роль главного злодея первых книг о Тарзане Николая Рокоффа исполнил Эндрю Дивофф.

Сериал имел довольно низкие рейтинги и не протянул более сезона. Хотя студия планировала второй сезон с другим актерским составом, но из-за последовавшего ее банкротства далее планов дело не продвинулось.

Вполне уже ностальгический приключенческий сериал. Он сделан в духе популярных в середине 90-х шоу «Удивительные странствия Геракла», «Новые приключения Синбада», «Новые приключения Робин Гуда», смешивающих эпохи, мифологию, популярных книжных героев, фантастику, фэнтези и приключения в одном флаконе. Он неплохо соответствует духу произведений Эдгара Райса Берроуза, а Джо Лару я считаю одним из лучших исполнителей роли Тарзана. Да недостатков хватает: тут и дрянные спецэффекты, посредственная актерская игра и снижение качества сериала ближе к финалу. Но тем не менее сериал остается приятным воспоминанием из детства.

6,5 из 10

27 сентября 2018

Возвращение Тарзана.

«Эпические приключения Тарзана» — этот сериал с удовольствием и большим вдохновением смотрели когда-то мы всей семьёй по телевизору. Недавно удалось достать редкий ныне на рынке DVD сериал, поэтому моей радости просто нет предела.

Итак, в кадре совершенно незнакомый для кого-то актёр Джо Лара (незнакомый явно не для меня), исполняющий роль известного на весь мир Тарзана — ребёнка джунглей. А в борьбе за тишину, спокойствие и невозмутимость лесных обитателей ему будет помогать вождь местного племени Темба и, конечно же, вся живность джунглей — от шимпанзе до огромных горилл. Приключения начинаются!..

Вот, на одном дыхании просмотрели вновь всей семьёй 22 эпизода этого превосходного сериала, и немного огорчены, что в таком порыве и энтузиазме всё так быстро прошло, буквально-таки пролетело. Поиски сокровищ, борьба со злодеями и тёмными духами, силами мира иного и просто с теми, кто не желает оставить в покое Тарзана и его друзей каждый раз, всё снова и снова оборачивается в очередные действия и головокружительные приключения, которые приходится испытать зрителю вместе с главными героями картины.

Если честно, то не было ни одного эпизода, в котором бы не сохранялось интриги, не подогревался бы интерес и отсутствовала бы непредсказуемость, присущая лихо закрученным картинам с очень «вкусной изюминкой». Тарзан и Темба на протяжении каждого нового эпизода попадали в безвыходные ситуации, которым, казалось бы, нет окончания — ни конца, как говорится, ни края, однако отважные и храбрые, сообразительные и находчивые друзья обязательно что-нибудь придумывали для своего спасения, и, конечно же, для того, чтобы проучить негодяев и злодеев, какую бы личину или маску они не надевали.

В-конце-концов, как и в каждом достойном приключенческом фильме, каждая серия просто обречена на happy end, и от этого становится радостно и благо на душе. А вообще, если Вам никогда не приходилось сталкиваться с этим великолепным сериалом, то очень советую Вам его приобрести или посмотреть по кабельному ТВ, ведь недавно сериал транслировали по т/к «Домашний». Можете не нагонять мысли о старости и избитости темы о Тарзане, ведь в данной многосерийной ленте оригинальности, новизны и интересности куда больше, чем в каких-либо других картинах подобного жанра. И будьте в этом уверены — оценка

10 из 10!..

3 марта 2010

Фэнтези Тарзан: История приключений на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Брайан Юзна, Джино Танасеску, George Keith, Уильям Тэннен, Марк Роупер, Майкл МакГриви. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон МакЛеод, Анника Буллус, Тони Капрари, Нанди Ниембе, Kathy-Jo Ross, Миррон Е. Уиллис, Эндрю Дивофф, Жослин Бродерик, Стефен Махт, Зейн Мис, Джерри Мофокенг, Наташа Сазерленд, Роберт Нотт, Соли Филандер, Рон Смержак.

Страна производства - США. Тарзан: История приключений — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.