Место для прощания
The Goodbye Place
6.1
5.9
1996, фэнтези, короткометражка, детектив
США, 9 мин
В ролях: , , Норма Барбо, Синди Шрудер, Стэйси Грисон
Ребёнку, с которым плохо обращается его мать, предлагают сбежать из дома двое таинственных незнакомцев, вероятно имеющих отношение к исчезновениям пропавших без вести детей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Место для прощания

английское название:

The Goodbye Place

год: 1996
страна:
США
слоган: «Have You Seen Me?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Paola Cresti
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, короткометражка, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, короткометражка, детектив

Видео к фильму «Место для прощания», 1996

Видео: Фильм (Место для прощания, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Место для прощания», 1996

Прощай, место!

Задолго до того как снять своего культового «Донни Дарко», Ричард Келли ещё только обучался режиссёрскому ремеслу. Именно тогда у него и родилась идея создания своего первого кинотворения «Goodbye Place», или просто напросто «Прощай, место!» По фильму конечно видно, явный плагиат. Много чего можно увидеть в стиле Дэвида Линча, взять хотя бы таинственного старика с бабочкой.

Фильм не наполнен бессмысленными действиями, вроде коротких метров от Романа Полански. Фильм чётко продуманный, имеющий свою занимательную сюжетную линию. Мистика, не мистика, но чуткого просмотра требует. Но а если начистоту, фильм всего навсего сборник киноотсылок и тонких пародий. Паренёк на велосипеде, явная отсылка к фильму Стэнли Кубрика «Сияние». Но заморачиваться не стоит, комический детектив со своей необыкновенной завязкой и развязкой.

9 января 2012

Фэнтези Место для прощания на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ричард Келли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): George Shrouder, Edwin C. Waite, Норма Барбо, Синди Шрудер, Стэйси Грисон.

Страна производства - США. Место для прощания — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.