Миссис Уинтерборн
Mrs. Winterbourne
7.1
6.2
1996, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Рики Лейк, Брендан Фрейзер, Ширли Маклейн, Лорен Дин, Мигель Сандовал
и другие
Восемнадцатилетняя Конни Дойл в отчаянии. Ее друг тотчас выгнал ее на улицу, узнав, что вскоре станет отцом. Конни садится в поезд до Бостона и попадает в одно купе с молодой супружеской парой - Хью и Патрицией Уинтерборн, - тоже ожидающей ребенка. Заметив восхищение, с которым Конни разглядывает обручальное кольцо Патриции, та великодушно дает ей его примерить. В это самое мгновение поезд попадает в страшную катастрофу. Конни приходит в себя в больнице, где на ее руке вместе с кольцом красуется бирка с фамилией Уинтерборн. Так, по воле случая, Конни становится Патрицией, которая погибла при крушении поезда вместе с мужем...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Уинтерборн

английское название:

Mrs. Winterbourne

год: 1996
страна:
США
слоган: «A romantic comedy of mistaken identity and unexpected love . . .»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алекс Непомнящий
композитор:
художники: Эвелин Сакаш, Дэннис Девенпорт, Теони В. Элдридж, Кэйси Халленбек
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $10 082 005
Мировые сборы: $10 082 005
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Миссис Уинтерборн», 1996

Видео: Трейлер (Миссис Уинтерборн, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Миссис Уинтерборн», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Миссис Уинтерборн», 1996

Америка; середина 90-х годов XX века

Конни /Рики Лейк/ - восемнадцатилетняя девушка, беременная от бросившего её воришки; по воле случая её принимают за погибшую в железнодорожной катастрофе невестку богатой аристократки и, чтобы не остаться на улице с ребёнком, она не шибко старается переубедить всех в обратном; живая, непосредственная, простоватая и грубоватая, но добрая

Грейс Уинтерборн /Ширли МакЛейн/ - богатая вдова, мать погибшего Хью и его брата Билли; после смерти сына решает приютить выжившую невестку и внука; добродушная и озорная женщина, мудрая и сердобольная

Билл /Брендан Фрейзер/ - брат-близнец погибшего Хью, собранный, строгий сноб, не доверяющий новоявленной невестке

Пако /Мигель Сандовал/ - водитель миссис Уинтерборн, добрый и мягкий мужчина, гей, всей душой прикипел к семье и считает себя её частью

Данный фильм – образец тех добрых, уютных, наивных и милых картин ламповых девяностых в самом лучшем понимании этого определения. Картина, которая не заставляет задуматься и размышлять, а призвана напротив – разгрузить уставший мозг и напомнить даже самым закостенелым сердечкам, что миром правит любовь и доброта… по крайней мере, так было задумано.

По какой-то причине, которая никогда мною понята не будет, на телеканалах фильм транслировался под названием «Мужчина моей мечты». Я смотрела в озвучке какого-то канала и поэтому, видимо, наткнулась на эту нелепость. В то время, как на экране даже не знающий английского языка человек вполне может разобрать, что там написано «Миссис Уинтерборн».

Фильм не лишён логических недостатков, их здесь очень даже много. И само крушение поезда, и эта неразбериха и путаница с личностью Конни, и ситуация с отцом её ребёнка, и тридцатилетняя актриса, играющая восемнадцатилетнюю девушку, но чей возраст выдаёт весь её облик, и прочее, прочее, прочее… Но это та картина, к которой я не могу относиться объективно. Она подарила мне ощущение, словно я опять в детстве, рядом с мамой, смотрю какую-то добрую мелодраму. А возвращение этого ощущения стоит дорогого, и за это я готова простить все огрехи сценария.

Обилием шуток фильм не удивил. Мне очень понравилась одна:

Грейс: Как я вырастила такого сноба?

Билл: Это загадка, мама. Давай спросим слуг.

Я прям поржала. В остальном же прям смешных моментов не было, скорее забавных, заставляющих улыбаться и иногда даже умиляться.

Меня порадовала в фильме и моя любимая Ширли, и такой ещё стройный и милый Брендан Фрейзер. Ленту эту рекомендую, когда не хватает тепла и доброты, когда хочется отдохнуть и расслабиться, забыв о чём-то важном, но не столь срочном, чтобы не иметь возможности выделить для себя полтора часа.

23 июля 2023

«Хотя кажется, что сегодня на это убийство — спрос!»

У критиков ромком «Миссис Уинтерборн» (в нашем прокате чаще встречается под названием «Мужчина моей мечты») особо не вызвал положительной реакции. В вину картине вменялись стереотипный сюжет, полный банальностей, повторяющий историю сказки «cinderella» в современной её интерпретации. Не понравилась критикам и игра Рикки Лэйк, у которой был в руках центральный персонаж в «Миссис Уинтерборн». Они назвали её слабой и мало убедительной, тем самым ещё и задев мастеров кастинга, которые не нашли вторую Джулию Робертс для ромкома после её ошеломительного успеха вслед за премьерой классики жанра «Красотка» в 1990-ом году. Но вот зритель, в особенности не лишённый романтичности и сентиментальности, довольно гладко воспринял «Миссис Уинтерборн». И пусть кому-то не понравилась Рикки Лэйк, но зато здесь имеются Брендан Фрэйзер, который ещё, правда, не стал звездой и до выхода «Мумии» оставалось ещё четыре года, Мигель Сандовал в забавной роли водителя по имени Пако, и, конечно же, великолепная Ширли МакЛэйн, на образе которой позже остановимся более детально.

Но у создания данной романтической комедии есть свой любопытный факт — сценарий был частично основан на рассказе Корнелла Вулрича, признанного мэтра нуарных детективов и триллеров, того самого жанра, с которым новых творческих вершин добился сам «амбассадор саспенса» Альфред Хичкок. И действительно в «Миссис Уинтерборн» не обошлось без криминала, ведь стартовая сцена указывает нам на произошедшее убийство. Но затем постановщик картины Ричард Бенджамин возвращает нас к истокам истории, которая случилась с героиней Рикки Лэйк — милой, безобидной и довольно наивной девушки по имени Конни Дойл. Совсем молодой она приезжает в большой город из провинции и чуть ли не в первый же день знакомится с обольстительным Стивом ДеКунцо (Лорен Дин), который покоряет юное сердце Конни. Но за напускной бравадой скрывается самый настоящий авантюрист и мелкий мошенник с очень жалкой душонкой, и когда он узнаёт о беременности Конни, но выставляет её за дверь… А далее происходит практически роковое стечение обстоятельств, в результате которого Конни и её новорожденного ребёнка принимает у себя в особняке довольно обеспеченная семья Уинтерборнов.

Теперь же следует разобраться в том, какое заключение фильму дали критики, и что так легло на сердце зрительской аудитории. Возьмём сюжет для начала. Скажем так, то как главная героиня попадает в дом Уинтерборнов явно имеет отсылку к жанру триллера, где, к сожалению, ложь становится частью новой жизни главной героини, хотя, по сути, ей больше и не оставалось ничего делать, как согласиться с тем, что её принимают за другую, так что некоторые действия Конни вполне обоснованы и понятны. Но вот то, что у Рикки Лэйк не вышло досконально выразить свой образ и тем самым влюбить в себя зрителя — это точно. Чего-то постоянно не хватало в её Конни, а порой она даже раздражала, становясь слишком наивной. Да и её дуэт с героем Брендана Фрэйзера не был столь убедительным, как то ожидалось. Поэтому моментами ты сам себя убеждаешь в романтике «Миссис Уинтерборн». Но с другой же стороны мы имеем яркую игру второстепенных персонажей, которые своей мыслью, опытом, умением находить правильные слова и верные выходы из ситуации, что делало их искренними и такими приятными, что даже хочется познакомиться с этой семьёй.

И, как было обещано выше, мы подошли к разбору игры Ширли МакЛэйн, которая с некоторой лёгкостью затмила всех остальных актёров из «Миссис Уинтерборн». Конечно, в статусе и таланте МакЛэйн никогда не приходилось усомниться, она великолепна во всех своих фильмах. В «Миссис Уинтерборн» она создала прекрасный образ доброй, отзывчивой и очень сердечной женщины, которая всегда найдёт правильные слова, поддержит другого человека и не поставит кого-то в неловкое положение, при этом остаётся абсолютно честным и обычным человеком, который умеет открыто показать свою любовь. Вслед за МакЛэйн хотелось бы отметить Мигеля Сандовала, который всегда уместно либо молчал, либо рассказывал свою историю, чтобы это было примером к создавшейся ситуации. Так что водителя Пако от Мигеля Сандовала можно назвать членом семьи Уинтерборнов. Вызывает устойчивое отторжение негодяй, сыгранный Лореном Дином, а так тоже надо ещё суметь сыграть. К Брендану Фрэйзеру особых претензий нет, в особенности припоминается сцены, когда он никак не мог отыскать нужную дверь и куда ему надо идти, и всё время возвращался к героине Рикки Лэйк.

В общем, не самая худшая романтическая комедия, которую любителям жанра можно посоветовать. Вряд ли этот фильм станет самым горячо любимым, но некоторые могут внести «Миссис Уинтерборн» в список лент, которые можно просматривать раз в год или раз в два года. Но всё же фильм имеет свои огрехи, но при столь доброй и чудесной истории в канве сюжета, можно на них закрыть глаза. И ещё раз отмечу и подчеркну замечательный образ от Ширли МакЛэйн, к которой прямо-таки тянешься из-за её искренней доброты и природной харимзы.

7 из 10

7 июня 2021

Самая идиотская мелодрама на свете

Я на этот фильм наткнулась случайно — он шёл в телевизоре в гостиничном номере. Помнится, меня не просто поразила, а реально потрясла страхолюдность главной героини. Она не просто «своеобразная», она реально противная. «Девушка без шеи, но с зубами», как говорил один мой знакомый про одну свою знакомую. К тому же она ещё и актриса отвратительная, то есть ей нет вообще никаких оправданий.

На её фоне Брендан Фрейзер, который не сказать чтобы красавец, в этом фильме выглядит просто убийственно великолепно. Плюс — он еще и актёр хороший и умеет «играть красавца» таковым объективно не являясь.

В общем, в результате мне было просто больно смотреть на ихнюю лав стори. Прям жалко беднягу становилось, когда ему приходилось эту жабу целовать. Хорошо хоть от постельных сцен нас избавили.

Сюжетец там… ну, в общем, подошел бы для экранизации индусам. В железнодорожной катастрофе погибает супружеская пара, а выжившую постороннюю женщину путают с погибшей женой и отправляют к родственникам мужа. Она решает у них некоторое время перекантоваться, так как у неё с деньгами, жильём и работой полный швах, но потом, разумеется, коготок увязает и т. д. А на самом деле она хорошая! И очень переживает и не знает как теперь во всём признаться этим прекрасным людям и всё такое.

По ходу выясняется что у погибшего чувака есть брат, который в эту постороннюю тётю разумеется влюбляется, потому что она хорошая же! Не смотря на то, что толстая, страшная, грубая и вульгарная. Но он каким-то образом умудряется высмотреть в ней душевные глубины и обалдевает от восторга. Жуть, в общем.

Не знаю, с чего вдруг я решила это кино пересмотреть? После «Взрыва из прошлого» захотелось увидеть Фрейзера ещё в какой-нибудь роли (не в «Мумии») и я вспомнила про этот фильм. Ну и хотелось убедиться, что глав. героиня действительно жаба. Убедилась. Действительно. Жаба.

Взяли бы на главную роль какую-нибудь милашку, получился бы просто проходной фильм про «дурацкую любовь в богатом доме с хэппи-эндом», который я бы даже в гостинице не стала досматривать. А тут такое пугало в главной роли, что просто глазам не веришь. И Фрейзер так острожно её целует, как принц лягушку. Это надо видеть.

Ну и ещё… даже не знаю, как объяснить, но когда смотришь этот трэш — получаешь какое-то странное мазохистское удовольствие. Это кино — нечто изумительное в своей дебильности. Любовь там не просто «дурацкая», а пугающе бессмысленная и беспощадная; дом не просто «богатый», а именно такой, каким аристократическое семейство представляют себе простодушные «простолюдинки» в зрительном зале; «хэппи-энд» настолько ожидаемый и тупой, что выглядит просто эталоном тупого хэппи-энда… В общем, это в некотором роде совершенное в своём идиотизме произведение.

И посреди этого совершенства — отличный актёр и обаятельный мужик — Брендан Фрейзер, который зачем-то всерьёз и хорошо играет в этом барахле. Единственное, что он не сдюжил — это сцены с поцелуями. Это было выше его сил, хехе.

25 ноября 2012

Потрясающая история любви

И так и не узнала бы я наверное об этом фильме, если бы не любила заниматься по ночам всякой ерундой. Так сегодня, перешивая на пиджаке пуговицы в два ночи с включенным для фона телевизором, я ненароком стала слушать этот фильм, потом все чаще отрывала голову от работы, а вскоре вообще забросила это гиблое дело и уткнулась в экран. С одной стороны данное кино, конечно, отчасти повторяет всем известную сказку о Золушке, с другой — это вполне себе самостоятельный фильм о нелегкой судьбе женщины с ребенком, щедро приправленный как романтикой, так и легким юмором. И это беспроигрышный вариант смешивания для подобной мелодрамы, главное — соблюдать пропорции. А здесь это условие выполняется на все сто. Объясню.

Актерский состав. До этого я, признаться, не знала, что за актриса играет главную героиню, но Рики Лэйк гармонично вписалась в сюжет и была очень органична в своей роли. Бесподобная, великая, несравненная Ширли МакЛейн — кто бы лучше нее смог воплотить образ матери богатого семейства, я вообще не буду ничего об этом говорить, потому что она — идеальна. И конечно, тогда еще молодой, красавец Брендан Фрейзер, широко известный по «Мумиям», я его очень уважаю, и была приятно удивлена, увидев его в фильме. Первый компонент бармен, он же режиссер Ричард Бенджамин, с успехом добавил в бокал зрителя.

Атмосфера. Мне, как непритязательному по части стилистики времени зрителю, было не очень-то интересно задумываться, а как там выдержана эпоха. Подходящие декорации, живописные места, красивая одежда. Второй компонент успешно добавлен в напиток.

Музыка. Там, где надо и какая надо. Ни убавить, ни прибавить. Талант — от него же никуда не денешься, вот и постарались создатели фильма. Так же на высоте операторская работа и работа стилистов — уж очень мне приглянулись красивые костюмы Грейс. Третьему ингредиенту зачет автоматом.

Жанр. Как я уже говорила, всего в меру. Согласитесь, всего понемножку — хороший расклад. Наверное, это все-таки в большей степени мелодрама. Остальное как завиток крема или вишенка сверху — юмор спокойный, на уровне улыбки-усмешки. Кстати, из комических персонажей: многофункциональный дворецкий Пако, порадовал персонаж. В романтической ванили этого фильма есть даже пикантная нотка корицы — такое дамски-детективное витиеватое завихрение сюжетной линии.

Вкупе всего вышеперечисленного, на выходе имеем изысканный коктейль для романтически настроенных киногурманов. А я, как натура весьма впечатлительная, даже расплакалась в конце, конечно же от всеобщего счастья. Это замечательный добрый фильм, выполненный на высшем уровне и очень красиво, который учит преодолевать трудности в жизни, который убеждает в том, что не перевелись еще добрые и понимающие люди, что чудо возможно.

Всем романтикам настоятельно к просмотру.

9 из 10

PS: И с моим пиджаком все закончилось-таки благополучно.

7 августа 2011

Великая сила любви

Советую посмотреть этот фильм всем пессимистам мира. После просмотра долго не покидают мысли что все будет хорошо. Смотришь и отдыхаешь душой. Очень оптимистичная сказка!

Такие фильмы позволяют понять, что добро все-таки побеждает и хороших людей всегда будет ожидать награда за их страдания. Конни очень сильно обожглась в своей жизни, но не потеряла силу духа, не потеряла желание жить (не забывайте, что по фильму ей всего 18 лет!!). Она нашла своего принца, который простил ей обман, хоть и не преднамеренный. Любовь великая сила!!! Главное верить, что все будет хорошо. Тогда и жить станет проще.

9 из 10

4 августа 2010

Уютное кино

Есть такие фильмы, которые вроде бы не шедевры, они не делают переворота в кинематографе, но зато их очень приятно смотреть и даже можно пересматривать по многу раз!

«Миссис Уинтербон» (в русской версии — «Мужчина моей мечты») — как раз такой фильм.

Современная Золушка по имени Конни случайно попадает в семью богачей — чопорный брат погибшего в катастрофе Хью (Брендан Фрейзер, звезда «Мумии»), интеллигентная мамаша (Ширли МакЛейн), шофер и друг семьи (Мигель Сандовал).

Золушка понимает, что ей здесь не место, и делает многочисленные попытки сбежать прочь, в свою старую жизнь. Но от любви не убежишь!

Этот же режиссер снял и другие не менее приятные фильмы в духе этого кино: «Моя мачеха — инопланетянка», «Девушка для прощания» (ремейк 2004 года), «Русалки».

10 из 10

5 августа 2008

Комедия Миссис Уинтерборн на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ричард Бенджамин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рики Лейк, Брендан Фрейзер, Ширли Маклейн, Лорен Дин, Мигель Сандовал, Питер Герети, Джейн Краковски, Дебра Монк, Катрин Де Прюм, Джастин Ван Лисхаут, Дженнифер Ирвин, Виктор А. Янг, Тони Манч, Джек Моссхаммер, Сантино Буда.

Расходы на создание кино оцениваются в 25000000.В то время как во всем мире собрано 10,082,005 долларов. Страна производства - США. Миссис Уинтерборн — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.