К концу времен
To the Ends of Time
7.2
5
1996, фэнтези, приключения, семейный
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джосс Экленд, Кристин Тейлор, Сара Дуглас, Уильям Забка, Кристин Свит
и другие
Очень красивая и неглупая сказка о волшебной стране, где корабли плавают по небу, а люди хотят счастья и любви. К сожалению, страну эту раздирают бесчисленные войны, так как очень многим еще кажется, что только так они могут стать героями. Мудрый король повелевает изобрести самое мощное оружие, чтобы в страхе перед ним никто бы уже не посмел поднять руку с мечом или нажать на курок. Такое оружие изобретается — это устройство, позволяющее сжимать время. Люди ведь не хотят, чтобы жизнь их закончилась раньше, а старели бы они на год за один час. Сердце короля не приняло настолько страшного оружия, но оно попало в руки злой ведьмы, которая не замедлила им воспользоваться. Спасают планету и волшебное королевство принцесса Стефани и ее возлюбленный Джеймс...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

К концу времен

английское название:

To the Ends of Time

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Брайан Дагган, Кит Холлэнд
композитор:
художники: Маркус Роткранц, Майкл Пирс, Франсин Лекутре
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Видео к фильму «К концу времен», 1996

Видео: Трейлер (К концу времен, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «К концу времен», 1996

Когда то в детстве я смотрел фильм о мире в котором были колдунью, короли и прекрасные принцы. Смутно в моей памяти всплывал сюжет, оголяя все новые подробности… Корабли почему то летали, принц почему очень быстро старел, замок который в начале фильма процветал, к концу был запущен… Долго я не мог сложить эту головоломку, и вот однажды это мне удалось.

Найдя этот фильм практически спустя 10 лет я смог его посмотреть. И я был потрясен. В детстве это фильм казался мне масштабным, я думал что там есть целый мир, красочный, живой, а главное полностью показанный в фильме. Но как я ошибался. Замок, крепость злой колдуньи, воздушные сражения сейчас не вызвали у меня ничего кроме смеха. Насколько я был удивлен этим, хотя за пару минут до просмотра я был полностью уверен в том что включа этот фильм я увижу там мир, по своей полноте ничуть не уступающий «Пиратм Карибского Моря». Но мое подсознание меня расстроило. Хотя я все таки был рад тому что хотя бы в детстве моя фантазия была безгранична. Интересно современные дети способны увидеть в этом фильм то, что когда то увидел я?!

Нельзя критично оценивать этот фильм, это фильм людей, чье детство удачно(на мой взгляд) совпало с этим фильмом. Для них он будет зашищен от любой критики их сердцем и детскими воспоминаниями. В итоге то что оседает в твоем сердце надолго, уже является чем то хорошим, а из меня его уже ничем не выбьешь.

8 из 10

За счастливое детство.

18 октября 2012

Несвоевременное кино

Старая киноплёнка, что застиранное бельё — тусклая картинка, блёклые цвета. Какими они были прежде? Сочнее, ярче? Живее, наверняка. Только и этого для настоящего фэнтези мало. Нужно быть настоящим нахалом, чтобы, не прибегая к дорогущим технологиям, перенести на экран выдуманный мир бороздящих небеса старинных пиратских фрегатов, замок средневекового королевства и козни зловредного колдовства.

Ограничиваясь архаичными «комбинированными съёмками», доморощенными химическими спецэффектами и скромной техникой, демонстрирующие явное отсутствие денежных средств, авторы фильма взялись рассказать зрителям новую сказку о чудесных превращениях, мужском благородстве и всепобеждающей любви, метя её образцом для маленьких принцесс и юных кавалеров, мечтающих о встрече, независимо от времени и соотношения лет.

Защищаясь от разорительных войн, государь требует от придворного учёного найти средство, отпугивающее надоедливых врагов. Однако, сам убоявшись созданной машины, отказывается от рискованной затеи, не успев разрушить опасный аппарат, который, попав в злодейские руки, был повёрнут против мирной державы, начав стремительно пожирать отпущенный королевству срок вместе со временем его стремительно стареющих жителей, для которых теперь неделя жизни — десятилетие, а два месяца — целый век.

Не первый случай, когда стремление к миру, оборачивается разорением, а спасение от несчастий должен принести одинокий герой, отправляющийся в путь не ради сиятельного правителя, но во имя первой любви, что возникла у дворового мальчишки, подружившегося с принцессой, ещё не догадываясь, что это любовь. И вот теперь, в стремительном приближении смерти, стареющий герой скачет на последней лошади в тридевятый край, чтобы, разрушив жестокий план колдуньи, вернуть ушедшее время, спасая его ради первой любви.

Дряхлеющий рыцарь отдаёт последние силы, но, как предписано сказкам, воля должна быть поддержана чудом, вознаграждающим за пройденный путь, который перипетиями увлёк бы, наверно, тогдашних маленьких, но не теперешних, избалованных объёмным видео и компьютерным волшебством. Да и прежние дети вряд ли радовались неказистым костюмам и небрежным декорациям, особенно те, что успели посмотреть «Бесконечную историю» и знали цену настоящего киношного волшебства.

Симпатичной идее не достало качественного воплощения. Так стоило ли браться за дело, если не было нужных сил? Вдохновлённые романтикой, создатели фильма не рассчитали своих возможностей, замахнувшись на масштабные съёмки, в отсутствие умения и материальных средств, отчего оригинальный проект был обречён на неудачу, перечёркнутый примитивным исполнением задуманного, когда удушая размах фантазии неряшливая съёмка, лишает картину доверия прожженных фантазёров, которым вместо особого мира подкладывают сраженья в стакане воды, а взамен динамичной истории предлагают сплошные узлы и корявые склейки, разбивая драматичный сюжет в труху деревянного реквизита, похоронившего всё хорошее, что было в цели, несвоевременной для тех, кто так и не смог её реализовать.

12 апреля 2012

Часы тикают…

Сейчас этим вряд ли кого удивишь… Но в годы моего детства, когда еще не было «властелинов колец» и карибских пиратов, этот фильм по-настоящему поражал воображение.

Картонные летающие корабли, стены замка из пенопласта и игрушечные пушки — это все не имеет никакого значения и не мешает любоваться этой замечательной, трогательной и немного наивной сказкой о большой и светлой любви, самой мощной силе на свете.

Пересматривал этот фильм спустя двенадцать лет после первого просмотра и окунулся в собственное детство, в котором этот фильм для меня стоял на самой верхней полке в воображаемом шкафчике с любимыми фильмами. И сейчас я понимаю, что он оттуда точно никуда не денется.

19 февраля 2009

Фэнтези К концу времен на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Маркус Роткранц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джосс Экленд, Кристин Тейлор, Сара Дуглас, Уильям Забка, Кристин Свит, Гленн Уолкер Харрис мл., Дебра Буркхардт, Роберт Кэлвин, Ф. Скотт Коллинз, Карло Корасон, Кристофер Коста, Эдди Эспиноза, Рик Фицджералд, Гари Каспер, Кейти Махони.

Страна производства - США. К концу времен — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.