Чужие похороны
The Pallbearer
5.9
5
1996, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Дэвид Швиммер, Гвинет Пэлтроу, Майкл Рапапорт, Тони Коллетт, Кэрол Кейн
и другие
Выпускник колледжа Том Томпсон возвращается домой к мамочке полностью разочарованным в жизни. Тепло родного очага, встреча со старыми приятелями и школьной любовью помогают ему снова поверить в себя. Идиллию нарушает телефонный звонок незнакомки, попросившей Тома присутствовать на похоронах одноклассника, имя которого он никак не может вспомнить. Попытки установить личность покойного вызывают целый каскад курьезов и недоразумений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужие похороны

английское название:

The Pallbearer

год: 1996
страна:
США
слоган: «A comedy about life-long crushes, mistaken identity and one really bad eulogy.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роберт Элсвит
композитор:
художники: Робин Стэндефер, Стивен Алесч, Донна Заковска, Кейт Яцко
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $5 656 388
Мировые сборы: $5 656 388
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Чужие похороны», 1996

Видео: Трейлер (Чужие похороны, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Чужие похороны», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чужие похороны», 1996

Черный юмор

В 1996 году режиссер Мэтт Ривз снял трагикомедию под названием «The Pallbearer» бюджетом в 8 000 000 миллионов долларов. Кино получилось местами забавное, местами драматичное. Вся история вертится возле невезучего главного героя, который попал в невероятную историю из-за одного недоразумения.

Главный герой, который живет с мамой и полностью разочаровался в жизни, однажды отвечает на телефонный звонок и ему сообщают о похоронах его старого друга. Он не помнит кто это, но отказываться было неудобно, поэтому герой туда поехал. С этой минуты он попадает в череду забавных моментов, заводит роман с двумя женщинами (одна из них мать покойного).

Кино легкое и ироничное. Смотрится оно быстро, и данная кинокартина на один раз. В этой истории все вертится на главном герое, которого так иронично сыграл Дэвид Швиммер. Звезда культового и любимого сериала «Друзья» Швиммер играет очень похожего по характеру героя, как его самый известный персонаж Росс из «Друзей». Он мягкий, душевный, вечно попадает в неловкие ситуации. И как всегда выражение лица: грустное, убитое. Это все было конечно забавно. Женскую роль исполняет рафинированная Гвинет Пэлтроу. Ее героиня была хорошей девушкой, но персонаж был зауряден, но Гвинет составила Дэвиду приятный дуэт. На вторых ролях засветились такие актеры, как Барбара Херши, Майкл Рапапорт и Тони Коллетт (которую я не очень люблю).

«Чужие похороны» — американская трагикомедия в стиле легкого и забавного молодежного кино. Фильм комичный, и один раз его посмотреть можно, но не более.

6 из 10

26 мая 2015

Комедия Чужие похороны на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Мэтт Ривз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Швиммер, Гвинет Пэлтроу, Майкл Рапапорт, Тони Коллетт, Кэрол Кейн, Марк Марголис, Барбара Херши, Грег Гранберг, Давид Вадим, Зак Орт, Кевин Корригэн, Джозеф Д’Онофрио, Джордж Кэт, Джон Д. Баир, Карло Джулиано.

Расходы на создание кино оцениваются в 8000000.В то время как во всем мире собрано 5,656,388 долларов. Страна производства - США. Чужие похороны — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.