Бермудский треугольник
Secrets of the Bermuda Triangle
5.4
4.7
1996, приключения, детектив
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Сэм Беренс, Сюзанна Томпсон, Дэвид Галлахер, Майкл Рейли Бурк, Наоми Уоттс
и другие
Семья из четырех человек - муж, жена, дочь и сын - отправляется на яхте отдыхать в район Карибского бассейна с владельцем-капитаном. В пути они становятся свидетелями странного явления - небывалого солнечного затмения, которое сопровождается туманом и штормом. Все пассажиры идут на дно, но через некоторое время приходят в себя на острове с вулканом. На таинственном острове вот уже многие годы живут люди, в разное время попавших туда таким же необъяснимым образом. Компас на острове не показывает, а уплыть - невозможно - лодка всегда возвращается обратно…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бермудский треугольник

английское название:

Secrets of the Bermuda Triangle

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роберт Стедмен
композитор:
художники: Ричард Ресенье, Орвис Ригсби, Уильям А. Чимино, Эллен Фальгьер
монтаж:
жанры: приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, детектив

Отзыв критика о фильме «Бермудский треугольник», 1996

Детский «Lost»

Абсолютно наивный и беззаботный семейный фильм. Семья из четырёх человек попадает на остров, пытаясь уплыть с которого всё равно возвращаешься обратно. Причём маленький мальчик нуждается в лекарствах, которые в конце концов оказываются утеряны. На острове в мире и согласии с полноценных домах живут некогда попавшие туда люди, занимающиеся садоводством, которыми правит мудрый и весёлый старик-мер, разъезжающий на военном джипе, который не ломается и, похоже, имеет в баке бесконечный запас топлива. Также на острове есть пещера, кишащая аллигатором, вулкан, племя чистоплотных и бритых дикарей, с мальчиком из которого знакомится сын героев, в результате чего его начинает искать отец, древнегреческие и древнеегипетские развалины. Дочка героев знакомится с общительными и дружелюбными дельфинами, помогающими ей обследовать лежащий на дне самолёт, чтобы помочь брату, пока отец отправляется на её поиски.

Всё наивно, ярко, сказочно, в целом скучновато. Фильм явно рассчитан на маленьких детей. Собственно, им он и понравится.

5 из 10

14 июля 2012

Приключения Бермудский треугольник на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Иэн Тойнтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэм Беренс, Сюзанна Томпсон, Дэвид Галлахер, Майкл Рейли Бурк, Наоми Уоттс, Сандра Тигпен, Дэннис Нил, Майкл Кампилло, Джейн Дэйли, Bob Bass, Джерри Хардин, Лиза Якуб, Густаво Лабориэ.

Страна производства - США. Бермудский треугольник — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.