Аляска
Alaska
7
5.7
1996, приключения, семейный
США, 1 ч 49 мин
12+

В ролях: Тора Бёрч, Винсент Картайзер, Дирк Бенедикт, Чарлтон Хестон, Дункан Фрайзер
и другие
Пилот частной авиалинии терпит катастрофу на Аляске. На его поиски отправляются его 13-летняя дочь и 15-летний сын. В поисках ребятам активно помогает медвежонок Кабби.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аляска

английское название:

Alaska

год: 1996
страна:
США
слоган: «This Summer, The Timeless Classic is returns to theaters»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тони Вестман
композитор:
художники: Дуглас Хиггинс, Рекс Рэглан, Моника Прудом, Тед Кучера
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 23000000
Сборы в США: $11 829 959
Мировые сборы: $11 829 959
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Видео к фильму «Аляска», 1996

Видео: Трейлер (Аляска, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Аляска», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Аляска», 1996

Про дружную семью…

Невероятно интересно и в то же время страшно было наблюдать за приключениями двух главных героев — брата и сестры, которые отправились на поиски своего потерявшегося в горах отца. Ведь там, в неизведанных и тайных уголках природы могли скрываться опасности.

Фильм построен таким образом, что в нем присутствуют практически все качества человека: злость, верность, преданность, искренность… Фильм полон красочных моментов, например, неожиданное появление медвежонка Кабби со своим веселым нравом, который не давал скучать детям во время поисков.

Этот фильм хорош для семейного просмотра, потому что, во-первых, дети смогут научиться уважать и любить свою Малую родину и прислушиваться к мнению родителей, а во-вторых, взрослым предоставится возможность увидеть мир глазами ребенка.

9 из 10

15 июля 2011

Лучший детский фильм.

Скажу сразу всем родителям: «Купите, пожалуйста, вашим детям диск с этим фильмом! Не пожалеете.»

Особенно надо посмотреть фильм подросткам, которые стали недооценивать своих родителей. Недооценивать место, в котором он родился.

Сюжет интересный. мы все видели сотни фильмов о взрослых путешественниках и спасателях. Но вот фильм о детях, которые отправились искать разбившегося в горах отца… Это что-то новое!

Тут есть все, что понравится детям:

1. Приключения детей. Думаю, что всем нам, с точки зрения подрастающего поколения, уже надоело смотреть очередной фильм про «крутого» взрослого. А в этом фильме предстают два подростка, которые отправились за отцом. И им наплевать на все, что с ними может произойти, лишь бы папа был жив. Думаю, что эти два ребенка- предмет для подражания. Они не сломились перед всеми напастями.

2. Актеры.

Тора Берч известна детям и взрослым по ролям в фильмах «Неприятности с обезьянкой», «Фокус-покус», «Дедлайн», «Поезд». Актриса, безусловно, талантлива. И она придает всем фильмам какую-то смешинку.

Винсент Картайзер мне очень понравился. Типичный подросток 90-ых.

3. Юмор. Детский юмор отличается от взрослого. Шутки в этом фильме будут понятны детям, но взрослые тоже должны посмотреть.

4. Восхитительный медвежонок. Пушистый и смышленый. Разряжает остановку.

5. Дух Аляски. Символика индейцев, красивейший пейзаж, веселые приключения. Все в этом фильме!

В взаимоотношениях Шона и его отца содержится самое важное:

И мы недооцениваем что-то, пока не потеряем.

10 из 10 Думаю, что посмотреть нужно. Это умный фильм со своими отличиями.

19 марта 2011

«Чтобы стать добрее, надо распахнуть душу…»

Отличный семейный фильм! Теплый как домашний очаг, захватывающий как книга Жюля Верна или Фенимора Купера, добрый как вгляд матери с легким укором за невинную шалость…

Им не хватало материнской любви. Отец-одиночка с двумя детьми-подростками перебрался на Аляску, когда ее не стало. Все плохо. Он редко бывает дома. У него опасная, но крайне нужная работа — доставка жизненно необходимых вещей, лекарств на Большую землю на маленьком самолете. Радиосвязь с дочерью — «Домашний очаг. Я Танго 909. Прием» — греет сердце в любую непогоду, а мыслями он всегда дома, со своими детьми. Дочь не теряет времени даром, ее душа открыта всему новому и интересному, она приняла эту землю и учится выживать на ней. Сын враждебен ко всему и лоботрясничает целый день, ненавидит Аляску и хочет вернуться на материк.

Все меняет случай. Плохой. Отец терпит крушение в районе горы Палец Дьявола. Поиски не дают результатов. Дети отправляются в грандиозное путешествие на поиски отца. Вот теперь все хорошо. Обиды и размолвки отходят на задний план, ведь больше всего ценишь то, что теряешь. Общая цель и вера в то, что отец еще жив, объединяет ребят. И они, преодолевая каскады, водопады, леса, снега, скалы пешком, и на байдарке движутся к цели…

И у них есть талисман, т. н. торнак. Он ведет их цели, дает силы и оберегает. Вы не поверите! Но это белый медвежонок Кабби! Занимательно и трогательно этот талисман на четырех лапках бросается снежками, плавает, поедает печенье и стряпню ребят из сковородки, скользит по снежному склону на брюшке.

«Они ступили на путь духа.

Они далеко зашли.

И их уже нельзя останавливать», — так говорит старый индеец своему внуку.

Им помогала сама Аляска, духи этой великой земли, и талисман был у них в сердце — это любовь к отцу и вера в свои силы.

10 из 10

5 марта 2009

Приключения Аляска на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Фрейзер Кларк Хестон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тора Бёрч, Винсент Картайзер, Дирк Бенедикт, Чарлтон Хестон, Дункан Фрайзер, Гордон Тутусис, Дон С. Дэвис, Стивен Е. Миллер, Кристин Леман, Эдриан Дорваль, Эд Гэйл, Эйджи, Бен Кардинал, Райан Кент, Долли Мэдсен.

Расходы на создание кино оцениваются в 23000000.В то время как во всем мире собрано 11,829,959 долларов. Страна производства - США. Аляска — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.