Ведро крови
A Bucket of Blood
5.3
4.8
1995, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Энтони Майкл Холл, Джастин Бэйтмен, Шадой Стивенс, Сэм Ллойд, Джесси Д. Гойнс
и другие
Миллионы рождаются, чтобы стать глиной в руках творца — таких заумных речей наслушался Уолтер, работающий официантом в клубе любителей искусств. Попытки ваять и лепить заканчиваются крахом, а вот случайно убитый кот Феликс, залитый гипсом, приносит «творцу» славу и деньги. Смерть становится музой Уолтера. Нужно лишь несколько часов, чтобы залить свежеубитого гипсом — и шедевр готов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ведро крови

английское название:

A Bucket of Blood

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кристофер Баффа
композиторы: ,
художники: Нава, Марал Калиниан, Даниэль Берман, Christy Mcgeachy
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Отзыв критика о фильме «Ведро крови», 1995

«Ведро крови» повествует о жизни людей от искусства, и повествует с немалой долей юмора. Можно лицезреть множество занятных перформансов с такими названиями, как, например, «Сексуально озабоченное транспортное средство». Главный герой, Уолтер, ничем не примечательный паренёк, работает помощником официанта в богемной забегаловке «Пустословие». Любые его попытки примкнуть к волшебному миру искусства заканчиваются неудачей, пока по чистой случайности он не убивает кошку. Кошку эту он заливает гипсом и первый шедевр под неазмысловатым названием «Дохлая кошка» готов. Дальше, естественно, больше, вся высокоинтеллектуальная элита рукоплещет новому гению, сумевшему настолько талантливо запечатлеть смерть, и из под его руки продолжают выходить новые работы, но это, конечно же, ни к чему хорошему привести не может.

Замечательный ремейк на Кормановское «Ведро крови», самим Корманом и спродюсированный, хотя оригинала я пока увидеть не успел. Корман, кстати, являлся продюсером немалого количества ремейков на свои же фильмы, тут вам и «Женщина-оса» и «Не с этой планеты» и ещё куча всякой вкуснятины.

Если отталкиваться от кормановской фильмографии, то дело это сильно смахивает на его главный шедевр «Маленький магазинчик ужасов», который был снят несколько позже «Ведра крови». Там Корманом также использовались невынужденные убийства, ведущие к некоей «высокой» цели.

7 из 10

19 сентября 2010

Ужасы Ведро крови в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Майкл Макдональд. Список актеров, которые снимались в кино: Энтони Майкл Холл, Джастин Бэйтмен, Шадой Стивенс, Сэм Ллойд, Джесси Д. Гойнс, Дэвид Кросс, Патрик Бристоу, Пол Бартел, Минк Стоул, Уилл Феррелл, Дженнифер Кулидж, Майкл Макдональд, Джим Уайз, Tracy Grundland, Брендан Бродерик.

Страна производства - США. Ведро крови — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.