Уоллес и Громит: Выбрить наголо
Wallace & Gromit in A Close Shave
7.7
8.1
1995, комедия, семейный, мультфильм
Великобритания, США, Ирландия, 30 мин
16+

В ролях: Энн Рейд, Джастин Флетчер, Питер Хоукинс, Питер Саллис
История, в которой Уоллес «увлекается» владелицей магазина по продаже шерсти, а город потрясает массовое исчезновение овец! И как Вы думаете, кто был признан виновным во всех преступлениях? Несчастный малыш Громит! Теперь Уоллесу нужно во что бы то ни стало спасти своего друга! Групповая эквилибристика овец на скоростном мотоцикле, стрижка «наголо» собаки-киборга и дебют Громита в качестве аса авиации!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уоллес и Громит: Выбрить наголо

английское название:

Wallace & Gromit in A Close Shave

год: 1995
страны:
Великобритания, США, Ирландия
слоган: «From the Oscar-winning creator of A Grand Day Out and The Wrong Trousers.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэйв Алекс Риддетт
композиторы: ,
художник: Фил Льюис
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1995 г.
на DVD: 23 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив

Отзывы критиков о мультфильме «Уоллес и Громит: Выбрить наголо», 1995

Уоллес и Громит и Уэндолин

Третья часть приключений знаменитой британской парочки Уоллеса и Громита. Это приключение, Стрижку под ноль, можно назвать самым трогательным и романтическим…

Уоллес и Громит открывают новый бизнес по мытью окон, а также планируют заняться стрижкой овец. Только в последнее время часто происходит массовое исчезновение овец. Но у Громита другая проблема: Уоллес кажется влюбился в очаровательную владелицу магазина по продаже шерсти Уэндолин! А вот ее сторожевой пес и впрямь выглядит подозрительно…

В мультфильме также переплетаются несколько жанров: комедия, детектив, а также любовная история. Главные герои все также попадают в забавные ситуации, а история любви Уоллеса и Уэндолин — невероятно трогательна! Присутствует здесь и детективный элемент: нет-нет, а мы задаем себе вопрос — кто же стоит за массовой кражей овец?

Уоллес и Громит — все та же энергичная и неунывающая команда, готовы взяться за любую обычную работу и с помощью различных приспособлений сделать ее невероятно интересной. Только посмотрите, как они ловко моют окна или стригут овец! Также характеры главных героев все больше раскрываются — кажется Уоллес нашел свою вторую половинку. Это милая продавщица Уэндолин. Это придает мультику дополнительного очарования.

К тому же здесь впервые появился еще один персонаж, который также прославит знаменитую студию — это барашек Шон!

Хочу еще упомянуть озвучку. Она примечательна тем, что ранее в озвучивании персонажей участвовал только один актер Питер Саллис, который подарил свой голос Уоллесу. Здесь к нему присоединяется Энн Рейд, озвучившая Уэндолин.

Прекрасные мультфильмы! Я очень рада, что посмотрела их, и смогла оценить по достоинству. Очень рекомендую. Эти истории не оставят вас равнодушными!)

10 из 10

Приятного просмотра!

16 марта 2016

Уоллес и Громит: стрижка под ноль

«Уоллес и Громит: стрижка под ноль» — фильм Ника Парка из анимационного цикла о нерасторопном изобретателе и его находчивом псе во многом калькирует комический конфликт, ставшей визитной карточкой британского искусства (прежде всего, серии книг П. Г. Вудхауса о Дживсе и Вустере), но делает это с большой драматургической изобретательностью. Сразу бросается в глаза редкое в среде современных кинематографистов, что печально, чувство ритма, способность создать плотное, насыщенное событиями повествование, осмысленное использование трюков, пародийно выворачивающее наизнанку клише экшна «бондовского» типа.

Ника Парка нельзя назвать артхаусным режиссером, он — виртуоз общедоступной формы, возрождающий культуру коммерческой анимации. Ведь, что стесняться — всем нам нужно иногда отдыхать, потому гораздо лучше, если помогут нам в этом сделанные с умом и тактом развлекательные ленты (как анимационные, так и игровые), а не низкопробный, пошловатый кинофастфуд вроде «Пингвинов из Мадагаскара».

1 января 2016

Преступление века.

Что может быть общего между кражей овец, владелицей магазина, побегом из тюрьмы, эквилибристикой на мотоцикле и машине по изготовлению консервов? Да все что угодно, если эти пункты собрались в одном месте в одно и то же время.

Так уж вышло, что в этот водоворот событий были вовлечены закадычные друзья Уоллес и Громит. Они перепрофилировались в мойщиков окон, и очередной вызов резко изменил всю их жизнь.

Как всегда отличный мультфильм, с отличными же главными героями. Этот фильм заслуженно получил свой Оскар, ибо в наше время кукольная анимация, к сожалению, вымирает.

Забавная история о краже овец, шерсти и побеге из тюрьмы, конечно же, со счастливым концом, никого не оставит равнодушным.

10 из 10

16 сентября 2012

Комедия Уоллес и Громит: Выбрить наголо в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ник Парк. Список актеров, которые снимались в кино: Энн Рейд, Джастин Флетчер, Питер Хоукинс, Питер Саллис.

Производство стран Великобритания, США и Ирландия. Уоллес и Громит: Выбрить наголо — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.