Тень сомнения
Shadow of a Doubt
6.1
1995, драма, криминал
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Брайан Деннехи, Бонни Беделиа, Файруза Балк, Майк Нуссбаум, Кевин Данн
и другие
Спившийся адвокат Чарли Слоун вновь оказывается в зале суда. Робин Харвелл, женщина, которую он некогда любил, попросила его защищать в суде ее падчерицу, которую обвиняют в убийстве. Слоун теряется, когда его оппоненты разворачивают в прессе кампанию против него, представляя его алкоголиком. Сможет ли он продолжить вести дело и заставить Робин вновь поверить в него?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тень сомнения

английское название:

Shadow of a Doubt

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художники: Джилл Скотт, Моника Прудом, Роберт Дэвидсон, Rose Mihalyi
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Тень сомнения», 1995

Тень сомнения — идеальный вариант для тех, кто любит классические детективы. Здесь есть загадка, с которой хоть и сложно, но вполне возможно справиться до развязки — необходимо очень внимательно следить за развитием сюжета и делать правильные выводы. На протяжении всего фильма присутствуют достаточно прозрачные намеки, нужно уметь грамотно интерпретировать происходящее на экране.

Адвокат Чарли Слоуэн вновь оказывается в зале суда. Робин Харвелл, женщина, которую он некогда любил, попросила его защищать в суде ее падчерицу, которую обвиняют в убийстве. Слоуэн теряется, когда его оппоненты разворачивают в прессе кампанию против него, представляя его алкоголиком. Сможет ли он продолжить вести дело и заставить Робин вновь поверить в него?..

Как часто бывает в подобных фильмах, многие из героев имеют свои тайны. Но чтобы до них наконец «дошло», из-за чего творится все это, что могло стать первопричиной, понадобилось немало времени.

«Тень сомнения» хороша тем, что при её просмотре можно запросто почувствовать себя Шерлоком Холмсом и разгадать преступление. В этом фильме нет каких-то сложных математических задачек.

В фильме нет культовых звезд, от чего его просмотр становится еще интереснее. Есть интрига, есть динамика. Есть судебный процесс.

И все же…Как-то уж слишком все просто в этом детективе, хотя для многих зрителей концовка может стать шоком, но если вы в свое время пересмотрели множество лихо закрученных детективов для вас она может оказаться предсказуемой. И все же фильм определенно стоит того чтобы его посмотреть!

7 из 10

31 августа 2012

Драма Тень сомнения в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Брайан Деннехи. Список актеров, которые снимались в кино: Брайан Деннехи, Бонни Беделиа, Файруза Балк, Майк Нуссбаум, Кевин Данн, Джо Грифази, Майкл МакРэй, Кен Поуг, Брент Дженнингс, Брюс Макгилл, Генри Бекман, Дон С. Дэвис, Фульвио Чечере, Дон Маккэй, Эндрю Вилер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.