Оружейницы
Gunsmith Cats
6.8
7.2
1995, боевик, мультфильм, короткометражка
Япония, 1 ч 10 мин
В ролях: Роб Мангл, Хотю Оцука, Тиффани Грант, Бретт Уивер, Даисукэ Гори
и другие
Современный Чикаго. Две девушки - стрелок Ралли Винсент и Минни Мэй Хопкинс, специалист по взрывчатке, - держат оружейный магазин и подрабатывают «охотниками за головами» - частными детективами, ищущими преступников, чтобы получить награду за их поимку. Агентство по контролю оборота алкоголя, табачных изделий и оружия предлагает девушкам поработать на него в обмен на лицензию на торговлю тяжелым вооружением. От такого предложения нельзя отказаться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оружейницы

английское название:

Gunsmith Cats

год: 1995
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, мультфильм, короткометражка, криминал, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мультфильм, короткометражка, криминал, аниме

Видео к мультфильму «Оружейницы», 1995

Видео: Вступительные титры (Оружейницы, 1995) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультфильме «Оружейницы», 1995

Мне очень нравится Gunsmith Cats. Эта трехсерийка — воплощение того, что должно быть в боевике, а именно харизматичные герои, отличный экшен и красивые машины. И всего этого с избытком.

Сюжет повествует о двух чикагских охотницах за головами и, по совместительству, владелицах оружейного магазина — Ралли Винсент и Мей Хопкинс. Первая отличный стрелок, прекрасно владеющая любыми видами стрелкового оружия, а вторая — эксперт по взрывчатке. Они ловят сбежавших преступников и раскатывают на «Shelby GT500» 67-го года (настоящем, а не как в том фильме с Кейджем). Однажды к ним в магазин приходит агент ATF (подразделение минюста США, занимающееся борьбой с незаконным оборотом оружия и наркотиков) и предлагает им сделку. Они помогают «прикрыть» крупный канал поставки оружия на черный рынок, а ATF, в ответ на это, закрывает глаза на отсутствие лицензии 3-го класса (позволяющей торговать любым оружием, вплоть до пулеметов и бесшумного оружия). С этого момента у наших героинь и начинаются неприятности…

И как же это смотрится? Скажу вам, отлично. Пусть рисовка 90-х годов устарела, но когда дело доходит до экшена на это просто перестаешь обращать внимание — все сделано очень динамично и красочно. Но, по настоящему, художники оторвались на оружии и машинах — они прорисованы, буквально, до винтика. Также не подвела музыка — композиции, в стиле фильмов 70-х годов отлично работают на атмосферу.

Единственный минус для меня: в трехсерийке очень много отсылок к оригинальной манге, а поскольку она вышла довольно давно и не очень известна, то найти ее в переводе практически невозможно.

8 из 10

25 декабря 2014

Киски с коготками.

Очень хороший и веселый фильм. Нас ожидают 3 серии погонь, взрывов и перестрелок в исполнении очаровательных Райли Винсент и Минни-Мэй Хопкинс. В качестве бонуса имеются агент-недотепа из АНБ и русская киллерша-терминатор. Все это сдобрено отличным юмором и здоровой иронией.

Другими словами посмотрите, не пожалеете.

8 из 10

15 января 2009

Боевик Оружейницы в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Такэси Мори. Список актеров, которые снимались в кино: Роб Мангл, Хотю Оцука, Тиффани Грант, Бретт Уивер, Даисукэ Гори, Рик Пиплз, Марси Рэй, Кэрол Амерсон, Брайан Баундс, Мэтт Гринфилд, Аарон Крон, Гиль Лунде, Энджел Фишер, Энди Орджуэла, Лоррэйн Рейс.

Страна производства - Япония. Оружейницы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.