Москиты
Mosquito
4.9
4.8
1994, ужасы, фантастика
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Гуннар Хансен, Рон Эштон, Рэйчел Луизелл, Тим Лавлэйс, Майк Хард
и другие
Космический корабль инопланетян терпит крушение прямо в центре Национального парка США. Единственный оставшийся в живых пришелец пытается выбраться из люка, но падает замертво. Через некоторое время, привлеченные необычным запахом пота, на астронавта садятся комары и начинают пить его кровь. Вскоре комары увеличиваются в размерах и превращаются в настоящих мутантов-кровопийц. Они начинают наводить ужас на простых американцев...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Москиты

английское название:

Mosquito

год: 1994
страна:
США
слоган: «Blood never tasted better (theatrical poster)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Том Чейни
композиторы: ,
художники: Мэтт Джейсли, Jeff Gynyard
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Сборы в США: $986 314
Мировые сборы: $986 314
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Москиты», 1994

Видео: Трейлер (Москиты, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Москиты», 1994

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

20 лет не держал в руках, полезная штука…

(примерно 67-ая минута фильма)

Москиты

Данную фразу произносит легендарный Гуннар Хансен, держа в руках гигантскую бензопилу. Да-да, режиссер Гари Джонс сделал отсылку к культовому хоррору «Техасская резня бензопилой». Именно Хансен играл Литерфейса в том славном ужастике Тоуба Хупера.

Кстати, поговаривают, что Гуннар Хансен был тяжелым человеком. Посылал на три буквы все остальные части «ТРБ». Почему у Гуннара такая маленькая фильмография? Дядьку постоянно приглашали сниматься, но Гуннар частенько отказывал. А вот Гари Джонс (нужно отдать должное режиссеру) все-таки умудрился его затащить в «Москиты».

Не люблю Гари Джонса, положа руку на сердце. Встречался с ним пару раз (Крокодил 2, Пауки), так себе. Он снимает дешевенький трешак, но «Москиты» мне бы хотелось выделить, слегка похвалить. Это дебютная картина Джонса. Вышла она в 1994 году. Джонс решил совместить фантастику с треш-хоррором, получилось забавно.

«Москиты» начинаются с космического корабля, который падает к нам на планету. Комарики прилетают на место крушения, результат — кровососы мутируют в огромных крылатых чудовищ. Самый важный момент (или плюс фильма) — разгильдяйский стиль повествования.

Для контраста, давайте вспомним кино «Москит» 1993 года. Писал на него отрицательную рецензию (кому интересно, ознакомьтесь). Кларк Брэндон был серьезным (со своими унылыми героями), необоснованно серьезным постановщиком. Поэтому, его москиты не работали (если можно так выразиться). Скукотища!

Гари Джонс пошел по иному пути. Он отказался от какой-либо серьезности и не прогадал. Да, герои Джонса (практически все, а-хи-хи) — запредельные клоуны, несут лютую околесицу, совершают глупые поступки, но ведь фильм от подобного расклада только выиграл. Смотрелся легко (без особых провисов).

Иногда проскакивали чертовски смешные сценки (например, в маленьком фургоне, когда комары атаковали). Про Хансена читайте выше. Еще тут был намек на «Ночь живых мертвецов» Ромеро (герои отсиживались в доме с забитыми окнами). Да и сами комары здесь какие-то шкодные, а-хи-хи.

Короче, если выбирать между «Москитом» Брэндона и «Москитами» Джонса, то я выберу второй вариант.

6 из 10

15 июня 2021

Ужасы Москиты впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Гари Джонс. Актерский состав, кто снимался в кино: Гуннар Хансен, Рон Эштон, Рэйчел Луизелл, Тим Лавлэйс, Майк Хард, Кенни Магвамп, Джош Бекер, Маргарет Гомолл, Джон Рено, Джоэль Хейл, Гай Санвилль, Патрик Батлер, Патриция Кэй Джонс, Ховард Бруссо мл., Стив Ходж.

Примерные затраты на создание фильма составили 200000.В то время как во всем мире собрано 986,314 долларов. Страна производства - США. Москиты — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.