Мороженщик
Ice Cream Man
4.7
4.7
1995, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Клинт Ховард, Джастин Исфельд, Сэндал Бергман, Андреа Эванс, Дэвид Нотон
и другие
Пронзительный крик первой жертвы возвестил о прибытии Мороженщика. Сливочное лакомство теперь содержит новые ингредиенты. Размеренная и спокойная жизнь небольшого провинциального городка уходит в прошлое, уступая место холодному террору беспощадного маньяка. Кто же прячется под скромной маской продавца мороженого? И кто станет его новой жертвой?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мороженщик

английское название:

Ice Cream Man

год: 1995
страна:
США
слоган: «I scream, you scream, we all scream for the...»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гаретт Гриффин
композитор:
художники: Рон Гринвуд, Джон А. Гомез, Джулия Шклэйр, Michael Krause
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Постер фильма «Мороженщик», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мороженщик», 1995

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Мы все хотим мороженого…

Мороженщик

Фильм 1995 года. Кстати, выходил у нас еще на кассетах (помню даже обложку, рожок с мороженым в виде черепа). В главной роли – Клинт Ховард, младший брат режиссера Рона Ховарда (Игры разума, Гонка). Я вам как-то уже рассказывал про Клинта. У него очень своеобразная внешность. Актер частенько поигрывал в треш-ужастиках (от “Клещей” до “Бладрейна 3” Болла).

В “Мороженщике” он заполучил центральную роль – ненормального мороженщика Грегори, который устраивает резню в небольшом провинциальном городке. Лишь только группа детишек способна его остановить. Т.е. режиссер фильма (некий Норман Эпштейн) явно поглядывал на “Оно” Уоллеса по Кингу.

Проблема лишь в том, что у Эпштейна очень стремная (местами откровенно кринжовая) подача материала. Если рассматривать подробно каждую сцену, то мы получим лютую дичь. Например, завязка – какие-то бандюганы убивают мороженщика на глазах у маленького Грегори. Подождите, у вас же (вроде как) спокойный городок, а тут пальба на машине, а-хи-хи.

Грегори задается вопросом – “Кто теперь нам будет привозить мороженое?”. Эм, другой мороженщик, наверное. Т.е. фильм прям с самого начала вызывает массу вопросов. Почему герои так себя ведут? Грегори (зачем-то) возится часами с маленьким мальчиком. Сам мальчик с ним тусуется (т. е. не сбегает домой, как нормальный ребенок, когда Грегори нет рядом). Странно.

Такое ощущение, что режиссер сам до конца не понимает, чего он хочет от героев и от фильма в целом. Задумка (для ужастика), положа руку на сердце, интересная. Мороженщики – это ведь часть американской культуры, разъезжают в белых костюмах по улицам, продают мороженое прямо из фургончика. Подкачала именно реализация.

А как вообще объяснить зарисовку с психбольницей? Т.е. у них в городе стоит заброшенная психушка, где живут десятки (а то и сотни) людей, где проводятся опыты (судя по всему десятилетиями). Властям плевать. Копы тупые, понятное дело. Мороженое с глазами едят, а-хи-хи.

Вот есть веселый треш, есть унылый треш, а есть еще корявый. “Мороженщик” – попадает в третью категорию. Урезать бы его под короткий метр (выкинуть ненужные моменты, вроде психбольницы), получилась бы классная страшилка для “Баек из склепа” или даже для “Боишься ли ты темноты?”.

За Клинта Ховарда и ностальгию…

5 из 10

17 ноября 2023

Ужасы для детей

Детские ужасы и очень тупые, надо сказать. Когда полицейские шмонали его фабрику, только полный кретин, мог не додуматься проверить также и его фургончик.

Это очень похоже на театральные постановки для малышей, когда на сцене положительный герой ни в какую не хочет замечать очевидного, что ему грозит опасность с другого угла сцены, где прячется злодей. А дети из зала орут — оглянись туда, но он ни в какую не реагирует на них, но зато весь зал на ушах стоит, чего и добивались организаторы спектакля. Так же и тут с этим фургончиком.

В общем, сам фильм довольно прикольный и нестрашный совсем, но вот из-за этих детских ляпов, поставлю ему всего лишь шестерочку. Хотя тем, кому от 8-ми лет и выше, наверняка его оценят на десяточку даже.

6 из 10

21 марта 2009

Ужасы Мороженщик в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Норман Эпштейн, Пол Норман. Список актеров, которые снимались в кино: Клинт Ховард, Джастин Исфельд, Сэндал Бергман, Андреа Эванс, Дэвид Нотон, Ян-Майкл Винсент, Карл Макинен, Stephen Fiachi, Э.Э. Белл, Коул С. МакКэй, Джанин Андерсон, Оливия Хасси, Дэвид Уорнер, Джанет Вуд, Роджер Феррейра.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Мороженщик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.