Мария из предместья
María la del barrio
7.3
1995, мелодрама, драма
Мексика, 45 мин
В ролях: Талия, Фернандо Колунга, Иран Эори, Рикардо Блюме, Итати Кантораль
и другие
Мария – бедная 15-летняя девушка, которая живет в предместье города вместе со своей крестной. Крестная мать в скорее умирает и перед смертью, просит местного священника не оставлять Марию в беде. Священник просит, чтобы один из его благотворителей позволил Марии работать у себя в доме служанкой. Дон Фернанду соглашается приютить сироту, ему жаль девушку и он оставляет ее в своем доме в качестве члена семьи, делая ее легкой целью для притязаний его ревнивой жены и враждебной племянницы. Вскоре Мария влюбляется в Луиса Фернанду, беспутного, погрязшего в пьянстве и разврате сына Дона Фернанду. Бедной девушке приходится бороться за свою любовь и полностью преобразиться. Когда Луис Фернанду и Мария наконец женятся, он устраивает скандал из-за невинного объятия между Марией и его братом и вылетает как ураган в приступе безумной ревности. Он отказывается верить, что он - отец ребенка Марии. Мария, рожает сына и в родовой горячке отдает ребенка вскоре после рождения. Хотя Луис Фернанду спасает ее от психиатрической больницы и принимает другого ребенка для нее, Мария продолжает тосковать по сыну, которого она потеряла…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мария из предместья

английское название:

María la del barrio

год: 1995
страна:
Мексика
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Carlos Guerra Villareal
композитор:
художники: Пабло Монтес, Клаудия Альварес
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мария из предместья», 1995

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Мария из предместья, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Мария из предместья, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Мария из предместья», 1995

Разочарование

Я очень редко пишу рецензии, но после просмотра этого, так называемого, сериала, появилось желание высказаться.

Я большая поклонница латиноамериканских сериалов с самого детства и это первый сериал, который меня разочаровал. Особенно обидно, что главную роль здесь исполнил мой любимый актер Фернандо Колунга.

Сюжет довольно банален — богатый парень влюбляется в бедную девушку и их счастью старается помешать менее удачливая соперница.

Неприятно смотреть на порой глупое поведение героев, но это ничто, по сравнению с отвратительной игрой актеров. У Талии на лице, словно маска, застыло одно и то же выражение лица, ее вечно рыдающий сын Нандито, не вызывают ничего, кроме раздражения. Фернандо Колунга… Трудно о нем что-то писать, так как повторюсь, мне он очень нравится, как актер… Но все же… В некоторых моментах есть проблески хорошей актерской игры, но в большинстве случаев, он просто переигрывает и опять-таки, вместо сочувствия, его герой вызывает смех.

Но не все так плохо. Игра актрис, исполнивших роль злодеек — Сорайи и Пенелопе — очень порадовала. Глядя на их игру, действительно на некоторое время можно погрузится в атмосферу фильма.

К просмотру рекомендую только фанатам, остальные могут разочароваться.

Впервые, моя оценка за латиноамериканский сериал такая низкая/

6 из 10

17 октября 2016

Y a mucha honra

«Мария из предместья» вышла в Мексике в 1995 году, когда народ уже несколько подзабыл оригинал, «Богатые тоже плачут». Ремейк знаменитой теленовеллы оказался значительно короче, приправленный дополнительными сюжетными линиями, которые отсутствовали в версии 1979 года. Банальная мексиканская теленовелла может неприятно поразить искушённого зрителя картонными декорациями, отвратительной игрой половины актёрского состава и заштампованными сюжетными ходами.

Однако…

В чём нельзя упрекнуть «Maria la del Barrio», так это в отсутствии динамики. Уж скучно при просмотре мне не было никогда: потерянные и усыновлённые дети, тюрьма, потеря памяти, борьба за ребёнка между приёмной и настоящей матерью, чёрная-пречёрная злодейка, которая после выпадения из окна высотки остаётся живой, ревность, разводы, алкоголизм, паралич, пожары, линия «из грязи в князи», разводы, свадьбы, бесконечные рыдания… Короче говоря, полный бредовый набор для стандартного мексиканского сериала.

Актёрская игра главных героев, Талии и Фернандо Колунги, поражает своим… отсутствием. Оба актёра просто не имеют никакого представления об актёрской игре вообще, не говоря уже о большем. Для Колунги «Мария» стала первой главной ролью, а для Талии, в то время уже состоявшейся актрисе, должно быть стыдно за настолько плохо сыгранную роль. Единственная сцена, где она мне действительно понравилась, это кульминационная сцена, когда она рассказывает сыну о том, что она — его мать. К счастью, знаменитая ныне певица поняла, где её призвание, поэтому сейчас её ни в сериалах, ни в кино встретить нельзя. Вторую часть сериала, несомненно, тянула на себе Итати Кантораль, сыгравшая главную злодейку сериала, Сорайю. Именно ей и достаются основные лавры. Среди актёрского состава отметил бы Рикардо Блюме и Иран Йори, сыгравших родителей главного героя, неплохо справилась Ребеку Манрикес (любопытная служанка Карлота), Освальдо Бенавидеса (Нандито, сын Марии), Людвику Палета (Тита, приёмная дочь Марии), Ану Патрисию Рохо (Пенелопе) и некоторых других актёров, появлявшихся в теленовелле в качестве приглашённых гостей.

Одним из самых важных плюсов сериала нужно отметить композицию Талии «Maria la del Barrio», которая исполнена просто великолепно, и станет, наверное, одной из любимейших сериальных композиций. Истинная латиноамериканская мелодия не оставит никого равнодушным.

В Интернете гуляет озвученная сокращённая версия теленовеллы, выпущенная на DVD-дисках в Мексике, однако я категорически против подобных кратких новелл, поэтому посмотрел сериал целиком и полностью, все 90 серий. Причём, это первый длинный мыльный сериал, который я смотрел на испанском языке, в оригинале. К своему изумлению, моих знаний языка для подобной банальщины оказалось более чем достаточно.

В итоге мы имеем абсолютно заштампованную мексиканскую теленовеллу, которая, несмотря на кучу невооружённых глазу минусов, мне безусловно понравилась. Однако серьёзно воспринимать подобные сериалы ни в коем случае нельзя — наслаждайтесь бурей напущенных искусственных эмоций и глупыми поворотами в сюжете, и воспринимайте «Марию из предместья» не иначе как комедию.

8 из 10

6 октября 2014

Мелодрама Мария из предместья в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Марта Луна, Беатрис Шеридан. Список актеров, которые снимались в кино: Талия, Фернандо Колунга, Иран Эори, Рикардо Блюме, Итати Кантораль, Эктор Соберон, Ана Патрисия Рохо, Рене Муньос, Эмилия Карранса, Роберто Бландон, Людвика Палета, Освальдо Бенавидес, Мече Барба, Сильвия Каос, Аурора Молина.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.