Люпен III: К черту Нострадамуса!
Rupan sansei: Kutabare! Nostradamus
6.8
6.9
1995, фантастика, боевик, триллер
Япония, 1 ч 40 мин
В ролях: Канъити Курита, Брайс Армстронг, Дэмиен Кларк, Коллин Клинкенберд, Аарон Дисмьюк
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: К черту Нострадамуса!

английское название:

Rupan sansei: Kutabare! Nostradamus

год: 1995
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хадзимэ Хасэгава
композитор:
художник: Тадаси Кудо
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм, криминал, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: К черту Нострадамуса!», 1995

Новый Вавилон

От 'Вавилона' до 'Нострадамуса' в мире 'Люпена' прошла череда спецвыпусков для телевидения. Интерес у зрителей убедил создателей, что можно рискнуть пустить 'Люпена' в кино!

И вроде даже 'Люпен III: К чёрту Нострадамуса!' снискал популярность... Да вот в мире живых произошло грустное событие...

Сэйю Люпена, бессменный голос озвучки Ясуо Ямада окончил свои дни. Тут стоит сказать, что 'К чёрту Нострадамуса!' вообще мог быть финальным произведением во франшизе. Так хотел Ямада - не последний человек, на минуточку! Просьба умирающего, знаете ли... В Японии, стало быть, к этому с почтением! (а может тут только уважение конкретных создателей к конкретному коллеге!)... Раньше на студии уже приходили к практике замены закадровика (в 'Заговоре клана Фума') - тогда инцидент с заменой обернулся большим скандалом, и здесь пересказывать это - не к месту. Как бы то ни было, можно понять - повторения никто не хотел. Однако ситуацию разрешил сам 'Люпен во плоти': Ясуо Ямада передумал (клянусь Вам, мэтр! я благодарен Вам за это!!!) и буквально завещал, что новым голосом Люпена должен стать Канъити Курита (настоящее имя - Ёсиюки Курихара)!.. Свершилось!!!

Если вы не поняли что произошло, то благодаря этой воле франшиза 'Люпен III' живёт и сегодня!!!

Сам же фильм рассказывает замудрёную историю о пророчествах Нострадамуса. Так, например, образовалась целая секта, лидер которой потрясает лжепророчествами (именно 'лже-') Нострадамуса, подгоняя события под действия, а действия под события. Это один сюжет. Другой сюжет: Люпен крадёт бриллиант, садится в самолёт, а в самолёте оказывается Фудзико. Но прежде бриллиант был спрятан в куклу, а куклу заграбастала девочка Джулия - так Люпен узнал, что Джулию опекает Фудзико... Но вот самолёт захвачен террористами. Цель преступников: как раз та самая девочка, которая является дочкой кандидата в президенты США... Фудзико ведает, что украденный камень Люпеном - дешёвка (нет, он настоящий!), главная ценность как раз девочка! Там 50 млн $ маячит... Как, что и почему - это можно понять из просмотра!..

На самом деле фильм кажется перегружен. Но это до тех пор, пока не происходит схождение сюжетов в один. То есть, он хоть и сложный, но нити при просмотре не теряются. Но много всего, тут - да. Судите сами. Книга одна (сектантская), книга другая (настоящая), браслеты, амазонки, 'язык', башня до небес (прозванная мною новой Вавилонской), хранилище, матрица в хранилище... И экшн, экшн, экшн!.. Вообще экшн утомляет. Это плохо, когда его так много! При просмотре показалось, что это аниме снял Майкл Бэй... Моя жена осталась не в восторге. И в самом деле, всего должно быть в меру. Экшн должен быть обусловлен подспорьем. А тут целая тьма роялей в кустах. (И правда - напичкано всего!)...

... А больше всего бесило появление Зенигаты. Я не против инспектора Интерпола. Его и раньше выставляли дурнем. Но вот конкретно здесь - каждое его появление вызывало во мне возмущение вплоть до гнева!!!

И всё же, мне фильм скорее понравился, нежели 'никак'. Но он невыдающийся. Так, поддержать общий интерес, не боле. Чего говорить, когда некоторые спешелы - и те лучше!

Однако, желаю приятного просмотра! В общем и целом, люди хвалят и называют его великолепным фильмом! Почему бы и вам он не понравился? Я же остановлюсь на минимально допустимой положительной оценке.

7 из 10

12 марта 2023

Фантастика Люпен III: К черту Нострадамуса! в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Сюнъя Ито, Такэси Сирато, Нобуо Томидзава. Список актеров, которые снимались в кино: Канъити Курита, Брайс Армстронг, Дэмиен Кларк, Коллин Клинкенберд, Аарон Дисмьюк, Киёси Кобаяси, Джош Мартин, Эико Масуяма, Мередит МакКой, Майк МакФарланд, Сонни Стрейт, Филлип Уилбурн, Лора Бэйли, Кристофер Сабат, Макио Иноуэ.

Страна производства - Япония. Люпен III: К черту Нострадамуса! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.