Лучший игрок
Sabse Bada Khiladi
5.9
1995, боевик, триллер, криминал
Индия, 2 ч 43 мин
16+

В ролях: Мамта Кулкарни, Мохниш Бехл, Автар Гилл, Анил Награт, Арун Бали
и другие
Полицейский Виджай узнает, что его пропавший брат Лаллу на самом деле убит адвокатом Амар Синхом. Но попытка засадить того в тюрьму разбивается на блестящую защиту Амара в суде. И тогда для того, чтобы вынудить его сознаться в преступлении, Виджай прибегает к хитроумному плану...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучший игрок

английское название:

Sabse Bada Khiladi

год: 1995
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: С. Паппу
композиторы: ,
художник: Камлеш Кумар
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постер фильма «Лучший игрок», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лучший игрок», 1995

Кто кого убил? Когда? За что? Кто тут Аджай, кто Виджай, а кто Лалу?…

Вот лишь неполный перечень вопросов, которые возникали у меня во время просмотра этого опуса. Мне кажется, это как раз тот случай, когда зрителям специально хотели задурить голову. Зачем так мудрить и наворачивать сюжет? Можно было бы и про любовь чего-нибудь добавить, а то из любви всего-навсего — один или два поцелуя Акшая Кумара с Мамтой Кулкарни, которые закончились тем, что Акшай Мамту покусал. Нет, сам фильм смотрится ничего, но в конце почему-то мучаешься — а зачем ты на это тратил время?…

Фильм из тех времен, когда Акшай играл преимущественно в боевиках и был спортивен, волосат и нестрижен. В скольких «игроках» он снялся — этого никто не сосчитает. Наверное, такой стиль был ему близок, а может, он хорошо продавался и окупался. Но я рада, что сейчас он ушел в комедии. Хоть иногда он перегибает палку, комедийный жанр ему подходит больше. Ведь в этом боевике чего только нет! Было два брата-близнеца, Виджай и Аджай, остался один, Виджай, стал полицейским, потом, чтобы доказать, что его брата убил один мерзавец-адвокат по имени Амар Синх, этот полицейский прикинулся идиотом, попал в дом к одному уважаемому человеку, дочка которого (Мамта) втречалась с сыном-подлецом того самого мерзавца-адвоката. И этот полицейский Виджай-Лалу, через тую дочку, решил достать того адвоката! И я спрашиваю: зачем такие сложности? Нельзя было по тихому этого адвоката пристрелить в темном переулке? Устроили целое представление с мнимым убийством Лалу (который Виджай), втянули в это девушку, а ее почтенного отца уложили в кому (чтобы негодяев запутать). В итоге запутали зрителей. Я делаю скидку на жанр, на время и вообще, на все подряд, но результат все равно получился не очень. Акшай, тебе сниматься только в лав-стори, драмах, и комедиях. Боевики не для тебя!

Мамта в фильме красавица, еще снимался Мониш Бехл, играл как всегда отрицательную роль, но в этот раз не главного негодяя, а сына его. Яркий актер, но почему-то снимался всю жизнь во второстепенных ролях.

Песни тоже так себе, понравилась только центральная — по звучанию и по постановке.

Моя оценка: на четверочку.

8 из 10

12 июня 2011

Боевик Лучший игрок в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Умеш Мехра. Список актеров, которые снимались в кино: Мамта Кулкарни, Мохниш Бехл, Автар Гилл, Анил Награт, Арун Бали, Кишор Ананд Бханушали, Судхир Далви, Вишваджит Прадхан, С. Рават, Гульшан Гровер, Садашив Амрапуркар, Суреш Бхагват, Рам Мохан, Суббирадж, Kedarnath Saigal.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.