Красная линия
Red Line
5.7
4.5
1995, боевик, триллер
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Дом ДеЛуис, Майкл Мэдсен, Ян-Майкл Винсент, Кори Фельдман, Роберт З’Дар
и другие
В свободное от работы время автослесарь Джим, в прошлом участник гонок на выживание, на машинах клиентов автомастерской осуществляет налеты на небольшие магазинчики. Свидетелем этого «интересного» занятия становится крутой мафиози Келлер и предлагает Джиму поработать на него. Когда после очередного угона машины Джим просит повысить его зарплату, Келлер приказывает убрать зарвавшегося автослесаря, даже не подозревая, чем все закончится.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная линия

английское название:

Red Line

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кевин МакКэй
композиторы: ,
художники: Эллисон Рот, Бени Хафкамп, Стивен Гальтер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Красная линия», 1995

Видео: Трейлер (Красная линия, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Красная линия», 1995

Буллитт-2 или Ужасно опасный преступник…

- Ты хочешь переспать со мной, признавайся!

- Может быть потом…

- К черту потом!

- А потом можно к черту…

Конечно картина малобюджетная, конечно насыщена штампами, конечно безбожно эксплуатирует былую славу легендарного Стива Маккуина и звезды все сплошь категории «Б». Но я вырос во времена видеосалонов и именно такие фильмы были тогда довольно популярны. А смотрится кино, надо сказать, легко и с интересом. И это для меня главное! И хотя Чеду, далеко до своего знаменитого отца, за рулем он выглядит достаточно органично и харизмы ему тоже не занимать.

А так как сценарий, точно не являлся сильной стороной данного фильма, основную ставку Джон Сьёгрен сделал именно на гонки. И думаю, не прогадал. При таких малых вложениях в картину, выглядят они весьма эффектно. Особенно запомнилась погоня на культовом уже (после «Буллитта») темно-зеленом Ford Mustang 390 GT. Любители автогонок и фильмов времен VHS, точно получат удовольствие. Как классический образец жанра, 90-х — рекомендую…

- Правило номер один, никому не верь на слово…

10 из 10

26 октября 2016

Автослесарь, бывший гонщик и вор

Довольно забавный боевичок из 90ых. Ничего нового в этом фильме вы не увидите. Как все такие фильмы для формата VHS он довольной простой и наивный. Главный герой (МакКуин) мелкий грабитель, работающий в автомастерской, легко и непринуждённо удирающий на машине, то от копов, то от бандитов. Подруга, вдохновлённая безрассудными подвигами и поступками героя МакКуина, пускающаяся с ним в приключения. И парочка злодеев (Майкл Мэдсен, как обычно, играющий самого себя и Ян-Майкл Винсент), которые скрепя зубами гоняются за автослесарем Джимом, потому что он им должен Корветт с сюрпризом. Вот составляющие успеха этого фильма.

Ничего от просмотра этого фильма изначально не ждал. Просто такая экскурсия в то время, когда нравились абсолютно все фильмы с погонями и супергероями. Фильм не напрягает, не раздражает, смотрится легко. Ощущается бюджетность картины, когда дорогие тачки, на которых гоняются герои фильма, в момент аварии превращаются в картонные макеты, этого почти не видно и это совсем не напрягает при просмотре.

Картина для любителей боевиков категории B.

6 из 10

23 ноября 2011

Боевик Красная линия в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джон Сьёгрен. Список актеров, которые снимались в кино: Дом ДеЛуис, Майкл Мэдсен, Ян-Майкл Винсент, Кори Фельдман, Роберт З’Дар, Джули Стрэйн, Чак Цито, Джо Эстевес, Скотт Зил, Рон Джереми, Джош Сильвер, Чэд МакКуин, Роксана Зэл, Билли Милион, William Buzick III.

Расходы на кино составляют примерно 300000. Страна производства - США. Красная линия — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.