К чёртовой матери!
Mou mian bei
6.2
6
1995, боевик, триллер, комедия
Гонконг, 1 ч 30 мин
В ролях: Саммо Хун, Кэти Чоу, Роберт Сэмюэлс, Ивонн Юн, Чун Квок-Кюн
и другие
Сюжет крутится вокруг двух неудачливых полицейских из разных участков и их молодого начальника, которые оказываются замешаны в дела японского мафиози Ямамото, нанимающего для нападения на полицейский участок, где хранится изъятый у его людей кокаин, банду отморозков из Америки, с которыми и приходится разбираться по ходу полицейским и их девушкам из отдела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

К чёртовой матери!

английское название:

Mou mian bei

год: 1995
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лау Хун-Чюн
композитор:
художники: Рэймонд Ли, Fuk Ying Shing
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия

Отзыв критика о фильме «К чёртовой матери!», 1995

Старые клише и новая реальность

Прошу учесть, что это частное мнение, и вы можете с ним не соглашаться.

Грустно наблюдать, как Сэмо Хунг продолжает свою режиссуру со старыми штампами, не отражающими веяния нового времени. Конечно же, на него накладывается отпечаток ограниченности бюджета, но и гонорары актёров там не чета зарубежным.

Но то, что могло устраивать примерно 10 лет назад, сейчас уже не отражает реальной потребности кинозрителя. И хотя он переносит основной юмор из поставленных сцен (пример: сцена в номере отеля, когда четверо друзей договариваются не замечать пятого, который якобы находит способ стать невидимым — «Победители и Грешники/Winners & Sinners» 1983 г.) на разговорный жанр, в целом картину это не спасает.

И не пытайтесь при просмотре картины логически её осмыслить, это довольно-таки сложно, некоторые сцены вообще выпадают из целостной картины, а предназначены они лишь для того, чтобы попытаться, используя комичность сценок, разогреть картину.

Концовка меня просто обескуражила своей незавершённостью.

Единственное, ради чего можно посмотреть фильм, это ради короткой сценки между Сэмо и Айлин Тунг примерно в середине фильма, когда он, извиняясь, рассказывает ей старый анекдот.

27 января 2009

Боевик К чёртовой матери! в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Саммо Хун. Список актеров, которые снимались в кино: Саммо Хун, Кэти Чоу, Роберт Сэмюэлс, Ивонн Юн, Чун Квок-Кюн, Чинь Сиу-Хо, Чань Пак-Чун, Люн Ка-Янь, Лю Чя-Юн, Майкл Мю, Ричард Нг, Колин Чоу, Энди Тай, Тимми Хун, Дион Лам.

Страна производства - Гонконг. К чёртовой матери! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.