Гнев
Rage
6.4
5.7
1995, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Гэри Дэниелс, Кеннет Тайгар, Фиона Хатчинсон, Питер Джейсон, Марк Меткалф
и другие
Сюжет прост: поехал учитель по делам, а к нему ворвался мексиканец с пистолетом, скрывающийся от полиции. Выбора не было - пришлось подчиняться. Их поймали, но «полицейские» доставили его не в участок, а в тайную лабораторию, где нелегальных эмигрантов использовали в качестве подопытных крыс для создания идеальных солдат-убийц, не знающих угрызений совести. Ему, как и остальным, сделали укол, но скромный с виду учитель оказался специалистом по боевым искусством. И он сбежал...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гнев

английское название:

Rage

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Грегори Мартин, Джаред Флёри, Марк Ричардсон, Лиза Дайхаус, Майкл Краус
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Гнев», 1995

Видео: Трейлер (Гнев, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Гнев», 1995

«Что произошло? — Этот парень разозлился!»

Несмотря на то, что большинство боевичков с Гари Дэниелсом просто смехотворны и всерьез их можно воспринимать лишь в младшем школьном возрасте, есть парочка действительно неплохих экземпляров. Например, «Гнев» режиссера Джозефа Мерхи, который ни в коем случае не путать с превосходной драмой Тони Скотта 2004-го. Правда, это касается лишь традиционно неправильной локализации последнего. У этих фильмов нет и не может быть ничего общего, ибо продюсер и режиссер Мерхи замечен в огромном количестве второсортных триллеров и боевиков 90-х, которым до голливудских маэстро так же далеко, как и экшн-спортсмену Дэниелсу до того же Скалы или Дизеля. Но остановимся на нашем подопечном.

«Гнев» рассказывает историю обычного человека, которого в один прекрасный момент похитили неизвестные и доставили в секретную лабораторию. Там над людьми, конечно же, проводят эксперименты, пытаясь вывести некую породу супер-солдат. Тем, кто знает лучший боевик Ван-Дамма 90-х, не составит труда догадаться, откуда могли утащить подобную идею. Хотя, тема про всех этих ученых и опыты над человечками жила еще в середине 20 века, причем не только в кинематографе. Как бы там ни было, главный герой в исполнении Дэниелса оказался еще и спецом по боевым искусствам. Поэтому, похитителям пришлось пожалеть о допущенной ошибке — не на того напали. Алекс Гейнер (подходящая фамилия!) решил сорвать планы негодяев, но попутно ему нужно еще и спасти свою семью о лап главного плохого парня, который просто не мог не воспользоваться такой возможность «надавить» на каратиста.

В общем, развитие событий крайне предсказуемое, известных актеров не завезли, диалоги дубовые. Зато по части главного — спецэффектов и постановки драк, все не так уж плохо. Есть даже впечатляющая сценка с погоней по автостраде, а это уже почти классика жанра. А вот с музыкой слабовато — заунывные одинаковые треки раздражают уже с середины просмотра, а нагнетать драму в таком случае самое последнее, что вообще нужно такому кино. «Гнев», пожалуй, можно назвать одной из самых удачных и терпимых работ Гари Дэниелса, у которого они все очень похожи и годятся для просмотра исключительно благодаря его умению махать ногами. К сожалению, до харизмы ведущих голливудских актеров-спортсменов ему не допрыгнуть, соответственно, и от фильмов таких требовать чего-то запредельного нет смысла. На один просмотр для поклонников жанра сойдет.

На мой взгляд — стандартный второсортный боевичок 90-х с актером-каратистом. Зато Фанаты Гари Дэниелса останутся довольны.

13 апреля 2011

Ярость человека

Больше всего меня удивляет тот факт, что такой великолепный боевик с участием Гэри Дэниелса, непревзойденного мастера по боевым искусствам, является совершенно забытым у нас в стране. Пусть даже этот фильм и стоит в рамках категории «Б», но он должен, как минимум, оставаться популярным среди любителей данного жанра и поклонников известных актеров-бойцов. Ведь несмотря на то, что Дэниелс не так популярен, как Ван Дамм или Сигал, в его карьере тоже есть настоящие фильмы-жемчужины, которые захочется пересматривать несметное число раз. И одним из таких фильмов является боевик «Гнев».

Сюжет фильма довольно простой и незамысловатый. Главный герой, примерный семьянин, работает учителем младших классов. После того как он отвез свою дочь, к нему в машину подсаживается преступник и, угрожая оружием, требует помочь ему скрыться от преследующей его полиции. Попытка скрыться оборачивается провалом, но учителя с бандитом отвозят не в полицейский участок, а в тайную лабораторию, где преступников превращают в идеальных солдат-убийц. Но тот учитель оказывается профессиональным бойцом и сбегает. К несчастью, ему уже успели вколоть «лекарство», и теперь ему остается докопаться до истины ценой собственной жизни, попутно скрываясь от закона.

Можно сказать, фильм захватывает с первых минут просмотра. Прежде всего тому способствуют многочисленные сцены кровавых перестрелок, зрелищных погонь, интересных поединков, мощных и красочных спецэффектов, напряженная атмосфера, тяжелый саундтрек… Все эти элементы боевика поставлены отлично, и они буквально притягивают зрителя к экрану и не позволяют отрываться от просмотра. Ведь такие моменты, как, например, уход от спецслужб на бензовозе или попытка скрыться от вертолета в небоскребе, просто дух захватывают. Все это было идеально поставлено и снято, и в этом хочется похвалить режиссера и оператора за их труды, которые они вложили, чтобы мы могли смотреть данный фильм с восхищением и огромным интересом.

Мне также понравился главный герой, в исполнении Гэри Дэниелса. Порой он мне сильно напоминает героя Рэмбо, который из доброго и скромного на вид человека превращается в опасного и наполненного яростью существа, ищущего спасение в бегстве. В обоих случаях главных героев не за что осуждать, они — жертвы других людей, спровоцировавших их на отчаянные поступки. Поэтому фильм также наполнен драмой, связанной с самим человеком, как личностью. И Гэри Дэниелс сумел превосходно изобразить нам пылающего гневом человека, добивающегося справедливости.

На мой взгляд, получился очень интересный и качественный боевик. И я даже не буду снижать фильму оценку за некоторые недоработки в сценарии. Ведь это абсолютно натуральный боевик 90-х, какие в наше время уже давно не снимают. Фильм обязательно стоит посмотреть всем любителям данного жанра. Лично мне фильм доставил массу впечатлений и эмоций, буду рад пересмотреть его в свободное время. Поэтому мне остается поставить фильму достойные…

10 из 10

30 декабря 2009

Лучшая работа Гэри Дэниелса

Честно говоря фильм меня очень порадовал. Это был мой самый первый фильм с отличным актёром и бойцом Гэри Дэниелсом, который я посмотрел и до сих пор, после просмотра многих картин с Гэри считаю эту работу самой лучшей.

Сюжет у фильма очень интересный. Герой Гэри Дэниелса- простой учитель Алекс Гейнер и профессиональный боец. По возвращению домой, к нему в машину садится незнакомец с пистолетом, преследуемый полицией и требует, чтобы Алекс помог ему скрыться. Но полиция настигает их и вместо того, чтобы допросить Алекса, отводит его в подземную лабораторию, где проводятся страшные опыты с людьми. Гейнеру удаётся сбежать, но теперь он оказывается преследуемый подлыми полицескими, связанные с опытами и таинственной лабораторией. Алексу предстоит скрываться и во чтобы то ни стало оправдать своё доброе имя и понять что происходит, но когда его семье начинает угрожать опасность, он должен ещё и спасти её.

Надо отметить, что мне очень понравился персонаж Гэри в фильме. Добрый и безобидный счастливый отец и любящий муж в повседневной жизни, но когда ему и его семье угрожает опасность он превращает в совершенно другого человека.

Фильм полон экшена до краёв. Отличные поединки, зрелищные перестрелки, мощные взрывы и динамичные погони, всё это присутствует в фильме в большом количестве, кроме того в сопровождении хорошего саундтрека. Особенно мне понравилась погоня на грузовике и финальная разборка в торговом центре.

Игра актёров впечатляет. Гэри Дэниелса сыграл просто отлично. По-моему эта одна из самых удачных его ролей. Режиссура достаточно сильная, претензий к режиссёру нет. Постановка вообще потрясающая.

Фильм держит у экрана до самого конца и не даёт оторваться ни на минуту. Я думаю фильм будет отсмотрен мной ещё не один раз. Фильм настоятельно рекомендую посмотреть всем фанатам и поклонникам Гэри, а также всем любителям данного жанра и любителям хорошего файтинга. Фильм заслуживает максимальной оценки:

10 из 10

12 ноября 2009

Что же сказать по данному творению? Фильм моего детства и этим все сказано. Чистейший боевик без примесей, который я пересматривал по пять раз в неделю. Мне в нем нравиться все: сюжет, музыка, актеры и конечно же — экшенсцены.

Вообще, фильм переполнен запоминающимися и зрелищными эпизодами: преодоление главным героем полицейской ограды на автобусе с последующей зрелищной аварией. Еще есть сцена драки с парой садомазохистов, которая поражает своей комичностью и одновременно, жестокостью. Но моя любимая это сцена с небоскребом: Главгерой пытается бежать с крыши небоскреба, параллельно уворачиваясь от вертолета. Вышло очень динамично и напряженно. И, конечно же, финальная бойня в супермаркете. Жестоко, зрелищно и трагично.

Жаль, что в свое время фильм прошел в прокате, как боевик категории B и не удостоился никаких почестей. Даже нормальных сборов не получил. Хотя фильм этого явно заслуживает. Он по зрелищности и постановке, побеждает множество современных картин, и его не стыдно пересмотреть и сейчас.

9 из 10

29 августа 2009

Боевик Гнев в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джозеф Мерхи. Список актеров, которые снимались в кино: Гэри Дэниелс, Кеннет Тайгар, Фиона Хатчинсон, Питер Джейсон, Марк Меткалф, Тим Колсери, Эмилио Ривера, Рамон Сисон, Джеймс Тартан, Dave Aranda-Richards, Хайди Эппер, Брент Игнико, Кори Люкер, Рики Корнелл, Рой Дж. Ирвин.

Страна производства - США. Гнев — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.