Галактика
Galaxis
4.2
3.5
1995, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Бриджит Нильсен, Крэйг Фэйрбрасс, Сэм Рэйми, Кристин Бауэр, Синди Морган
и другие
После захвата планеты Синтария в руки злодея Кайла попадает древний кристалл, являющийся по легенде источником всего сущего и обладающий по этой причине невероятной силой. Однако выясняется, что существует и другой такой же кристалл, хранящийся на Земле, куда вскоре и направляется Кайл. Задача опередить его и не дать заполучить могущественный артефакт ложится на плечи космической амазонки Ладеры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Галактика

английское название:

Galaxis

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт С. Нью
композитор:
художники: Шэрон Розенберг, Чарльз Вуд, Клер Кауфман
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Галактика», 1995

Видео: Трейлер (Галактика, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Галактика, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Галактика», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Галактика», 1995

Космическая пустота

Этот фильм начинается, вроде, не так и плохо. Даже эффектно. Сперва мимо глаз пролетают несколько космических кораблей, устраивая перестрелку на фоне какой-то планеты. Прямо «Звездные войны», можно подумать. Но стоит пройти всего нескольким минутам, как вся эта визуальная сила теряется. Во-первых, все это я уже видел. Во-вторых, здесь это выглядит куда слабей, чем в других, более именитых фильмах, откуда позаимствованы эти мотивы и эти сюжетные идеи. Что за фильм сразу напоминают сцены в космосе, уже ясно. А стоит действию перенестись на некую планету, то тут становится еще интересней вспоминать, где все это видел раньше. Темная, выжженная пустыня напоминает не то постапокалиптический Лос-Анджелес из фильма «Терминатор», не то безжизненный планетоид LV-426 из фильма «Чужой». Ну а когда дело доходит до диалогов и, в целом, до процесса прохождения сюжетных путей бок о бок с персонажами фильма, то ничего хорошего ждать не стоит. Опять зловещие силы всей тяжестью надавили на мирных людей, и разыгрывается очередная борьба за воцарение порядка, причем времени остается, конечно, совсем мало, и ничего масштабного нет. Все сводится к тому, что главная героиня, которую не очень интересно играет Бриджит Нильсен, каким-то образом попадает на Землю, чтобы там один на один сойтись в бою с главным злодеем. Его зовут Кайл, и исполняет эту роль малоизвестный актер Ричард Молл. Он — какая-то бледная смесь Дарта Вейдера и космического монстра Хищника, потому что на предплечье у него тоже есть механизм, выпускающий колющие штыки. А еще, если дать волю воображению, то его вид напоминает и Генерала Катану из второго «Горца». Львиная доля действия, решающего судьбу всей Вселенной, проходит на одной планете, и интересных моментов очень мало.

Сюжет фильма «Галактика», выходившего на видеокассетах, и по определению являющегося второсортным буквально во всем, не порадует ничем — это самый типичный набор классических штампов фантастики тех лет, когда она уже была отмечена самыми известными фильмами. Здесь представлены многие из ставших тогда традиционными методов, и это выглядит лишь как набор клише, которые не формируют логически целостную картину и просто отводят глаза от той пустоты, что царит в смысловой части фильма — примитивной и наивной. Спецэффекты, надо сказать, не так плохи, но в 1995 году уже умели делать лучше. От актеров особо ничего не дождешься, а костюмы будущего тут до того смешные и идиотские, что на них неприятно смотреть. И Бриджит Нильсен выглядит наиболее комично. Сценарий, не имея, кажется, ничего собственного, начинает мутить нагрузкой воспоминаний о картинах, где все это уже видел. Даже в детстве мне из всего фильма запомнилась лишь сцена нападения киборга на последний рубеж повстанцев, но и она выглядит примитивно. А сейчас это вообще не охота смотреть.

3 из 10

3 октября 2013

Фантастика Галактика в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Уильям Меса. Список актеров, которые снимались в кино: Бриджит Нильсен, Крэйг Фэйрбрасс, Сэм Рэйми, Кристин Бауэр, Синди Морган, Луиза Мориц, Джейн Кларк, Джои Гейнор, Джефф Ректор, Рауль Мейер, Вун Янг Парк, Ричард Молл, Майкл Пол Чан, Джон Х. Бреннан, Роджер Аарон Браун.

Страна производства - США. Галактика — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.