Донор
The Donor
5.2
4.7
1995, боевик, триллер
Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Эммануэль Шрики, Кристина Кокс, Эллен Дубин, Джон Хили, Дуглас Миллер
и другие
Возвращаясь домой после проведенного вместе с друзьями отпуска в горах, Билли Кастл знакомится с женщиной и проводит с ней ночь. Очнувшись от наркотического сна, он обнаруживает, что ночь страсти обернулась для него самым настоящим кошмаром - кто-то хирургическим путем удалил одну из его почек. Полиция не проявила интереса к этому делу, и Билли решает сам найти тех, кто поступил с ним так жестоко...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Донор

английское название:

The Donor

год: 1995
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Расс Гузи
композитор:
художники: Николас Уайт, Реза МакКонаги, Джим Лэмби, Джон Гиллеспи
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Донор», 1995

Видео: Трейлер (Донор, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Донор», 1995

Каскадёр Билли после секса на одну ночь просыпается без правой почки. Так сказать, отпуск закончился не особо удачно. Поговорив с доктором, Билли понимает, что ему, по факту, придётся покончить с привычным образом жизни. Мужчину терзают кошмары – не только во сне, но и наяву. Билли не может «просто забыть обо всём и жить дальше», он выходит на тропу войны.

Фильм изобилует ложными подозреваемыми, практически все персонажи (за исключением, собственно, жертвы) в определённый момент кажутся злодеями. На удивление добротный фильм, отличное сочетание детектива с психологическим триллером. Нечасто можно увидеть кино, основанное на городской легенде и при этом не являющееся хоррором.

3 апреля 2023

Боевик Донор в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дэмиан Ли. Список актеров, которые снимались в кино: Эммануэль Шрики, Кристина Кокс, Эллен Дубин, Джон Хили, Дуглас Миллер, Тони Наппо, Дуглас О’Киффи, Джозеф Скорен, Аманда Таппинг, Гордон Томсон, Карен Уоддэлл, Джефф Уинкотт, Ричард Зэппери, Лора Баклз, Мишель Джонсон.

Страна производства - Канада. Донор — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.