Червяк Джим
Earthworm Jim
7
7.4
1995, фантастика, боевик, комедия
США, 22 мин
В ролях: Дэн Кастелланета, Джефф Беннетт, Джим Каммингс, Чарльз Адлер, Кэт Суси
и другие
Джим изначально был обычным дождевым червем, занимавшимся тем, что обычно делают дождевые черви: поедал гумус и прятался от воронов. Однажды, в космическом пространстве над Землёй злой Пси-Ворон нагнал космический корабль, пилотируемый бунтовщиком, который украл «Ультравысокотехнологичный-неуничтожимый-супер-космо-кибер-скафандр», сконструированный Профессором Обезьяноголовым. Скафандр предназначался для злой Королевы Пульсирующей, Надутой, Прогнившей, Потной, Гнойной, Уродливой, Улиткозадой, желающей продолжить завоевание галактики. В результате космического сражения скафандр попал на Землю, причём по чистой случайности Джим оказался внутри его воротника. В результате он мутировал в большого и умного (для дождевого червяка) супергероя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Червяк Джим

английское название:

Earthworm Jim

год: 1995
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Червяк Джим», 1995

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Червяк Джим, 1995) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Червяк Джим», 1995

Мир, где все возможно.

В свое время видеоигра Earthworm Jim была хорошо оценена и воспринята критиками и игроками. Благодаря этому были созданы продолжения и снят одноименный мультфильм. Мне понравился тот безбашенный и абсурдный юмор, которым мультфильм просто пестрит. Пускай шутки и бывают глупые, но могу сказать: это и есть изюминка вообще всей вселенной суперчервяка Джима. А коровы тем временем стали неким талисманом серии.

Приятным для меня оказался и тот факт, что Джим был озвучен голосом Гомера Симпсона (Дэн Касталланета). Для червяка Джим довольно умен, хотя до гения ему далеко.

Щенок Питер, напарник червяка-супергероя, тоже заслуживает внимания. В конце серии он говорит не банальное «И вновь Добро победило Зло», а придумывает смешные эпитеты, метафоры и ловко построенными предложениями провозглашает победу. Одна из серий даже посвящена ему. Плюс ко всему, он еще и необычный песик…

Принцесса и Королева; профессор со странной внешностью; ворон в скафандре; злая рыбка… В целом, и эти персонажи запоминаются и тоже могут насмешить.

В целом, хочется сказать: если не относится к этому мультфильму слишком строго, критично и серьезно, то вполне можно смотреть и веселиться. Чем дальше, тем смешнее. Фантазия у авторов без тормозов и, таким образом, они создали мир, где возможно все на свете… даже если это нелогично и абсурдно.

9 из 10

3 июля 2013

Несмотря на отличные видео игры из серии «Червяк Джим» сам мульфильм получился довольно спорный. Во первых, он чертовски психоделичен, во вторых, ужасно глупый.

По сюжету, Джим был обычным дождевым червем на которого с неба упал скафандр и превратил его в супер-червя. Вроде бы бредово, но это мультфильм, поэтому можно сделать скидку. Однако дальнейший маразм уже не в какие рамки не лезит.

Во-первых, выговорить многие имена и выражения просто невозможно, что забивает мозги детям откровенной ерундой. Во-вторых, сами персонажи выглядят довольно странно или как принято сейчас говорить — стремно. Ни Джим, ни его помощник особо не пугают, но создают какие-то странные образы в мозгу.

Рисовка вышла довольно неплохая. Все выглядит красочно и интересно, но описанный выше психодел немного напрягает.

Все персонажи получились именно как герои дешевого мульфильма. Тоесть, без характера и изюминки. Уже не говоря, о бредовых диалогах, в которых нормальные шутки мелькают очень редко.

В целом, не рекомендуется маленьким детям. Фанаты видеоигры с одноименным названием, могут посмотреть. Остальные могут найти себе альтернативу и получше.

Оценка:

5 из 10

16 марта 2011

Фантастика Червяк Джим в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Pam Garry, Грэм Моррис, Sue Peters, Билл Рид. Список актеров, которые снимались в кино: Дэн Кастелланета, Джефф Беннетт, Джим Каммингс, Чарльз Адлер, Кэт Суси, Андреа Мартин, Джон Кассир, Дэнни Манн, Бен Стайн, Кевин Майкл Ричардсон, Эйприл Уинчелл, Брэд Гэррет, Мириам Флинн, Лиза Каплан, Билли Уэст.

Страна производства - США. Червяк Джим — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.