Дзэйрам 2
Zeiramu 2
6.4
1994, фантастика, боевик, комедия
Япония, 1 ч 47 мин
В ролях: Мицуо Абэ, Макио Хираива, Юкидзиро Хотару, Кадзухико Иноуэ, Сатоси Курихара
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дзэйрам 2

английское название:

Zeiramu 2

год: 1994
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
художники: Акихико Такахаси, Кацуя Тэрада
жанры: фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин

Видео к фильму «Дзэйрам 2», 1994

Видео: Трейлер (Дзэйрам 2, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дзэйрам 2», 1994

Возвращение героев!

После не столь грандиозного, но веже душевного фильма и отличного анимэ об инопланетной охотнице за головами Ирии, выходит очередной художественный фильм, в котором бравая, невероятно милая, нереально и все же реально красивая девушка в спец костюме спасает бренную землю от жуткого порождения вселенной, наделенного нечеловеческой и по истине могущественной силой Зейрама!

В общем, о продолжении можно сказать, что оно в чем то лучше, в чем то хуже первого фильма. Радует что фильм не выглядит тошнотворным как первый, поединков больше, они лучше поставлены, осталась хорошая комедийная составляющая в лице все тех же электриков, много Ирии, чье появление не может не радовать глаз. Сюжет довольно примитивен, не сильно отличается от первой части, даже кончина монстра получилась по тем же причинам, но не сочтите это за спойлер, кто знаком с первой частью, или с анимэ, прекрасно знает что у нашего товарища всего одно уязвимое место, да и то на самом видном участке тела! Разве, что сея концовка получилась более напряженной, и даже заставила сопереживать героям!

Если говорить о минусах, то сюда приплести огрехи сюжета, а именно, толком непонятно каким раком Зейрам вновь на земле объявился (хотя быт может все потому, что я смотрел фильм без перевода на русский, а лишь с английскими субтитрами, но все же не припомню чтоб хоть как то объяснялось сошествие Зейрама на землю). Есть глупые моменты, и не смотря на отсутствие тошнотворности в следствие того, что чудище на сей раз не посчитало должным трансформироваться в какую либо неведомую бяку, тем не менее собаку было жалко. Кроме всего прочего я узнал, что Ирия настолько крута, что может стрелять из супер космического автомата, не чувствуя при этом отдачи! Да, актриса не смогла сымпровизировать отдачу автомата во время стрельбы, и создатели ограничились лишь пороховыми эффектами, но это все было лишь в одном моменте, но тем не менее смотрелось забавно!) Иной раз раздражали друзья электрики, а именно тем, что когда монстр месил их космическую подругу, они просто стояли в стороне, и никто не пытался за нее заступиться!

Подводя итог, можно сказать, что данный фильм неплохой, мне он понравился больше первой киношки, но меньше чем анимационная версия. Дружеская атмосфера осталась на месте, хотя и были моменты несовместимые с этим. Визуальные эффекты неплохие, актерская игра на уровне, Юко Морияма мисс мира или мне в жены, фильму

8 из 10

11 октября 2014

Фантастика Дзэйрам 2 впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Кэйта Амэмия. Актерский состав, кто снимался в кино: Мицуо Абэ, Макио Хираива, Юкидзиро Хотару, Кадзухико Иноуэ, Сатоси Курихара, Сабу, Юкимото Тотино, Юко Морияма, Кунихиро Ида, Мизухо Ёсида.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.