Верность и измена
Yaar Gaddar
3.7
1994, боевик
Индия, 2 ч 34 мин
В ролях: Швета, Соми Али, Прем Чопра, Гульшан Гровер, Химани Шивпури
и другие
Необычная запутанная история, в которой события сплетены в клубок страстей и судеб. Хитрость и коварство скрываются под женским обликом. Для осуществления дерзкого плана ограбления банка эта женщина готова на измену, предательство и убийства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Верность и измена

английское название:

Yaar Gaddar

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: С. Паппу
композитор:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Верность и измена», 1994

Ты так много на меня лаяла, что на самом деле превратилась в собаку!!!

(Митхун плюс Саиф Али Кхан — по моему, никогда не видела их экранных дуэт)

Начинаю я в этом году досмаривать фильмографию Саифа Али Кхана, да что там, начинаю, уже начала. За январь маханула несколько фильмов, которые ждали своей очереди почти 10 (!) лет. Давно пора было разобраться с этим актером, тем более, что я к нему отношусь с большой симпатией и считаю его не менее талантливым, чем известная тройка болливудских Кханов (Ааамир. Кхан, Салман Кхан и Шах Рукх Кхан). Конкретно этот фильм раньше вообще невозможно было найти, и по-моему, он был без озвучки, только с субтитрами.

В этом кино речь идет о троице бандитов, по совместительству бывших чемпионов по мотогонкам, которые грабят банки, а в свободное от грабежей время притворяются порядочными бизнесменами (клуб они держали на паях). Митхун, или Митя, как называют его на митхуновских форумах (да, и такие есть!), как водится, честный полицейский и расследует эти грабежи. По-моему, он был рожден для таких ролей, просто его стихия. Саиф Али Кхан здесь все-таки немного на втором плане, ну у него таких второплановых ролей и фильмов — море разливанное. Саиф еще совсем молодой, хорошенький, как лисенок, Митхун еще не старый, в отличной форме, на одном форуме я прочитала, как фанатки нахваливали своего Митю — какой красивый он в этом фильме, какие у него руки сильные, как ему идут водолазки и вообще, все ему идет! Это правда, Митхун весьма убедителен в роли старшего брата и честного полицейского. Девушка у него красивая тут, хоть и не очень порядочная. Но к концу фильма исправилась. А вот партнерша Саифа мне как-то не очень. Хотя и красивая. Не сочетались они.

Весь фильм кто-то кого-то насилует, или пытается насиловать, грабит, убивает или подставляет. Красота. Бандиты (Прем Чопра, Гульшан Гровер и Пунит Иссар) были влюблены в какую-то мужиковатую бабу, причем актер так хорошо играл, что я даже к середине фильма засомневалась — может, и правда, это женщина, а то что же получается, бандиты с нетрадиционной ориентацией? Но все же нет, мужик оказался (Умеш Шукла). Хорошо играл, убедительно. Повадки прямо женские. И вот эта баба-мужик мутила всю дорогу воду, плела интриги и заставляла всех плясать под свою дудку. Мерзкая личность, короче говоря.

В сюжет я особо вдаваться не буду, да это и не нужно. Порадовали Джонни Левер со своей женой/собакой Химани Шивпури в роли полицейских. Супруги-полицейские! Забавляли их сцены, когда жена то превращалась в собачку, то обратно в полицейского.

Танцы и песни типичные для середины 90-х годов, все очень стандартно. Конечно, все очень запутанно и много лишнего, но вот из-за Митхуна и Саифа ставлю высокую оценку.

9 из 10

6 февраля 2020

Боевик Верность и измена впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Умеш Мехра. Актерский состав, кто снимался в кино: Швета, Соми Али, Прем Чопра, Гульшан Гровер, Химани Шивпури, Саиф Али Кхан, Митхун Чакраборти, Пунит Иссар, Джонни Левер, Анджана Мумтаз, Умеш Шукла, Юнус Парвез.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.