Гонконг`97
Hong Kong 97
5.6
4.5
1994, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Роберт Патрик, Тим Томерсон, Мин-На Вэнь, Эндрю Дивофф, Терри Конн
и другие
Наемный убийца Редж Кэмерон по приказу своих шефов уничтожает генерала Китайской Красной армии. За голову Рэджа назначается награда в 10 миллионов долларов, и теперь на него охотятся все, даже гангстеры из `Триады`. Бешеная погоня по улицам Гонконга превращается в нескончаемую бойню, учиненную в самый канун 1 июля 1997 года — дня, когда Гонконг должен вернуться в состав КНР.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонконг`97

английское название:

Hong Kong 97

год: 1994
страна:
США
слоган: «99 years of British rule are about to come to an end...Hong Kong will never be the same.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джордж Мурадян
композитор:
художники: Родель Крус, Роза Пан, Дэниэл Фернандез, Шелли Бускалакки
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Гонконг`97», 1994

Видео: Трейлер (Гонконг`97, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гонконг`97», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гонконг`97», 1994

Смена караула

В Гонконге грядут большие перемены, после столетнего британского правления город переходит под юрисдикцию Китая. Толпы людей стараются покинуть город до полуночи, иначе рискуют остаться в нём навсегда.

На фоне этих событий, наёмный убийца Редж (Роберт Патрик) получает последнее задание, по выполнении которого понимает, что его подставили. На него начинается охота, причём преследуют его буквально все, начиная полицией и заканчивая якудзой. В попытке спрятаться на время, он находит укрытие у своей бывшей знакомой, которая вместе со своим престарелым отцом, собирается покинуть город как можно быстрее. Редж обещает их вывести, но прежде ему надо выяснить кто его кинул. Он направляется к заказчику, пробиваясь сквозь бесчисленных врагов и выясняет, кто виновник этой бойни.

Очередной фильм классика trash movie Альберта Пьюна, из его наиболее яркого периода в киноиндустрии, порадует всех любителей безостановочного действия. Особо хочу отметить Роберта Патрика, который после T2 был нарасхват, но первое время его звали сниматься лишь в фильмы категории B. Зато в них Роберт показал свой талант человека, который в одиночку может вытащить любой фильм. Вот и здесь, казалось бы минимальный бюджет и фильму гарантирована участь валяться в видеопрокате на самой нижней полке, но грамотная режиссура и хорошая игра актёров не дали Hong Kong `97 потеряться среди великого множества похожей продукции. Многие до сих пор помнят этот фильм, и если вы хотите увидеть настоящий боевик, то он перед вами.

5,5 из 10

6 июня 2010

Боевик Гонконг`97 впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Альберт Пьюн. Актерский состав, кто снимался в кино: Роберт Патрик, Тим Томерсон, Мин-На Вэнь, Эндрю Дивофф, Терри Конн, Чад Стахелски, Брайон Джеймс, Майкл Ли, Селена Ху, Стив Дэй, Джои Люн, Нононг Тальбо, Joseph Pe, Джуди МакЭндрю, Тайрон Викта.

Страна производства - США. Гонконг`97 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.