Успеть до полуночи: Продолжение
Another Midnight Run
4.5
4.7
1994, боевик, комедия
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Кристофер Макдональд, Джули Лотт, Джереми Лоуренс, Джон Флек, Дэн Хедайя
и другие
Джек Уолш должен поймать двух мошенников, бежавших из-под залога, и вернуть их в Лос-Анжелес. Преступники дурачат Уолша на каждом шагу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Успеть до полуночи: Продолжение

английское название:

Another Midnight Run

год: 1994
страна:
США
слоган: «At catching bail-jumpers, Jack Walsh is the fastest in the business...holding on to them is another story.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Дрейпер
композитор:
художники: Максин Шепард, Китти Дорис-Бейтс, Шэрен Дэвис, Уильям Вэйл, Надежда Клейн
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Постер фильма «Успеть до полуночи: Продолжение», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Успеть до полуночи: Продолжение», 1994

'Откажешься сотрудничать - начнёшь страдать от кулакофобии.'

Страшно сказать, но уже более 35 лет назад режиссёр Мартин Брест ('Полицейский из Беверли-Хиллз' (1984), 'Запах женщины' (1992), 'Знакомьтесь, Джо Блэк' (1998)) выпустил на экраны криминально-комедийный боевик 'Успеть до полуночи'. Снятый в формате 'buddy movie' фильм покорил зрительские сердца (итоговые кассовые сборы составили более 80 миллионов долларов при бюджете в 30) во многом благодаря слаженному и яркому тандему из брутального 'охотника за головами' в исполнении неповторимого Роберта Де Ниро и болтливого свидетеля громкого дела от звезды 'Бетховена' (1991) Чарльза Гродина. Фильм удостоился нескольких престижных наград и номинаций, в том числе и на 'Золотой глобус'. И, в принципе, всё то, что произошло с 'Успеть до полуночи' навивало мысли о том, что эту историю можно развить. Но дела до художественного полного метра не дошло, а вот выпускающая 'Успеть до полуночи' студия 'Universal Pictures' передала права своей подчинённой компании 'Universal TV' на постановку ряда телефильмов. И вот в 1994-ом году на экраны вышел первый по счёту.

Название телефильм получил весьма предсказуемое - 'Успеть до полуночи: Продолжение'. Но, как можно догадаться, никто из оригинального фильма не оказался в его телевизионном сиквеле. И тогда центрального персонажа по имени Джек Уолш, которого воплотил Роберт Де Ниро, в '...Продолжении' сыграл Кристофер МакДональд, который несколько изменил образ, но об этом позже. Сюжетная линия, связанная с героем Чарльза Гродина была окончена ещё в первом фильме, так что его возвращения вообще не стоило ожидать. Зато был введён персонаж по имени Эдди Москоне - работодатель Джека Уолша, который был блестяще сыгран Дэном Хедайей. Фильмография этого актёра насчитывает бесчисленное количество второстепенных ролей, но всегда он оставался на высоте, придавая своим героям неповторимости в образах. Но а так как речь идёт про так называемого 'охотника за головами', то должны же быть те за кем он 'охотится'. И это сразу оказались два человека - парочка аферистов в исполнении ещё одного узнаваемого актёра второго плана Джеффри Тэмбора и яркой 'femme fatale' Кэти Мориарти.

Синопсис 'Успеть до полуночи: Продолжение' складывается из того, что Джек Уолш вновь остро нуждается в работе. Но, несмотря на это, он нехотя берётся за новое задание, которое предоставляет ему Эдди Москоне. А всё потому, что, во-первых, Эдди не до конца рассказывает за кем же придётся 'охотиться' Джеку, во-вторых, ловкий делец Эдди ещё и разделяет работу между Джеком и его непосредственным конкурентом (Эд О'Росс). Тем самым, хваткий Эдди заработает больше, а вот его наёмники получат меньше. И вот тут Джек, всё же взявшись за работу, решает всё сделать по-своему. И вскоре ему приходится познакомиться с Берни (Тэмбор) и Хелен (Мориарти). Это два афериста высокого класса, которые, на первый взгляд, недолюбливают друг друга. Но Джек ещё не знает о том, что он оказался в сетях мошенников, которые ловко им манипулируют, преследуя свои собственные цели. Теперь Джека и его двух попутчиков ожидает каскад неожиданных ситуаций и после этого путешествия со множеством трудностей Уолш пересмотрит отношение к этой такой разной, но в то же время весьма близкой парочке...

Как уже говорилось выше, Кристофер МакДональд несколько изменил образ Джека Уолша по сравнению с Робертом Де Ниро. Если у Де Ниро 'охотник за головами' был брутальным и даже агрессивным, то в исполнении МакДональда Уолш смотрелся более мягким и не таким собранным, исполняя свою работу. Но с другой стороны Джек стал более весёлым и озорным, да и к тому же стал показывать свою мужскую харизму. Но мы же подозреваем, что именно Кристофер МакДональд должен был стать центральной фигурой, но спустя примерно половину фильма становится понятным, что эмоционально ты испытываешь симпатию именно к дуэту Тэмбора и Мориарти. И всё дело в том, что в сюжете они банально интереснее, как по характерам, так и по их поступкам. Проворачиваемые им мелкие аферы, которые во многом направлены на Уолша, действительно забавляют. Да и сами актёры играют свои роли озорно что ли, а это придаёт '...Продолжению' какой-то феерии и даже динамизма. А вот с технической точки зрения телефильм, конечно, малопривлекателен, но ведь этого и следовало ожидать.

И, если честно, то перед просмотром был сильнейший скепсис, но когда фильм приобрёл свои очертания, а сюжет получил налаженное развитие, актёры наконец-то начали раскрывать свои образы, то уже смотрелся 'Успеть до полуночи: Продолжение' с интересом, причём порой он даже дарил подъём настроения. А как для телевизионного проекта без больших претензий, то это уже неплохо. Поэтому и оценка следующая:

6 из 10

1 марта 2023

Боевик Успеть до полуночи: Продолжение впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джеймс Фроули. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Макдональд, Джули Лотт, Джереми Лоуренс, Джон Флек, Дэн Хедайя, Эд О’Росс, Фрэнк Пеше, Джеффри Тэмбор, Кэти Мориарти, Вирджиния Уотсон, Джон Уильям Янг, Дэниэл Лесли, Рой Абрамсон, Брук Петерсон, Томас Б. Холл.

Страна производства - США. Успеть до полуночи: Продолжение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.