Убийство вслепую, или В плену у наваждения
Blindfold: Acts of Obsession
5.1
4.3
1994, триллер, криминал
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Джадд Нельсон, Шеннен Доэрти, Кристиан Альфонсо, Дрю Снайдер, Майкл Вудс
и другие
Следуя совету своего врача, молодая женщина и её муж пытаются оживить свой угасающий брак, принимая участие в садо-мазо играх с применением бондажа. Тем временем сестра женщины, полицейский детектив, идёт по следу серийного убийцы, который завязывает глаза и надевает наручники своим жертвам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство вслепую, или В плену у наваждения

английское название:

Blindfold: Acts of Obsession

год: 1994
страна:
США
слоган: «How far will she go?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Роберт Бенедикт, Уильям Лакофф
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постер фильма «Убийство вслепую, или В плену у наваждения», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийство вслепую, или В плену у наваждения», 1994

Расстегните мои руки

Довольно мощный и интересный эротический триллер с увлекательным сюжетом. Вот такое кино нравится и смотрится без отрыва от начала до конца. Кажется, что через 10 минут ясно, кто он — маньяк-садист, надевающий на девушек наручники и режущий их лица ножом. Но не так всё просто.

Итак, смотрите до конца. Вы получите заряд бодрости, накала и удовлетворения. Удивительно хорошо детектив! Именно её нужно было раздевать в кадре. А главной героине сделать этого не удалось. Минус данного фильма как раз в этом. Но даже мала доля эротики скрашивает скучный и вязкий сюжет, когда в руки детектива попадаю главные улики и всё встаёт на свои места. Развязка в конце блистательна!

Ещё понравился перевод Алексеева, выполнен профессионально. Качество съёмок тоже порадовало, для середины 90-х снято как на уровне цифрового оборудования. Есть изъяны в звукозаписи, наличие шумов и шорохов. Но в сумме увлекательная картина, что-то очень похожее на «Основной инстинкт». Хотите больше тела — смотрите другую эротику, а главную женщину здесь найдите сами.

8 из 10

24 марта 2020

Честно говоря, даже не знаю, как меня угораздило посмотреть данный фильм, и, собственно говоря, почему я его сразу же не выключил. То, что это низкопробная поделка, которой впору сразу выходить на видео, и так понятно. «Убийство вслепую», по сути своей, обычный низкокачественный «триллер» из тех, которые массово выходили в 90-ые годы сразу на пиратских VHS-кассетах. Озвучка, кстати, лишний раз это подтверждает.

Сюжет фильма очень скуден, примитивен и глуп — вся «история» завязана на женщине, у которой появились какие-то проблемы в постели с мужем. Она пытается избавиться от них посредством общения со своим психоаналитиком, который тоже проявляет к ней не только врачебный интерес, а ее сестра, полицейский детектив, тем временем расследует серию убийств какого-то маньяка-психопата.

Как стало понятно, почти весь сюжет «фильма» сконцентрирован на интимных проблемах главной героини. В сущности же, фильм напоминает скорее вовсе не триллер, а своеобразный порно-фильм, в котором вдруг уделили внимание сюжету в ущерб продолжительности эротических сцен. Секса в фильме для обычной картины действительно слишком много, но маловато для полноценного «фильма для взрослых». Сюжет крутится, опять-таки, на фоне каких-то сексуальных проблем главной героини (еще молодая Шэннен Доэрти), которая, собственно, и является единственным плюсом самого фильма. Будущая звезда «Зачарованных» тут постоянно раздевается, и абсолютно все сексуальные сцены связаны именно с ней. Кристиан Альфонсо, собственно, и есть детектив, расследующий серию извращенных убийств. Майкл Вудс и Джадд Нельсон здесь просто мебель, да и сама Доэрти далеко не тянет даже на нынешний уровень Эмбер Херд. По сути, главная ее функция в этом фильме — раздеваться и возбуждать зрителя, для этого особых талантов актерской игры не требуется. Требуется лишь очень хорошие внешние данные и отличная фигура, а этим красотку Шэннон природа не обделила. Уже позже, в «Зачарованных» она докажет, что тоже что-то умеет.

А пока, если уж угораздило посмотреть этот фильм, то стоит просто наслаждаться обнаженным телом Шэннон Доэрти, да и вообще, лучше просто перематывать фильм от одной сексуальной сцены к следующей, ведь смотреть здесь больше не на что, а сюжет про маньяка настолько примитивен, что не заслуживает ни малейшего внимания. Единственное, что заслуживает здесь хоть какой-то толики зрительского интереса — это молодая и голая Доэрти, больше эту зачарованную голой вы нигде не увидите.

4 мая 2015

Триллер Убийство вслепую, или В плену у наваждения впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Лоуренс Л. Симеоне. Актерский состав, кто снимался в кино: Джадд Нельсон, Шеннен Доэрти, Кристиан Альфонсо, Дрю Снайдер, Майкл Вудс, Александра Каниак, Роберт Миано, Бадди Дэниелс Фридман, Ал Сапиенца, Дэвид ’Шарк’ Фралик, Патрик Мерфи, Скотт Хилленбрэнд, Рудольф Уиллрич, Хейди Ленхарт, George LePorte.

Страна производства - США. Убийство вслепую, или В плену у наваждения — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.