У ковбоев так принято
The Cowboy Way
7
5.9
1994, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Вуди Харрельсон, Кифер Сазерленд, Дилан МакДермотт, Эрни Хадсон, Кара Буоно
и другие
Два друга-ковбоя из американской глубинки приезжают в большой город, чтобы «навести там порядок». Бесстрашные чемпионы многочисленных местных родео, одетые, подобно персонажам старых голливудских вестернов, в современном городе выглядят деревенскими увальнями и совершеннейшим анахронизмом. Однако, как это обычно и бывает, наивность и врожденное чувство справедливости помогают им храбро сражаться с шайкой гангстеров, которые занимаются нелегальной переправкой эмигрантов с Кубы, в сети которых попалась дочь их друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

У ковбоев так принято

английское название:

The Cowboy Way

год: 1994
страна:
США
слоган: «Как был завоёван Восток»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дин Семлер
композитор:
художники: Джон Джей Мур, Уильям Барклай, Од Бронсон-Хауард, Лесли А. Поуп
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, вестерн, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Сборы в США: $20 280 016
Мировые сборы: $20 280 016
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 1994 г.
на DVD: 20 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, вестерн, криминал

Видео к фильму «У ковбоев так принято», 1994

Видео: Видео-трейлер (У ковбоев так принято, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «У ковбоев так принято», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «У ковбоев так принято», 1994

«У ковбоев так принято» — удивительный фильм. Смелое заявление, особенно в самом начале рецензии, знаю, но тут уж ничего не поделаешь, ведь данный фильм, не смотря на всю свою простоту способен удивлять. И дело тут пожалуй в том, что вышел он не в таком уж далеком 1994 году, но при этом режиссер не пытался снять еще один боевичок про крутых парней, которые укладывают врагов штабелями и цинично шутят при этом. О нет, данный фильм является гостем из другой эпохи. Эпохи, конца 60-ых, начала 70-ых годов прошлого века, благо фильм хоть и является боевиком, да только на первый план выдвинуты чувства и переживания главных героев, но никак не драки и перестрелки. Но обо всем по-порядку.

Сонни Дискстер и Пайпер Льюис — провинциальные ковбои, чье детство и юность прошли в Нью-Мексико. Естественно герои Кифера Сазерленда и Вуди Харельсона с ранних лет были близкими друзьями, что поддерживали друг друга и не бросали в беде, но все хорошее рано или поздно заканчивается, вот и мальчишки выросли и стали мужчинами.

Ну во всяком случае мужчиной стал Сонни Дискстер, который превратился в мрачного и нелюдимого ковбоя, что вечно хмурит брови и грубит окружающим, но как это обычно и бывает это всего лишь маска, а на деле же герой Кифера Сазерленда является человеком, который не бросает других людей в беде и всегда готов прийти на помощь слабому и беззащитного, а заодно — зверски покарать мерзавцев и негодяев, ведь у ковбоев так принято.

А вот Пайпер Льюис напротив же является ребенком заключенном в теле взрослого, у которого нет никаких привязанностей и обязательств и он что-то делает не потому что это надо, а потому что ему этого хочется. Герой Вуди Харельсона подобен перекати полю, который идет куда глаза глядят, ни о чем не сожалея и не оглядываясь назад, как настоящий ковбой с Дикого Запада.

Так что же могли не поделить наши герои? Возможно то, что Пайпер не пришел на чемпионат по родео, который был важен для Сонни списав это на то, что он дескать напился? Да уж, безусловно взрослый и ответственный поступок, после которого с героем Вуди Харрельсона общаться не хочется, да вот только герою Кифера Сазерленда придется завязать свои чувства узлом, ведь человек, что заменил ему отца попал в беду и не где-нибудь, а в Нью-Йорке, а потому Сонни отправляется в «Большое яблоко» вместе с надоедливым и не замолкающим ни на минуту Пайпером.

По сути своей история выходит стандартной — герои из провинции со своими взглядами на жизнь попадают в большой город и не пытаются жить по правилам мегаполисов, а ведут себя как самые настоящие ковбои, провоцируя людей, которых стоило бы обходить стороной, суют свои носы куда их не просят, охмуряют богатых красоток, ну и конечно же ввязываются в драки. Все это, конечно же, есть, но также тут и есть непростые взаимоотношения героев Кифера Сазерленда и Вуди Харрельсона, которые на протяжение всего фильма пытаются понять, что же значит такое таинственное и в тоже самое время такое манящее слово, как — дружба. А что до центрального сюжета и попытки двух ковбоев вывести работорговцев на чистую воду, то он воспринимается исключительно как фон, дабы зритель не забывал, что перед нами все-таки не комедийная драма, а очень даже приключенческий боевичок.

Кстати о боевичке. Так вот, драки в данном фильме получились… достаточно постановочными, так как либо главные герои кого-то бьют, либо их самих кто-то бьет. Перестрелки же, за неким исключением, напоминают собой тир, а у плохих парней очень плохо с инстинктом самосохранения. Но с другой стороны, разве этим не были знамениты боевики той эпохи и разве не за это мы их любим, когда есть пара крутых героев, которые неприменно победят любое зло и спасут невинных. По-моему, именно за это, а потому это не является недостатком фильма, а скорее данью моде.

Итог? Симпатичный комедийный боевик, за которым без зазрения совести можно провести вечерок как одному, так и в кампании друзей. И пусть «У ковбоев так принято» не снискал особой известности, да и по-хорошему он вскоре выветрится из памяти, но кинокартина определенно придется по вкусу тем людям, кому нравятся исполнители главных ролей, благо Вуди Харрельсон тут бесподобен. Собственно, а разве бывало иначе?

7 из 10

5 сентября 2015

Вестерн в современном Нью-Йорке

На мой скромный взгляд, в этом фильм был представлен один из лучших комедийных дуэтов кинематографа 90-х. Пеппер (Вуди Харрельсон) и Сонни (Кифер Сазерленд) влипают в разные смешные ситуации, от которых иногда можно живот надорвать.

По сюжету два ковбоя едут в большой город, чтобы спасти своего друга и его дочь, но сами угождают в различные неприятности. Весельчак Пеппер отжигает почти каждую минуту, в то время как Сонни вполне серьезен. В итоге они выходят на плохих парней и пытаются надрать им задницу по-ковбойски. Концовка предсказуема, а в таком фильме по-другому и нельзя.

Хотя местами выглядит банально и крайне нелогично, но смотреть на это ковбойский дуэт все равно приятно.

«Как был завоёван Восток»

17 ноября 2010

Классный, смешной и увлекательный фильм! Ковбои в большом городе на лошадях — словно древние люди в Нью-Йорке. Великолепная комедийная роль Вуди Харрельсона, ему очень идут такие роли (Заводила, Денежный поезд).

Сюжета как такового нет, банальщина, но обыграно весело.

24 октября 2005

Боевик У ковбоев так принято впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Грегг Чемпион. Актерский состав, кто снимался в кино: Вуди Харрельсон, Кифер Сазерленд, Дилан МакДермотт, Эрни Хадсон, Кара Буоно, Марг Хельгенбергер, Луис Гусман, Мэттью Коулз, Кристиан Обер, Фрэнси Свифт, Кристофер Дуранг, Laura Ekstrand, Хосе Суньига, Трэвис Тритт, Дж.Д. Гарфилд.

Примерные затраты на создание фильма составили 35000000.В то время как во всем мире собрано 20,280,016 долларов. Страна производства - США. У ковбоев так принято — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.