Триады: Логово мафии
Chung on sat luk: O gei
6.7
1994, боевик, триллер, криминал
Гонконг, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Луис Фань, Эрик Ки, Лам Так Син, Фай Ли, Энтони Вон
и другие
Ли руководит хорошо подготовленным отрядом полиции, цель которого поймать главаря мафии, но тому удается скрываться от приследования на одном из островов Гонконга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Триады: Логово мафии

английское название:

Chung on sat luk: O gei

год: 1994
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Хорас Вон, Джо Чань, Вон Вин-Хун
композиторы: ,
художник: Джон Хау
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постеры фильма «Триады: Логово мафии», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Триады: Логово мафии», 1994

Драйв

Отряд инспектора Ли получает информацию о местонахождении опасного преступника Расти, но операция по захвату бандита и его сообщников проходит совсем не так гладко, как хотелось бы, и мерзавец скрывается вместе со своей подружкой. Зацепок у оперативников немного, свидетели говорить отказываются, а в довершение всего еще и выясняется, что кто-то в полиции исправно доносит обо всех передвижениях полицейских бандитам…

«Логово мафии» раскрывает некоторые нюансы правосудия. Поиск, задержание, допрос и изобличение преступников не сводится к простому конфликту «копы — жулики». Зачастую ситуация выглядит так: сплочённой и отчаянной банде противостоит разрозненный коллектив служителей закона. Разрозненный, потому что одним правоохранителям платят за непосредственную борьбу с преступностью, а другим — за борьбу с неправомерной борьбой с преступностью. Команда инспектора Ли вынуждена не только засыпать сор в бандитскую избу, но и следить за тем, чтобы сор из избы не вынесли дотошные ребята из отдела внутренних расследований. Механизм сдержек и противовесов, пожалуй, нужен, иначе жди произвола властей; правда, механизм хорош, когда защищает жуликов-одуванчиков или вовсе невиновных подозреваемых, но своим широким спектром прав с удовольствием пользуются жулики-волки. Местами методика оперативников инспектора Ли вызывает лёгкую неприязнь, но всё же Кирк Вон, знакомя зрителя с антагонистами, доходчиво объясняет зрителю суть поговорки «с волками жить — по волчьи выть». Нет в правосудии справедливости и быть не может, однако выбирать честным полицейским меньшее зло однозначно стоит. Иначе выбор сделает организованная преступность.

Скорость развития сюжета нарастает по мере протекания хронометража, и если в первой половине фильм едет быстро, но аккуратно, то во второй сдавливает газ и несётся во все тяжкие. Дэнни Ли, как всегда, убедителен в своём любимом амплуа копа-беспредельщика, а Энтони Вон воплотил на экране подонка гораздо ярче, чем до этого в «Круто сваренных». Что касается экшна, Джеймс Ха умудрился поставить его таким образом, что зрелище и натурализм не вступают в противоречие; разборка в суде сочетает классические гонконгские кунфу-понты с сермяжной суматохой, а финальная бойня является одной из крутейших перестрелок в истории кино: совсем не смачная, но напряжённая, кровавая, реалистичная — блеск, Джон Ву отдыхает.

Лучший боевик 1994 года, а среди полицейских боевиков — один из самых глубоких, если не самый. Смотреть всем.

7 из 10

30 марта 2020

Боевик Триады: Логово мафии впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Кирк Вон. Актерский состав, кто снимался в кино: Луис Фань, Эрик Ки, Лам Так Син, Фай Ли, Энтони Вон, Рики И, Сесилия Ип, Bo Lam, Стивен Чан Так Гвон, Джеки Чунг, Man-Yee Ching, Wai-Lap Fong, Хо Шу Уинг, Луис Ку, Дэйв Лам.

Страна производства - Гонконг. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.