Спасите! Умоляю!
Save Me
4.7
4.1
1994, триллер, детектив
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Гарри Хэмлин, Лизетт Энтони, Майкл Айронсайд, Стив Рейлсбэк, Билл Нанн
и другие
Джим Стивенс, способный сотрудник процветающей компании внезапно становится свидетелем следующей сцены: молодая симпатичная девушка приклеивает к двери записку. В записке всего 2 слова «Спасите меня» и телефон. И с этого момента жизнь Джима превращается в какой то кошмар из цепи необъяснимых покушений, убийств и интриг, в которой сам Джим не понимает своей роли…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасите! Умоляю!

английское название:

Save Me

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Илан Розенберг
композитор:
художники: Робин Никсон, Барбара Палмер, Дэниэл Х. Голдштейн, Джесси Джонсон
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Спасите! Умоляю!», 1994

Когда страсть затмевает разум!

У Алана Робертса вышел весьма занятный эротический триллер. Будь поменьше постельных сцен и сделай режиссёр акцент на психологическом противостоянии героев, это кино вошло бы в один ряд с такими картинами, как «Основной инстинкт», «Разоблачение», и. т. д. Но даже при всех минусах, смело можно сказать, что кино состоялось и достойно просмотра.

У красавца Джима Стивенса есть многое в этой жизни, но счастливым его не назовёшь. Есть жена, нормальная женщина, но чувства прошли и они разводятся. Есть сын. Есть работа, в которой он не особо напрягается. Продаёт чего-то там в офисе, но не обременяет себя усидчивостью. И тут в толпе людей он замечает необыкновенной красоты девушку: стройная блондинка с роскошными волосами и лицом очень даже ничего. Девушка возьми, да и зайди в магазин женского белья, возьми да и примерь белое бикини. Ну, тут уж наш герой просто голову потерял. А блондинка выйдя из магазина очутилась в жарких объятиях бородача, но изловчившись приклеила бумажка со словами о том, что нуждается в помощи, не забыв приписать номер телефона. И карусель завертелась.

Мгновенно вспыхнувшее пламя страсти между Элли и Джимом, снесло крышу обоим. Где только они «этим» не занимались. И всё им мало. Но не так просто блондиночка оказалась и нашего героя ждёт череда испытаний. Кто она ? Действительно сумасшедшая нимфоманка или жертва того самого бородача ? Ответ на этот вопрос можно получит, посмотрев это кино. Кино, без сомнения яркое и богатое на события. Насыщенное не одной ложкой эротизма. Посмотреть на Лизетт Энтони стоит. Красива, стройна и играет очень тонко. Недооценённая актриса. Мало чем Шэрон Стоун уступает. И Гарри Хэмлин ведь тоже не ложкой щи хлебает. Брутальный мужчина, не хуже Пирса Броснана. Словом если вы хотите почувствовать драйв и прилив адреналина, то вам сюда. Возможно вы догадаетесь и разберётесь в этой истории до финальных титров, но сам процесс крайне любопытен. Твёрдая восьмёрка.

8 из 10

10 августа 2014

Триллер Спасите! Умоляю! впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Алан Робертс. Актерский состав, кто снимался в кино: Гарри Хэмлин, Лизетт Энтони, Майкл Айронсайд, Стив Рейлсбэк, Билл Нанн, Сигал Дайэмант, Грант Крамер, Кристин Митджес, Алан Амиел, Оливия Хасси, Като Каелин, Джозеф Кампанелла, Нил Ронко, Райлли Мёрфи, Билл Смилли.

Страна производства - США. Спасите! Умоляю! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.