Совершенно чокнутый
Mixed Nuts
5.7
5.4
1994, комедия, драма
США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Стив Мартин, Роберт Клейн, Энтони ЛаПалья, Джульетт Льюис, Роб Райнер
и другие
Филип - неунывающий романтик, возглавляющий службу спасения. Телефоны доверия накалились от звонков - каждый норовит пустить себе пулю в лоб, и подчиненные Филипа должны использовать все свое умение, чтобы образумить самоубийц. Однако в канун Рождества у дружного коллектива появился повод к отчаянию: их замечательую организацию собираются закрыть. Но Филип - законченный оптимист и в любых ситуациях видит свет в конце тоннеля, даже если это всего лишь огни очередного поезда. Хотя любой другой на его месте давно бы потянулся к пистолету... или телефонной трубке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Совершенно чокнутый

английское название:

Mixed Nuts

год: 1994
страна:
США
слоган: «A Comedy On The Edge»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Свен Нюквист
композитор:
художники: Билл Грум, Дэннис Брэдфорд, Джеффри Кёрланд, Джордж ДеТитта мл.
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $6 821 850
Мировые сборы: $6 821 850
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Совершенно чокнутый», 1994

Видео: Трейлер (Совершенно чокнутый, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Совершенно чокнутый», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Совершенно чокнутый», 1994

Ассорти из орешков

Вольный ремейк французского фильма 1982 года «Дед-Мороз — отморозок» несправедливо обделён вниманием публики. И напрасно. Безусловно, американцам порой не хватает страсти и сумасшествия европейцев, но талант актеров, принявших участие в постановке этой версии заслуживает того, чтобы его оценили.

Действие фильма почти все время происходит в квартире, что придаёт постановке театральный флёр. Герои порой переигрывают, но искрометные диалоги спасают положение. Сюжет прост, и топчется почти на одном месте, но наблюдать за действием совсем не скучно.

Очень яркие второстепенные роли Адама Сендлера и Джульет Льюис добавляют свои 5 копеек в общую картину.

На выходе получаем добротную Рождественскую комедию, не лишенную обаяния.

23 мая 2014

История парня по имени Филип, возглавляющего службу спасение. Работа заключается в том, чтобы отвечать на телефонные звонки и убеждать отчаявшихся не совершать самоубийство. Но кто спасет его, когда в канун самого светлого праздника Рождества его выселяют вместе с коллегами из помещения, зарплату не платят уже несколько месяцев, а девушка бросает его прямо по телефону?

Не самая лучшая рождественская комедия, которую я когда-либо смотрел. Фильм является черной комедией, так как в ней присутствуют и убийства, и трупы, и пошлый грубый юмор. Но чего-то все же не хватает. Фильм смотрится странно и быстро надоедает, хотя досмотреть до конца было интересно.

Примечательно, что эпизодическую роль здесь сыграл молодой еще Адам Сэндлер, играющий на балалайке, поющий комические куплеты и флиртующий с трансвеститом. А самое главное, что этого самого трансвестита играет актер Лив Шрайбер, который играл брутального брата Росомахи в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009).

В остальном же, это одноразовая комедия с необычным сюжетом, интересными персонажами, но вялым повествованием.

5 из 10

2 декабря 2013

Стив Мартин в довольно непривычном образе — он не седовласый :) И к сожалению, не слишком смешной на этот раз. Как и весь фильм.

Но если сделать скидку на то, что рождественский дух таки выдержан, и в фильме участвует целая целая забавных актеров — от «беременной» Джульетт Льюис до совсем юного балбеса Адама Сендлера, — то посмотреть ленту интересно. Это стандартная комедия действий, где случайно стреляют из пистолета, застряют в лифте, танцуют с мужчинами, переодетыми в женщин, и даже звонок в полицию смешон — так как в трубке играет мелодия ожидания «Jingle bells»…

Не самое смешное действо, буду честной, но такое тоже бывает.

5 из 10

10 февраля 2011

А что это было?

Заценил фильм «Совершенно чокнутый».

Честно говоря, до сих пор не могу отойти от этого кино, друзья! Столько всего можно сказать по поводу этого «кино», но честно говоря, все свои эмоции вылил, непосредственно, при просмотре.

Итак, если вы прочитаете сюжет этого фильма на кинопоиске — вы сразу задумаетесь, что что-то тут не так. Какие-то спасатели? Какой-то телефон доверия?

Филипп — законченный оптимист и в любых ситуациях видит свет в конце тоннеля. Филиппа здесь сыграл великий комик современности Стив Мартин, и признаюсь честно, я так и не понял, что этот актер здесь забыл, более того я никогда в жизни не видел более пессимистичного персонажа!

Более нелепой, глупой и совершенно не смешной комедии я не припомню. Люди, и вы жалуетесь, что сейчас снимают глупые и тупые комедии? Посмотрите этот фильм и любая, выходящая в кино, комедия покажется вам недурным анекдотом.

Адам Сэндлер здесь сыграл дауна-переростка — знаете, по этому поводу я могу сказать одно — он сыграл так, что я поверил, что он и в жизни такой и к сожалению это не плюс в его работе, а жирный минус, потому что смотреть противно. А как начинал преуспевающий сейчас Лив Шрайбер? Господи, не дай Бог кому такое пережить — война побила еще не всех извращенцев на Земле.

В общем и целом актерская игра — ужасна, а сами актеры, особенно женская половина — уроды, уродами. Сюжета нет, музыки нет, вообще ничего нет. Второе название фильма — Дом 2.

2 из 10 из уважения трем присутствующим здесь актерам.

5 июля 2010

Комедия Совершенно чокнутый впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Нора Эфрон. Актерский состав, кто снимался в кино: Стив Мартин, Роберт Клейн, Энтони ЛаПалья, Джульетт Льюис, Роб Райнер, Адам Сэндлер, Лив Шрайбер, Рита Уилсон, Паркер Поузи, Джон Стюарт, Джоэли Фишер, Стивен Рандаццо, Кристин Кавана, Гарри Шендлинг, Стивен Райт.

Примерные затраты на создание фильма составили 15000000.В то время как во всем мире собрано 6,821,850 долларов. Страна производства - США. Совершенно чокнутый — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.