Рыцари магии
Magic Knight Rayearth
7
7.6
1994, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 20 мин
В ролях: Дороти Элиас-Фан, Джули Маддалена, Уэнди Ли, Бриджит Хоффман, Стив Стейли
и другие
Три восьмиклассницы – Хикару, Юми и Фу – находились на экскурсии в Токийской телебашне. Неожиданно странная сила захватила девочек и увлекла в загадочный мир Сефиро - мир чудес и волшебства. Сефиро существует благодаря хранителю - принцессе Эмералд, но она в опасности и спасти ее могут только легендарные рыцари магии. И этими рыцарями должны стать Хикари, Фу и Юми...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыцари магии

английское название:

Magic Knight Rayearth

год: 1994
страна:
Япония
слоган: «Three girls will become the legendary Magic Knights»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1994 г.
на DVD: 12 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Рыцари магии», 1994

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Рыцари магии, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Рыцари магии», 1994

Загадочный мир Сефиро…

Рыцари магии- один из первых аниме-сериалов, которые я смотрела. Сюжет прост: три старшеклассницы Люси, Марине и Анимане были избраны, чтобы стать рыцарями магии в параллельном мире Сефиро и спасти принцессу.

Несмотря на среднюю прорисовку, сериал чем-то напоминает знаменитую «Сейлор Мун». Тут и любовь, и ненависть, и предательство, но основной темой является дружба- дружба, в результате которой один готов пожертвовать всем ради друга.

Моим любимым персонажем является Люси (в японской версии- Хикари)- прирожденный лидер, смелая, отважная, она уверенно идет к своей цели. Но в тоже время Люси очень романтичная натура, она любит свою собаку и старших братьев и готова на все, чтобы другие люди были счастливы.

Марине — настоящая красавица, обладает вспыльчивой натурой. Она выросла в интелегентной семье, следует правилам этикета и считает родителей самым важным в жизни. Её мечта- выиграть турнир по стрельбе из лука.

Анимане- очень умная девочка, часто отгаваривает подруг от безумных затей и является «мозгом» команды. Но как и все, она мечтает о вечной и настоящей любви.

Мне очень понравился сериал.

10 из 10

25 июня 2010

Боевик Рыцари магии впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Коити Тигира, Хадзимэ Камэгаки, Хитоюки Мацуи, Тосики Хирано, Кэитаро Мотонага. Актерский состав, кто снимался в кино: Дороти Элиас-Фан, Джули Маддалена, Уэнди Ли, Бриджит Хоффман, Стив Стейли, Терренс Стоун, Алексис Лэнг, Барбара Гудсон, Мона Маршалл, Ленор Занн, Джейн Алан, Джерри Гелб, Боб Папенбрук, Даг Стоун, Сэнди Фокс.

Страна производства - Япония. Рыцари магии — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.