Приговор
5.8
4.8
1994, криминал
Россия, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Всеволод Шиловский, Вероника Изотова, Александра Захарова, Леонид Куравлёв, Вячеслав Езепов
и другие
В одном из американских штатов совершено крупное ограбление банка, в результате которого погибли двое охранников. В убийстве обвиняется Джим Конли, служащий банка. Имея неопровержимые доказательства, генеральный прокурор штата Тэд Талбот добивается вынесения смертельного приговора для Конли. День спустя один из свидетелей признается в убийстве, чуть позже находят его труп. Карьере Талбота приходит конец. Его друг и помощник Лео Харман, понимая, что Талбота ловко подставили, начинает собственное расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приговор

год: 1994
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Вадим Алисов
композитор:
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер фильма «Приговор», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приговор», 1994

Приговор

Генеральный прокурор Тэд Талбот стоит на пороге принятия весьма непростого решения. Нашумевшее дело об ограблении и убийстве охранника банка, безусловного требует как можно больше тщательного и полного расследования. Суд присяжных вынес вердикт — смертная казнь подсудимому Джиму Конли. Все улики, что имелись на стороне обвинения, доказывали его вину. Однако похищенных денег (три миллиона долларов США) так и не было найдено. Но рука правосудия долго ждать не может и по сему, приговор был немедленно приведен в исполнение.

Нет худа, без добра. Однако на следующий день помощник генпрокурор Лео Харман доводит до ведома Тэду ужасающую новость: один из свидетелей по нашумевшему делу (Стэнли Маковски) был найден мертвым в гостиничном номере отеля. В ходе расследования стало известно, что последний совершил самоубийство, и в найденной номере предсмертной записке указывалось, что именно мистер Маковски был причастен к ограблению банка. И теперь вся обвинительная база, рассыпалась словно карточный домик, и вся безупречная карьера Тэда Талбота оказалась на волоске. Однако это далеко не все беды, свалившиеся на плешивую голову служителя закона. Оказавшись в самом центре невероятного водоворота обмана, подлости, предательства и крови, главному герою предстоит ответить на множество вопросов: Кем являлась та роковая блондинка? Можно ли доверять своей бывшей жене, и по совместительству адвокату обвиняемого Конли, в тот самом роковом деле? И кто наконец, черт возьми, стоит за всем этим?.

Актерский состав безусловно поражает. Здесь и бывший «квартирник» и «самоназванный лжекнязь Милославский» в исполнении неподражаемого Леонида Куравлева, в компании актера Владимира Стеклова, еще тогда не знавшего, что в скором будущем будет день ночь выбивать дух из бедных мальчиков-кадетов, также тогда еще молодая и весьма привлекательная Вероника Изотова, не знала, что она будет скромной мамой покладистого юноши Ильи Синицына, а Лариса Гузеева будет заниматься сводничеством молодых и не очень пар, транслируемых на всю страну. А собрал их здесь, не кто иной, как сам Всеволод Шиловский, выступивший не только в качестве режиссера картины, а и сыгравшего в ней главную роль. И как я считаю, что такой перфоманс Народному артисту весьма и весьма удался. Также отмечу отличную сценарную работу Владимира Брагина, и в особенности композитора ленты Алексея Рыбникова. Его замечательное музыкальное сопровождение, задавало необходимый темп и настрой, благодаря которому я получал огромное удовольствие на протяжении всего просмотра фильма.

Кинофильм «Приговор» 1994 года выпуска — это великолепный представитель остросюжетного детектива 90-х, с великолепной игрой актеров и с непередаваемой музыкальной атмосферой и отличным финалом. Разумеется, не обошлось и без мелких недочетов, но их было не так уж и много, и общее впечатления от картины, они никак не испортили.

«Эта сука предала меня»

7 из 10

15 сентября 2017

Криминал Приговор впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Всеволод Шиловский. Актерский состав, кто снимался в кино: Всеволод Шиловский, Вероника Изотова, Александра Захарова, Леонид Куравлёв, Вячеслав Езепов, Борис Щербаков, Лариса Гузеева, Пётр Меркурьев, Дэвид Лэссинг, Гарри Крэйг, Лили Воронова, Кевин Уиткос, Дональд Хилл, Чарльз Хэммонд, Дэн Матена.

Страна производства - Россия. Приговор — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.