Остров динозавров
Dinosaur Island
3.8
3.9
1994, боевик, фэнтези, комедия
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Росс Хэйген, Ричард Габай, Мишель Бауэр, Питер Спеллос, Бекки ЛеБо
и другие
Их было шестеро. Подразделение солдат американской армии, которое после авиакатастрофы высадилось на маленький островок посреди безбрежных океанских просторов. Оставив раненого приятеля на попечение другого своего товарища, четверка отважных отправилась вглубь острова по следам живого существа: одному из солдат показалось, что он увидел красивую полуобнаженную девушку, тут же скрывшуюся за скалами. Это не был мираж: вскоре бравые вояки обнаружили целое поселение амазонок. Тела их были лишь слегка прикрыты небольшими кусочками ткани, а вооружение молодых женщин состояло из копий и дубин. Но солдат ждало еще одно открытие - и гораздо более поразительное. Вернувшись на берег, они увидели огромного тиранозавра, который дожевывал их раненого товарища...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров динозавров

английское название:

Dinosaur Island

год: 1994
страна:
США
слоган: «It's Just Like Paradise, Only Better Looking.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гэри Грейвер
композитор:
художники: Деннис МакКарти, Matthew Kern Atzenhoffer
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 190000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Остров динозавров», 1994

Видео: Фрагмент (Остров динозавров, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Остров динозавров», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Остров динозавров», 1994

Остров трэша

Говорят ли вам что-нибудь такие имена в титрах, как Фред Олен Рэй, Джим Уайнорски, Роджер Корман, Чак Кирино, Джон Карл Бюхлер? Как вы относитесь к спецэффектам самой низкой пробы, тупому юмору и обнажёнке в кадре? Именно от этого зависит, стоит ли Вам смотреть фильм.

Самые известные трэшмейкеры Рэй и Уайнорски представляют свой совместный проект на радость поклонникам трэша, помимо этого высмеивая жанровые штампы «Кинг-Конга» и «Миллиона лет до нашей эры» — тут и кучка героев, являющих из себя откровенных дураков и комиков, отрезанных от окружающего мира на затерянном острове и принимаемыми туземками за богов, и приношение девственниц в жертву великому и ужасному тираннозавру, и подвиги во имя добра, справедливости и красоток. Тут и декорации из других фильмов, и куклы динозавров из снятого за год до этого «Карнозавра», и хромающий трицератопс, и пещерный монстр-пришелец, до этого снимавшийся в «Тёмной вселенной», которыми занимался титан киноспецэффектов Джон карл Бюхлер. Единственное, в чём бывалые трэшмейкеры подвели, так это в выборе девочек для обнажёнки так, что она не радует глаз. Странно, что такой профи в этом деле, как Ф. О. Рэй оплошал в этом деле. Юмор до того глуп, что прелестен, опять таки в лучших традициях Рэя.

Итог: попустить такое фанатам тупого трэша, Рэя и Уайнорски — ни в коем случае! Остальным же смотреть это — ни в коем случае! Лучше пересмотрите лишний раз «Кинг-Конга» или «Парк юрского периода».

5 из 10

21 сентября 2011

Фильм разочаровал.

Уж от кого, как не от режиссерского дуэта Олена Рэя и Вайнорски (этих маэстро B-movies, апологетов трэшоделания) — было ожидать феерии, преобладание так необходимой (иногда) дозы дебилизма. Они и по одному чего стоят — но вместе…

Но на деле все оказалось очень скучно и предсказуемо.

Сюжет из категории «где-то я это видел» — группа из американских вояк (явно не спецназовского вида — один пухлый чел чего стоит) попадает в плен к амазонкам (бабенции не качественные и многочисленно силиконовые), которые подвергаются опасности со стороны динозавров, которых солдафоны и должны усмирить.

Кстати, о них самых — о динозаврах (кстати, наверняка фильм был быстро склепан на волне успеха «Парка Юрского периода» вышедшего годом ранее). Выглядят они весело — некоторые вообще больше напоминают куриные бройлеры. Спецэффекты комедийного жанра. А как они двигаются…

Актерской игры никакой.

Эротические моменты не волнуют никак — все контакты печальны и скучны. О качестве амазонок как женщин я уже писал.

В принципе — и все. Если вдруг так сложится жизнь и фильм пройдет мимо Вас, не печальтесь сильно — Вам повезло.

17 апреля 2010

Боевик Остров динозавров впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Фред Олен Рэй, Джим Уайнорски. Актерский состав, кто снимался в кино: Росс Хэйген, Ричард Габай, Мишель Бауэр, Питер Спеллос, Бекки ЛеБо, Венди Гриффен, Wendy Spahr, Кэрри Кертис, Дженнифер Клейн, Дарлен Селлерс, Диана Браун, Пэм Грин, Lisa Biossat, Solly Assa, Том Шелл.

Примерные затраты на создание фильма составили 190000. Страна производства - США. Остров динозавров — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.