Однажды в Китае 5
Wong Fei Hung chi neung: Lung shing chim pa
5.8
5.9
1994, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 38 мин
В ролях: Кент Чэн, Джеки Чунг, Роджер Квок, Дион Лам, Макс Мок
и другие
Вон Фей Хун, его ученики Люн Фун и Клабфут и девушка Мэй, которую он повстречал в предыдущей части, возвращаются в родной По Чи Лам, где их дожидаются кузина Фей Хуна И, его отец Вон Кей Ин и два других ученика, А Со и Порки Лэн. По прибытию выясняется, что провинция голодает, и пираты постоянно нападают на фермеров. Суду и полиции самим нечего есть, и Фей Хун сотоварищи решаются помочь городу избавиться от морской угрозы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды в Китае 5

английское название:

Wong Fei Hung chi neung: Lung shing chim pa

год: 1994
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Эрди Лам, Дерек Ван
художники: Билл Лю, Чиу Гвок-Сан
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Однажды в Китае 5», 1994

Видео: Трейлер (Однажды в Китае 5, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Однажды в Китае 5», 1994

Однажды в Китае без Джета Ли — 2

Фильм для тех, кто не хочет расставаться с героями, и посмотрит его несмотря ни на что. Уже нет такого представления нового исполнителя роли Фей Хуна, как в четвертой части, когда в начале фильма была надпись «В роли Вонг Фей Хуна Винсент Жао», значит подразумевается, что зрители его уже знают и в какой-то мере привыкли. Возвращается Розамунд Кван в роли кузины И, и снова мы встречаемся со старыми персонажами Клабфутом, Люн Фу, Со, Порки Лан и отцом Фей Хуна.

Поначалу фильм кажется скучным, но ближе к середине мы видим уже приличный экшн. Есть конечно и смешные моменты в фильме, но отрицательные стороны на лицо. Впервые, наверно, не показывается танец драконов, Клабфут не так хорошо как до этого показывает свое владение ногами, герои начинают пользоваться огнестрельным оружием, и наконец нет тех впечеталяющих поединков Вонг Фей Хуна, ни один на один, ни один на толпу. Конечно же он продолжает драться, то уже совсем не тот уровень… ничего бы не изменилось, если бы главных героев звали как-то иначе. Был бы такой же простой боевик, которых в Китае снимают сотни.

Через три года будет предпринято ещё одно возвращение к любимым персонажам, и Джет Ли будет, и все остальные. Но до уровня поднятым первой, второй и в какой-то мере третьей частью, остальным фильмам далеко…

5 из 10

9 июля 2008

Боевик Однажды в Китае 5 впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Цуй Харк. Актерский состав, кто снимался в кино: Кент Чэн, Джеки Чунг, Роджер Квок, Дион Лам, Макс Мок, Там Пин-Мань, Кэндзи Танигаки, Вэй Тунг, Сюн Синьсинь, Чжан Телинь, Винсент Чжао, Чой-Чоу Хо, Фу-Кеунг Конг, Танг-Чинг Лау, Лю Сиу-Мин.

Страна производства - Гонконг. Однажды в Китае 5 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.