Легенда о принцессе Белоснежке
Shirayuki hime no densetsu
7.1
6.7
1994, фэнтези, мультфильм, аниме
Япония, Италия, 25 мин
В ролях: Тэцуя Иванага, Такэхито Коясу, Цутому Касивакура, Акико Хирамацу, Кодзо Сиоя
и другие
Вскоре после смерти жены Король Конрад решил вступить в повторный брак ради своего единственного ребенка - красавицы Белоснежки. Однако Леди Кристэл, его вторая жена, оказалась злой женщиной. Оставленная управлять королевством во время отсутствия мужа, она сразу показала весь свой эгоизм, жестокость и тщеславие. Брошенная и одинокая, бедная Белоснежка искала утешение в любви и привязанности у своих друзей: щенка, котенка и белого голубя. К счастью встреча с красивым дворянином, Принцем Ричардом, оживила жизнь молодой принцессы... пока принц не вынужден был покинуть королевство Конрада. Только после отъезда Ричарда, Злая мачеха выгнала девочку из дома...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о принцессе Белоснежке

английское название:

Shirayuki hime no densetsu

год: 1994
страны:
Япония, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
жанры: фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Легенда о принцессе Белоснежке», 1994

Видео: Трейлер (сезон 1) (Легенда о принцессе Белоснежке, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Легенда о принцессе Белоснежке», 1994

Я не фанат мультиков и аниме и никогда им не была, но когда этот мультсериал шел по телевизору в моем детстве, я вставала пораньше, чтобы не пропустить ненароком серию, и мне всегда было мало, и я с нетерпением ждала следующей серии. А как я переживала о Белоснежке и Ричарде!.. Насколько я помню, именно с этого сериала началась моя любовь к блондинам).

Конечно, в более взрослом возрасте этот мульт смотрится слишком по-детски, наивно, упрощенно и морализаторски, но все же очень мило — я даже без труда и с удовольствием его пересмотрела за очень короткий промежуток времени. А для детей, на мой взгляд, это вообще отличный продукт — интересный, обучающий доброму и правильному — настоящей дружбе, любви, преданности и вере в себя.

Очень рекомендую этот мультсериал к просмотру тем, кому до 12, и тем, кто ностальгирует по старым, но таким добрым и волшебным тв-продуктам. Как минимум, повышает настроение и оставляет приятное впечатление.

8 из 10

21 октября 2013

Фэнтези Легенда о принцессе Белоснежке впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Кунио Окадзима. Актерский состав, кто снимался в кино: Тэцуя Иванага, Такэхито Коясу, Цутому Касивакура, Акико Хирамацу, Кодзо Сиоя, Мари Ёко, Нобуюки Фурута, Ватару Такаги, Кацуми Судзуки, Хироси Нака, Кёко Минами, Юко Сасаки, Stefano Albertini, Розальба Бонджованни, Санте Калоджеро.

Производство стран Япония и Италия. Легенда о принцессе Белоснежке — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.